LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Россия всегда права! - Александр Афанасьев

Россия всегда права! - Александр Афанасьев

Книгу Россия всегда права! - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

397 0 23:12, 08-05-2019
Россия всегда права! - Александр Афанасьев
08 май 2019
Автор: Александр Афанасьев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Россия всегда права! - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Июнь 2012 года…Североамериканские Соединенные Штаты задыхаются в двух локальных конфликтах одновременно. Помощи им ждать не от кого. Лишь вмешательство России, сильной, самодержавной, обладающей огромным опытом умиротворения агрессивно настроенных аборигенов, с многомиллионным казачеством, способным быстро сформировать не одну полевую армию и направить ее в кризисный регион, может стать решающим в деле замирения южноамериканского континента и прекратить продолжающееся много лет кровопролитие. Но далеко не всем по нутру участие Российской империи в американских делах. Британский лев встал на дыбы, и взор его направлен по ту сторону Атлантического океана…
    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 101
    Перейти на страницу:

    Люди закричали, показывая в ту сторону, куда ушел самолет.

    Я вышел из машины и стал ждать удара. Он не заставил себя ждать… как раскат далекого грома. Кто-то рядом закричал в голос…


    Padre nuestro que estás en el Cielo,

    santificado sea tu nombre,

    venga a nosotros tu Reino,

    hбgase tu voluntad en la Tierra como en el Cielo,

    danos hoy nuestro pan de cada día,

    y perdona nuestras ofensas,

    como también nosotros perdonamos a los que nos ofenden,

    no nos dejes caer en tentaciуn,

    y líbranos del mal.

    amen…


    Это была молитва о тех, кто погиб. Молиться стал не только я, молиться стали многие, не в силах больше ничем помочь тем, кто оказался на борту этого проклятого самолета и пал жертвой интриг, злобы и ненависти. Молитву я прочитал такую же, как и все, – католический вариант «Отче наш» на испанском. Помолиться по-русски за тех, кто погиб, я не имел права – теперь у меня было право только нанести ответный удар.

    Конечно же, это Альварадо, только он – не главный виновник. Статья в газете. Операция провалилась, ублюдок уцелел, и ему нужно было нанести ответный удар. Смерть сына, покушение на него самого требует много крови в ответ. Кто-то виртуозно направил ярость старого мафиози в нужное русло. Статья в газете – все равно что лазерный луч, указывающий на цель. Если бы Альварадо не сделал то, что он сделал сейчас, – он потерял бы уважение со стороны остальных, так и ждущих малейшего признака слабости, чтобы вцепиться клыками. Тот, кто опубликовал статью, виновен не меньше, чем тот, кто взорвал самолет… и доберемся до всех.

    По улице, завывая сиреной, промчались одна за другой три старые пожарные машины американского производства, больше похожие на автобусы. Пожарные спешили на пожар – помочь тем, кому помочь уже было ничем нельзя.

    Бомба? Ракета? Ничего, разберемся со всем потом. Сначала отомстим.

    Я сел в машину, завел мотор. Нужно было ехать.

    – Что… это было? – контактера увиденное явно выбило из колеи.

    – Это? Результат нашей политики. За каждую ошибку платят кровью люди. Я подвезу тебя до одного места. У тебя есть чистые документы?!

    – Да.

    – Деньги?

    – Есть.

    – В аэропорт не суйся. Если не хочешь оказаться на борту такого вот самолета. Найми машину. Доберешься до одного из портов на Западном побережье. Там сядешь на корабль и свалишь. На континенте выйдешь на связь, здесь не смей.

    – И… что сказать?

    – Странник послание принял.

    Ночь на 15 июня 2012 года.
    США, Лос-Анджелес

    Вообще, так по-дурацки, как тогда, я еще не влипал. Просто идиотизм какой-то.

    Первым делом нужно было принять в Лос-Анджелесе груз. Вполне конкретный груз, доставленный легально в страну, заказанный через фирму, имеющую лицензию на импорт огнестрельного оружия. Оружие было валлонское, от FN и с запасом патронов. Этот груз должен был быть доставлен транспортным самолетом, принят, разгружен и помещен на склад, рядом с аэропортом Эл-Эй. На всякий случай. Какой?

    Ну… всякий, в общем.

    В Лос-Анджелес я приехал на машине, прямо из Мехико, и планировал здесь пробыть максимум двое суток, после чего направиться дальше, в Вашингтон. И тоже на машине. По всей стране – красный уровень террористической угрозы, с самолетами проблема, да и я не полечу на самолете. В ближайшие несколько месяцев, пока не найдем и не ликвидируем Альварадо – теперь это уже наш враг и наша проблема, – на самолетах будет летать опасно.

    Еще подъезжая к Эл-Эй, городу Ангелов (столбы дыма от горящих покрышек и магазинов на фоне небоскребов отлично смотрятся), я остановился на смотровой площадке, открыл свой ноутбук и подключился к сети. У Волги – Дон, которая и должна была оставить груз по контракту, все грузы снабжены специальными радиочастотными метками и маяками, поэтому местонахождение груза его владелец может отслеживать в реальном режиме времени с любого подключенного к сети компьютера. Мне не повезло – самолет только что взлетел из Владивостока-северного. Если бы он был на месте, было бы скверно.

    Я достал телефон, набрал номер карго-менеджера. Назвал себя и номер груза – его прием и обработку я оплатил с «чистой» кредитки, спросил, что в аэропорту. Карго-менеджер сказал, что пока не громят, но Национальная гвардия готовится к худшему. Ждут десантников и рейнджеров с севера, аэропорт могут вообще закрыть. Местные могут разузнать про прибытие дополнительных сил с севера и пойти на штурм аэропорта.

    – Это серьезно? – спросил я менеджера. Тот ответил:

    – Одному богу известно, сэр. Всякое бывает. Иногда пошумят и успокоятся, а иногда…


    – Сэр, если вы не местный, вам лучше не въезжать в город. Там серьезные беспорядки, лучше оставаться в охраняемой зоне.

    Я внимательно посмотрел на национального гвардейца с винтовкой, который перекрывал мне путь, – он проверял машины. Обычный парень, тридцати нет, конечно же, белый. В этой стране белые строят, остальные рушат. Нет, я не про стройки как таковые, я вообще про общество, правопорядок, законность и тому подобные вещи. Есть, конечно, исключения из правил, та же Марианна, но они лишь подтверждают правила. Увы…

    Приоткрыл дверь – и солдат настороженно отшатнулся.

    – Смотрите, – я показал на дверь, замерил пальцами ее толщину, – машина бронированная. Это все равно что танк, доеду туда и обратно. Понимаете?

    Солдат с уважением посмотрел на меня. Обычно здесь в прокат берут какой-нибудь кабриолет, чтобы произвести впечатление на дам. Но я-то покувыркался в Тегеране, знаю что к чему.

    – Будьте осторожны, сэр. Можете ехать.

    Вот чем мне нравится здесь – так это тем, что североамериканцы никогда не будут лишний раз лезть в чужие дела. Предупредить – предупредят. Но если человек решил что-то делать, пусть, на их взгляд, не совсем правильное, это его решение. Все. Точка…


    Самое плохое, что у меня не было оружия. Вообще. С ним невозможно было перебраться через границу, поэтому пистолет я закопал в пустыне у самой границы с мексиканской стороны. Нет, я не собирался с боем пробиваться через восставшие районы, это было бы глупо и слишком, но я так привык к оружию, к возможности самому постоять за себя, что без оружия чувствовал себя голым. Оружие – это высшая степень человеческой свободы, применяя его для самообороны, человек сам решает свою судьбу в условиях, когда институты государства не могут прийти к нему на помощь. Это не я сказал – кто-то из североамериканских полицейских, не помню точно кто. А их стоит уважать, хотя бы за то, что они оберегают нас от того кошмара, который творился сейчас на улицах города Ангелов.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки