Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин
Книгу Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
272 0 23:02, 02-01-2023Книга Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читать онлайн бесплатно без регистрации
Я просто хотел поиграть в игру... И в итоге оказался в другом мире, с рпг-системой и классом персонажа, который выбрал в игре! Теперь я инквизитор загадочного бога, и призванный герой, связанный контрактом с дворянкой-волшебницей. И судя по взгляду она хочет меня, а дядя хочет убить ее, моего бога никто не хочет, еще и хрень какая то пробудилась которая вообще всех хочет сожрать. А еще у нас нет денег и друзей-красоток, которых хочу я. В общем все сложно, ну а кому сейчас легко? Прорвемся или порвемся. Выбор-то невелик. Так что, вы еще нас не хотите? Тогда мы идем к вам....
В центре города стояла высокая башня, на вершине которой горел яркий зелёный огонь. Туда мы и отправились, ибо других ориентиров не было.
Тома успешно отпинывала монстров, на которых я не успевал отвлекаться, а наложенный Софией энергетический щит надёжно защищал рыжую авантюристку от ответных атак. Я же экономил силы на башню, и в основном рубился по-обычному, с минимальным применением духовной силы. Тем более, тут это вполне работало — монстры атаковали исключительно маленькими группами.
Правда атаковали постоянно и непрерывно, не давая передохнуть… Но мне, к счастью, хватало выносливости.
Мы потихоньку прорубились к площади, на которой находилась башня. И тут со всех сторон к нам стали стягиваться просто толпы мумий.
— Бежим! — рявкнул я, и мы устремились к башне.
По крайней мере, если они полезут за нами, в узком проходе будет проще. Нет, я и тут могу всех убить, но энергии просру кучу. И нет гарантий, что потом ещё больше не вылезет…
Стоило вбежать в башню, проход за нами закрылся.
Мы поднимались этаж за этажом, и никого не встречали. Кажется уже почти на самом верху, перед крышей, мы встретили босса.
Мумифицированный старик с белой бородкой, в износившемся дырявом балахоне, парил над полом в нескольких сантиметрах. В его руках был почерневший металлический посох с треснувшим алым кристаллом в навершии. Старик поднял руку, едва завидев нас. В воздухе появились алые рунические символы, очень похожие на колдовство Софии. Пространство наполнилось просто тонной магической энергии. Я не видел, но чувствовал, как София и Тома рухнули на пол от магического давления.
— Объединяемся? — спросила Майя, появившись рядом.
— Да. Никаких шансов этой твари.
Монстр и правда очень сильный. Не хрономаг, нет, даже близко, но хрономага я знал наизусть к концу временной петли. С этой тварью — если буду щёлкать клювом и сдерживаться, вполне могу сдохнуть.
Майя зашла мне за спину, обняла, её руки легли поверх моих на рукоять клинка, за тем провалились в меня. Мощь переполнила моё тело…
Монстр почти подготовил заклинание… Но мы с Майей были быстрее. Мы ударили. Мы разрезали.
Тонкий росчерк нематериального удара прошёл сквозь тело мумии, и в следующую секунду монстр взорвался, рассыпавшись прахом.
Получено 105000 опыта (всего 540295)
Явно сильный был хрен, если за него сто тысяч опыта дают… Интересно, сколько бы всё-таки дали за хрономага?
Я вздохнул, обернулся, и принялся расталкивать девушек.
К счастью, они довольно быстро пришли в себя.
После убийства босса перед нами появилась лестница наверх. Мы вскарабкались, и оказались на крыше. Тут нас ждал один единственный сундук… и портал со светлой воронкой. Неужели конец? Даже не верится… Учитывая, сколько повторений временной петли я пережил, как бы не получилось, что по субъективному времени, большая часть моей жизни прошла в этом данже… Нет, не хочу даже примерно прикидывать. Ничего это не принесёт.
В сундуке нашлось одно красное ядро силы на пять тысяч опыта, которое было решено скормить Софии. И три шкатулки с чем-то алхимическим. Что ж, вся полезная добыча, кроме меча и дубины, влезла в сумки. С деньгами проблем явно не будет, когда распродадимся, а у меня есть полмиллиона опыта, которые надо потихоньку осваивать… В целом, неплохо сходили, я думаю. Как отдохнём, можно и в столицу Санаска двинуть, квест Хора на убийство того хмыря делать…
На всякий случай, мы с девушками взялись за руки, и цепочкой вошли в портал.
Ёб твою мать… Солнце! Небо! Воздух! Как же я, оказывается, соскучился…
От простой кратковременной радости, меня отвлёк чей-то незнакомый голос.
— Вы?! Живые?!
Я перевёл взгляд на источник звука. Перед нами стояла команда из пяти авантюристов… Как их там… Вроде знакомился и о чём-то болтал когда мы пришли в лагерь, но имён не помню.
— А чего б нам живыми не быть? — спросил я удивлённо.
— Так вы неделю назад ушли и пропали! — не менее удивлённо ответил парень.
Вот те на… Опять божественные проделки?
Интерлюдия 1
Милцеф Такар, герцог Энсурский, и действующий глава семьи Такар, сидел в кабинете в своей главной резиденции. Формальный герцог и формальный глава. Пока не поймает сбежавшую племянницу — формальный.
Без главного родового артефакта, герцогского камня семьи Такар, все его титулы остаются лишь словами.
Парадоксально — у него есть сила, есть люди, есть поддержка остальных членов семьи, есть деньги и есть реальная власть. Но нет одного чертова артефакта, делающего полноценным правителем. Без маленького камушка, родовые земли признают его лишь как наместника, но не как хозяина. Сильнейшие родовые артефакты не подчинятся. А уникальная магия главы семьи будет недоступной.
Вдвойне парадоксально то, что у сбежавшей девчонки нет вообще ничего. Есть только этот так нужный Милцефу маленький камушек, которым София даже не может воспользоваться. Она оторвана от родовых земель, недостаточно сильна для магии главы семьи, и уж точно не получит в руки ни один родовой артефакт.
И тем не менее, вот уже больше недели камушек оставался в руках Софии. И чем дольше он остаётся в руках Софии, тем хуже ситуация становится для Милцефа.
Невозможно будет слишком долго скрывать от других аристократических семей тот факт, что действующий глава семейства Такар не имеет главного родового артефакта и по сути является самозванцем. Об этом уже наверняка знают… Просто пока не предпринимают никаких действий. Перевороты — дело не уникальное. Тем более что этот конкретный переворот назревал давно, и молчаливо поддерживался всеми, у кого вообще был достаточный вес, чтобы что-то заявить на эту тему. Никто не поинтересовался странными обстоятельствами смерти предыдущего герцога, никто не спросил куда делась его дочь, и почему новый глава семьи не демонстрирует главную родовую реликвию, чтобы рассеять любые сомнения в том, что именно он теперь полноправный лидер.
Милцефу давали возможность замять мутную историю со смертью предыдущего герцога, поймать беглую племянницу, и стать полноценным хозяином своих земель и семейной магии. Вот только если охота на Софию затянется…
Милцеф прекрасно знал, что бывает с семьями, тем или иным образом утерявшими центральную родовую реликвию. Если он не поймает Софию в течение ближайших недель, его начнут пробовать на прочность. И без родового арсенала сильнейших артефактов и уникальной магии главы семьи, удержать текущее влияние не получится. В лучшем случае Такар станут тенью своей былой мощи. В худшем…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
