Моё пространственное королевство. Том 8 - Дмитрий Дорничев
Книгу Моё пространственное королевство. Том 8 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
174 0 18:01, 28-11-2024Книга Моё пространственное королевство. Том 8 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации
Королевство наконец-то вышло на мировой уровень. Но и проблемы теперь мирового уровня... А также он, Адмирал вышел из тени.
Вскоре парень покинул помещение и начал осматривать другие отсеки. Нашёл столовую-кухню, жилые помещения, склады и даже десантный отсек.
Акула была многоуровневой, поэтому, чтобы обойти её всю, понадобилось немало времени. Вместо технических помещений здесь были отсеки, где размешались органы акулы. Для чего иметь к ним доступ, король не знал. Но подсказала Акула: «Чтобы лечить и кормить».
Собственно, желудок тоже был найден. Он представлял собой пруд с кислотой. Туда можно бросать тела чудовищ, и акула их переварит, ну и, к примеру, начнёт восстанавливать повреждения корпуса.
— Почти припыли. Капитан, — сообщила Акула, и Артём поспешил в отсек управления, а когда прибыл, увидел глазами судна, целый комплекс сооружений…
— Это ещё что такое? Город? — недоумевал король.
— Принимаю сигнал тревоги. Город номер тридцать семь. Подвергся нападению.
— Когда это произошло?
— Примерно сто пятьдесят семь лет назад. Передатчик повреждён. Данные искажены. Временной разброс плюс минус сто лет.
Артём промолчал и продолжил смотреть на город. Он выглядел как множество опухолей, выросших на теле Межмирья. Большие и маленькие опухоли были раскинуты на немалом пространстве и соединялись чем-то вроде кишки.
— Мне. Пристыковаться?
— Да. Если придут Защитники Системы, ты сможешь их убить?
— С трудом. Я глуп. Нужны операторы. Минимум двое. Подсказывать.
Оставив четырёх человек, Артём взял всех остальных и Лену, после чего поспешил в шлюзовой отсек, и, когда сфинктер открылся, они попали в подобие кишки. И пройдя по ней метров сорок, а может, больше, отряд добрался до нового сфинктера. Как с ним работать Артём знал, так что быстро открыл и влетел в просторное помещение, напоминающее зону таможенного контроля в аэропорту…
Сюда уместилось бы не менее тысячи человек, но… всё выглядело как после войны. А освещение работало лишь частично. Собственно, поэтому Артём и не сразу увидел «их».
— Огонь!
После приказа короля сотни лазерных лучей, обрушились на просыпающихся Пожирателей. Артём решил называть эти лучи лазерами, пусть это не совсем так, но «так проще и понятнее».
Лазеры начали выкашивать просыпающихся чудовищ, а там и Разрушитель проснулся, но был пристрелен Артёмом. Его АН-4 куда мощнее чем АН-2, благодаря третьему режиму стрельбы.
— Чисто, — заявил один из бойцов, отправленных вперёд. Прожекторами в броне, они оглядели все тёмные участки помещения, и затем всем отрядом люди тронулись дальше.
Как и было сказано, это здание являлось местом для приёма людей. Беженцев, если точнее… Были найдены предметы, похожие на чемоданы, но почти сгнившие, а также огромные помещения с кроватями.
Они почти не пострадали, так как, видимо, монстры напали уже после прибытия беженцев.
Первый этаж сооружения был полон тварей, но их зачистка не заняла много времени. Большая часть монстров нашлась у прохода, ведущего в соседнее здание. В остальной части сооружения тварей было немного. Как и ценностей.
Посты охраны сработали быстро и умело, поэтому снаряжения не осталось. Имелось оборудование связи и что-то схожее, но ни Артём, никто-либо в его отряде, не понимал как с ним работать. Да и смысла не было.
Поэтому вскоре король и его люди попали в кишку-тоннель и, пробиваясь с боем, добрались до сооружения, которое оказалось чем-то вроде распределительного пункта.
Здесь почти ничего целого не осталось. Разве что кроме монстров и десятков скелетов людей…
Битва затянулась, так как чудовищ было несколько сотен, но закончилась без особых проблем. А вот выбрать, куда идти дальше, было сложно. Там имелись семь проходов, и Артём всё же выбрал центральный.
Люди попали в сооружение, напоминающее сад или теплицу, но всё внутри было уничтожено. Как и в следующем сооружении. Но вот дальше Артём с командой наткнулся на большую фильтрационную станцию.
Там всё ещё работало освещение, а до потолка было метров пятнадцать. Здесь находились сотни бассейнов с кристально чистой водой, а хоботки под потолком периодически капали чистой водой в бассейны, отчего казалось, что шёл дождь.
Здесь не было монстров, зато были десятки небольших сооружений и одно большое в центре.
Отряд разбился на малые группы, и Артём с тройкой людей направился в центр. Там располагалось трёхэтажное цилиндрическое здание, с окнами и дверью. Нормальной.
Внутри оказалось светло и чисто. Видно, что сражений здесь не было. Помещение занимало весь первый этаж и являлось чем-то вроде пункта управления.
— Чем оно управляет? — задумался король и начал осматриваться, а Лена направилась выше. — Ищите инструкции.
Двое мужчин засуетились, обыскивая шкафы, тумбочки и всё, что не сгнило. Здесь многое было сделано из материала, напоминающего хитин. Но Артём и дерево нашёл. А также папку документов. Но они были сделаны из чего-то вроде пластика. Ну или напоминающего его материала.
— Что ты хочешь здесь включить? — спросила вернувшаяся девушка.
— Не знаю. Интуиция, — Артём вчитывался в бумаги и смотрел на терминал, иногда что-то на нём нажимая. — Этот город, живой организм, и любому организму для жизни нужна вода. Возможно, если мы подадим эту воду, часть города сможет ожить. А может, нет…
— Или это привлечёт врага… — вздохнула Лена. — Я, кстати, нашла шесть комплектов.
— Отлично, — ответил парень, не отвлекаясь от работы, и вдруг что-то громко щёлкнуло, а затем появился гул. — Включил. Кто-то перекрыл шахты. Вероятно, на то были причины, поэтому готовимся к бою.
Артём вышел наружу, где его дожидались остальные бойцы. Ничего интересного они не обнаружили. Но вдруг из одного из бассейнов показался Пожиратель… А затем ещё и ещё!
Сотни тварей вылезали из воды! По ним тут же открыли огонь, и отряд кольцом окружил здание, дабы не напали со спины. Монстры же лезли и лезли несметными полчищами. И умирали…
Почти сорок минут шло сражение, но люди победили. Пусть Пожирателей и была целая армия, но они лезли по канализации по одному. Поэтому и убивались, не добравшись до людей.
После боя Артём прошёлся по небольшим сооружениям, запуская системы очистки. Всё же в бассейнах с водой сейчас была куча трупов. Но
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
