Моё пространственное королевство. Том 8 - Дмитрий Дорничев
Книгу Моё пространственное королевство. Том 8 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
174 0 18:01, 28-11-2024Книга Моё пространственное королевство. Том 8 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации
Королевство наконец-то вышло на мировой уровень. Но и проблемы теперь мирового уровня... А также он, Адмирал вышел из тени.
Тут же стрела Лены разом выкосила девятерых воинов, так удачно вставших в стену щитов… Да и Тифа бежала на них сзади. Вся окровавленная, но в основном это была вражеская кровь.
Страж Шивы имел огромную защиту от магических и энергетических атак. Но всё же в спине, бедре и рёбрах красовались жуткие ранения. И это при том, что Катя регулярно лечила Тифу.
— Вы все сдохнете! — выкрикнул Артём и обрушил всю свою мощь на элитных воинов мира Шэлл.
Те не растерялись и разбежались в разные стороны. Мол, всех не поймаете. По крайней мере они так думали, а Лена, метающая Древнее чудовище, словно баскетбольный мяч, думала иначе. А убежать от Тифы и вовсе было невозможно. Она мчалась быстрее скаковой лошади.
Шэлльцам всё же пришлось дать бой, в котором они не могли победить. Но сражались храбро и до последнего.
— Мерзкие твари, — прошипела подлетающая Катя. Артём всё ещё не деактивировал навык и находился в облике Древнего чудовища, а его тело сияло от используемого Исцеления. Ран он получил целую кучу. — Какого они хоть уровня?..
— От сорокового и выше, — ответила парящая рядом Лена. На ней был скафандр Разведчик, что так умело защищал от энергетических атак. Даже лучше, чем от стрел и пуль. — Сильные противники и снаряжение хорошее. Пригодится.
— Да. Снаряжение хорошее. Отлично подойдёт нашим воинам, — согласился израненный король, а после полного исцеления силой Ангела-хранителя вернулся в облик человека. — Думаю, мы сможем быстро вооружить армию. Осталось найти остальные отряды.
— Думаю, с этим не будет проблем, — Катя указала в сторону, где километрах в десяти, можно было увидеть столбы дыма.
— Тифа, — Артём посмотрел на неё, и девушка, кивнув, принялась переносить тела и трофеи. А король был подхвачен Леной, и втроём они полетели к следующей цели.
В городке же сейчас люди недоумевали, не понимая, кто им помог и что делать дальше. А пока Артём летел, обильно отъедался монетами. Он, конечно, получал немалое количество ЕЖ за убитых противников, но затраты на навыки были таковы, что он едва не потерял уровень…
И пусть они спешили, но прибыли в город, когда оборона уже пала, и началось самое ужасное — резня. Лишь увидев всё это своими глазами, Артём проклял себя за свою мягкость. А также перестал убивать противника. По крайней мере, если тот получал серьёзные ранения, король его не добивал.
Поэтому после завершения сражения в королевскую тюрьму отнесли более сотни изувеченных шэлльцев. Вивисекторы, а также пыточные ждут их…
Хищники не стеснялись проявлять свою натуру, поэтому, попав в город, издевались и ели людей живьём…
Люди короля помогли выжившим покинуть город и перенестись в Анкару, а сам Артём продолжил свою охоту. И лишь на пятом уничтоженном отряде «зачистки» шэлльцы поняли, что на них объявил охоту кто-то очень сильный.
Все отряды были отозваны, но к этому моменту вокруг города Кайсери, не осталось ни одного поселения. Самые маленькие из них и так были эвакуированы в город, а те, что покрупнее укрепились, но сейчас пребывали в руинах.
Некоторые поселения были оставлены до того, как пришли пришельцы. Другие не имели возможности эвакуироваться и были уничтожены.
Когда больше не на кого было охотиться, Артём вернулся в так называемый Штаб. И там было всё… плохо. Огромное множество раненных, и это несмотря на целебные навыки.
Штаб был расположен в одном из поселений, стоящих в горной долине. Достаточно крупном и имеющем земляной вал для защиты от чудовищ.
Люди заняли местную школу, и там Артём установил телепортационную арку. И пока король со своими людьми занялся одним направлением, турки совместно с японцами, африканцами и русскими — другим.
Страны НАТО должны были привести подмогу, но это займёт время. А его не было… Поэтому пришлось действовать быстро и решительно. Однако враг оказался действительно крайне сильным. Тактика врага была в блицкриге элитными силами. И, собственно, она удалась. Обширные территории были захвачены раньше, чем люди успели среагировать.
И не объявись король, вмешательство произошло бы спустя недели… В условиях апокалипсиса крайне тяжело создать ударный кулак. Тем более столь сильный. Но даже так, собранный кулак был сильно потрёпан.
— Займусь раненными, — сказала Катя, когда они вышли из врат посреди территории школы. Артём же направился к командованию, что располагалось в одном из классов школы. И сейчас там было горячо. Но в том плане, что люди громко спорили, однако появление Артёма остудило их.
— Всё плохо? — спросил парень, входя в помещение.
Здесь было полтора десятка мужчин, большой экран вместо школьной доски, а также множество точек на нём. И они обновлялись в реальном времени. Ну и виднелось большое кольцо вокруг Кайсери. Оно обозначало радиус действия той магической башни. А это около пятидесяти километров.
Также появилось ещё три кольца, но поменьше. Они располагались в захваченных городках. И, вероятно, их могло стать куда больше… Идеальное ПВО и ПРО в одном сооружении…
— Мы смогли отбросить три группы, но это сложно назвать победой… Ещё три группы уже нас отбросили. Однако шэлльцы всё же отступили, — объяснил турецкий командир.
— Понятно… Они действительно сильны.
— Мы знали это, но главное, что нам всё же удалось остановить их продвижение. Но это лишь временно. Наши разведчики докладывают, что теперь они готовят к бою основные силы.
— Они нас заманивают сюда, чтобы ударить в другие места! — выкрикнул кто-то другой. — Или они уже там…
Вновь начался спор, и так как не было единого командования, то и единого мнения что делать дальше, тоже не было. Сейчас же минировались горные долины, строились укрепления, а также истреблялись чудовища.
Люди готовились держать оборону и стягивали войска.
А пока здесь шла война, королевство присоединило к себе ещё два поселения. Увеличив численность на три тысячи. Третье поселение отказалось. И вскоре королевство прибудет в Рабскую бухту. Место, которое ненавидят все рабы. Но сперва было одно место, куда Артём должен был попасть в первую очередь…
И временно закончив с военными, так как шэлльцы и правда отвели все войска на укреплённые позиции, Артём переместился на крышу замка.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
