Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин
Книгу Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
272 0 23:02, 02-01-2023Книга Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читать онлайн бесплатно без регистрации
Я просто хотел поиграть в игру... И в итоге оказался в другом мире, с рпг-системой и классом персонажа, который выбрал в игре! Теперь я инквизитор загадочного бога, и призванный герой, связанный контрактом с дворянкой-волшебницей. И судя по взгляду она хочет меня, а дядя хочет убить ее, моего бога никто не хочет, еще и хрень какая то пробудилась которая вообще всех хочет сожрать. А еще у нас нет денег и друзей-красоток, которых хочу я. В общем все сложно, ну а кому сейчас легко? Прорвемся или порвемся. Выбор-то невелик. Так что, вы еще нас не хотите? Тогда мы идем к вам....
Сундуков с лутом в этот раз не появилось… Но я рано расстроился — добыча ждала нас в следующей комнатке, открывшейся после убийства босса. Как раз перед лестницей вниз стояли аж четыре сундука. Вот только их содержимое…
Похоже, Тома была права — в прошлый раз Система дала нам лут с учётом того, какое чудовище я убил. По крайней мере, частично — я думаю, что даже тот лут был слабоват для хрономага.
Лут здесь же вообще расстраивал. Белое ядро силы сантиметров пять в диаметре. Самое слабое, как сказала Тома. София его поглотила и отчиталась аж о пяти сотнях полученого опыта. Щедро — словами не описать как. И это было всё содержимое первого сундука.
Во втором нашлась кучка серебряных монет, простое железное кольцо — артефакт обычного грейда, дававший АЖ ЦЕЛЫХ плюс два к силе. В третьем сундуке была просто сумка. Пустая. Тоже артефакт — облегчала вес носимых предметов. Не указывалось, насколько. Зато хоть появилось, куда монеты сложить. В последнем сундуке была шкатулка, а в шкатулке какая-то непонятная ярко-оранжевая трава. Тома сказала, что это алхимический ингредиент и его можно продать. Так что шкатулка тоже отправилась в сумку, ну а мы пошли дальше, на третий этаж…
Третий этаж был чёртовым лабиринтом с ловушками. Их было мало, и я легко замечал их издалека… Но нервы они всё равно трепали порядочно — каждый раз перепроверял, где София.
Монстров в лабиринте было немного. Мы следовали «правилу одной руки», всё время держась стен справа. За всё время прохождения, встретили десяток тварей. Все были какими-то странными химерами из кусков разных животных, которых как будто рандомайзером понатыкали на одну тушу. Все легли с одного удара, и в сумме дали мне 6825 опыта.
Ещё мы нашли комнату с бонусным сундуком. В нём обнаружилось четыре самоцвета и ещё одна шкатулка, на этот раз с синими сушёными лепесточками. Всё положили в сумку.
И вот, наконец, вышли из лабиринта. Перед нами предстал очередной большой зал… Честно говоря, ожидал увидеть здесь минотавра. Но вместо этого была огромная (метра четыре в высоту и с соответствующими пропорциями) ламия. Очень красивая человеческая часть тела. И совершенно голая. Признаться честно, я даже на полторы секунды на сиськи залип — они у неё были даже относительно тела здоровенные. А потом у ламии засветились глаза, я почувствовал увеличивающуюся концентрацию энергии… Ну и разрубил ламию надвое. Вертикально.
Система выдала мне 26500 опыта.
— Александр… А можно узнать, что именно с тобой было в этой временной петле, или как её? И как ты стал таким сильным? — осторожно спросила Тома.
— Ну, я просто раз за разом умирал и пытался стать сильнее, повышая мастерство владения мечом и духовную силу. Не знаю сколько всего повторений было, я где-то после десяти тысяч перестал считать. Потом мой меч ожил, её, кстати, Майя зовут. Ну а потом мы выиграли. Система насчитала мне сотый уровень владения мечом, сто пятьдесят «духа мечника» — эта характеристика как раз за духовную силу отвечает в числе прочего. Ну и сменила класс мечника на мастера меча, эпический. И легендарный «говорящий с оружием» дала. Ну и там остальных характеристик ещё нехило прибавила, в основном волю…
Больше у меня ничего не спрашивали.
За ламию уже дали лут посолиднее. Пять ядер силы (правда тоже низших, по пять сотен опыта), горстка самоцветов, пара серебряных слитков, и четыре золотые монеты. А ещё меч. С виду красивенький, но просто артефакт «обычного» грейда, с повышенной прочностью и дающий плюс один к ловкости. Я его даже в руки брать не стал.
Зато после этого внешний вид Майи изменился. Лезвие стало кристально чистым, блестящим, им можно было вместо зеркала пользоваться. Рукоять стала удобнее, перекрасилась в голубоватый. Гарда стала больше и изящнее, на ней появился узор, и даже каким-то образом вылез сверкающий изумруд.
— Что это на тебя нашло?
— Я тоже хочу быть красивой! — заявила Майя, чей образ тоже изменился.
Девушка-меч обзавелась пышной причёской, драгоценностями, и роскошным белым платьем, достойным быть на невесте во время королевской свадьбы.
То есть она меня приревновала к рандомному мечу, который я охарактеризовал как «красивенький?»
— Каждая девушка хочет быть красивой! — воскликнула девушка.
— Ладно. Ты красивая. Обещаю не заглядываться на другие мечи…
— Ну уж нет! Ты должен брать другие мечи! И другое оружие! Собрать гарем и оружейных духов-девушек, и армию из оружейных духов не-девушек! А я буду в этом гареме главной женой, а в армии — генералом! Вот! Просто только сейчас задумалась о внешнем виде! Никакой ревности!
Доктор, помогите, мой меч ебанулся наглухо…
Я вздохнул, и направился в сторону лестницы. Оставленный мной меч всё-таки подобрала Тома.
Четвёртый этаж был грёбанными пещерами с грёбанными гоблинами. Казалось бы, смешно — на первых трёх твари были куда серьёзнее. Но нет. Это, сука, были элитные гоблины! В доспехах, которые моя духовная сила с первого раза не брала. С арбалетами. С бомбами. С магами и шаманами, исцелявшими и даже воскрешавшими падших, и сыпавшими атакующей магией.
Тут уже приходилось отбивать заклинания и использовать способность, которую система обозвала «рассекающим мастером». По сути, я просто вкладывал энергию в то, чтобы разрезать всё что хотел на расстоянии. Отличия от режущей энергетической волны были следующие: не надо попадать в цель, невозможно защититься доспехами или магическим барьером. Вот только энергии оно жрало кучу. Впрочем, это та же способность, которой я «разрезал» разрез реальности. По-хорошему, это сейчас моя ульта. Поэтому я использовал её только на магах и шаманах, слишком уж много проблем доставляли, и сидели за магическими барьерами, по которым обычной духовной силой надо было долбить раза три (а маги, суки такие, эти барьеры ещё и восстанавливали).
Зато и опыта за этих гоблинов капало не в пример больше обычных. По триста за обычного, по пять-семь сотен за элитных бойцов, и по тысяче с лишним за магов и шаманов. И этих гоблинов тут реально было дохрена. Я убил сотни, причём не две и не три.
И полученный к концу этажа опыт это отражал. Когда мы входили в пещеры, у меня было восемьдесят с половиной тысяч. Стало… Ну, стало 340795.
— Это точно «лёгкое» подземелье? Что тогда в тяжёлых творится? — спросил я Тому, когда мы заходили в пещеру с боссом.
— Тяжелые рассчитаны на зачистку группами
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
