LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус

Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус

Книгу Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

400 0 17:52, 12-05-2019
Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус
12 май 2019
Автор: Дмитрий Рус Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015
0 0

Книга Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус читать онлайн бесплатно без регистрации

Человечество заигралось с виртуальностью, и виртуальность стала играть людьми… Земля дорого платит по счетам и щедро умывается кровью – опустела Африка, обезлюдела Австралия. Границы обитаемых анклавов стремительно сжимаются. Мир дрожит под поступью демонов, вторгшихся на нашу планету из трех реальностей – "Друмира", "Дьябло" и "Героев Меча и Магии". Как поступить Глебу Назарову? Укрыться в своем игровом кластере, укрепляя собственную власть и наполняя казну? Или бросить все и броситься на помощь землянам, отступающим пред полчищами демонов? Уже распечатаны древние мобилизационные склады, захлебываясь, строчат дедовские ППШ, и кто-то вжимает в плечо приклад исцарапанного ПТР и хрипло орет: "Патрон!"…
    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 67
    Перейти на страницу:

    — Исполнять свой долг! Приготовится к полному залпу! Открыть ячейки ПВПУ с первой по тридцать вторую!

    — Сэр, мы не успеем! Предстартовая подготовка ЗУР дальнего действия занимает более трех минут! Одна раскрутка гироскопов берет минуту!

    — Подать в половину кластеров кассеты с ЗУР корабельного ПВО! Попробуем для начала сбить русские ракеты. И да поможет нам бог!


    Восемь часов спустя.

    Тяжелый мифриловый ствол, калибром сто двадцать миллиметров, описал длинную дугу и смачно впечатался в череп монстра.

    — Хрясь! — ноги у босса одноразового данжеона подломились и огромная туша осела на камень.

    Трехцветные искры божественной магии брызнули во все стороны, смешиваясь с черной кровью и серыми мозгами поверженного существа. Пятизначная багровая цифра крита медленно всплыла к потолку и так же величественно растворилась. Надо было сделать скриншот — такой удар достоин персональной картины в Галерее Славы Супер-Новы.


    — Внимание! Вы получили опыт!

    — Поздравляем! Групповое задание: "Зачистка Древнего Логова" — выполнена!

    — Награда: Опыт (личный): +710к., Золото (на отряд): +500.

    — Рейтинг: буст-бонус к сложности следующего персонального данжеона. Время легких прогулок в прошлом!

    — Отношение с фракций Инферно: улучшено! Спасибо за очистку земель! Текущий уровень: Ненависть! Дипломатический статус: Война!


    Я мысленно показал демонам кукиш — болт вам, а не мир и дружбу. В этой войне не будет полутонов — есть мы, и есть абсолютное зло. Миллионы жертв в одной только России и зиккураты из детских черепов…

    Скрипнув зубами с натугой выдохнул — сопричастность к случившейся катастрофе давила на разум. Содеянного — не исправить, дожить разве что до открытия магии Времени и отправившись в прошлое убить себя в младенчестве. Терминатор, блин…

    Мечты это все, причем глупые. Но вот повлиять на ситуацию здесь и сейчас — я мог. Главное — не совершить ошибку гуманного товарища Сталина — не додавившего зло в его логове, да еще и пощадившего его ростки на собственном огороде.

    Этими соображениями и оправдывался мой приказ — пленных не брать, обнулять всех! Соклановцы бурчали — убивать элитных крафтеров, это все равно, что резать куриц, несущих золотые яйца. Хомяки, жабы и прочие внутренние прапорщики мои бойцов — противились нелогичному и агитировали воинов на бунт.

    Приходилось настаивать — никаких поблажек и исключений! Однажды я уже попытался договориться с демоном — два мертвых континента тому свидетелем. В Австралии теперь абсолютная тишина — даже в радиодиапазоне. Ну а в Африке, загибаются в окружении остатки египетской армии, держащиеся исключительно за счет древних пирамид, подавляющих магию на десятки километров вокруг. Может и трепыхаются еще где-то полудикие племена, благодаря сильным шаманам и отсутствия к ним пристального интереса у демонов. Но это так, агония…

    Устало рухнув на горячий пол пещеры, я похлопал ладонью рядом с собой, приглашая Зену присесть. Перезарядил и спрятал в набедренную кобуру горячий от частой стрельбы пистолет. Ну не смог я отказать себе в таком простом мужском удовольствии, замаскированном под научный эксперимент.

    Ствол арендовал у Стаса, патроны наменял у спецназеров. Урон у "ГШ-18" оказался неплох, сродни удару кинжалом. Скорострельность гораздо выше, чем у стальных пырялок, но она компенсировалась перезарядками и частыми осечками — капсюли отказывались воспламеняться, затворную раму клинило, патроны перекашивало. Скорее всего, виной тут низкий скилл в огнестреле. Наносимый дамаг оказался высок за счет моего уровня и запредельных характеристик. Уж не знаю, что там является определяющим — ловкость или сила. В общем и целом — если сжечь на стрельбище сотню тысяч патронов — может и будет толк. Сейчас же мне пришлось всадить в одного монстра пять обойм, при том, что я так и не смог перетянуть агро с пета — тот лупил явно сильнее.

    Припарковав своих помощников: "Тузики, сидеть!", повернул голову к верному троллю:

    — Умка, пробегись по этажам, проверь стены на клады и захоронки. Заодно, может, наблюдательность на единичку качнешь…

    Альбинос виновато потупился. Как он зевнул затаившегося в нише Разрушителя — непонятно. Способностями к скрыту и маскировке тварь не обладала, а вот в спину ведущей бой группе ударила очень больно. Я тогда чуть ласты не склеил. Бэкстаб от монстра четырехсотого уровня — это на грани фола!

    Спасла ситуацию Зена — потратившая часть драгоценных абилок с длительным откатом, да семерка моих петов — на полноценный взвод у меня просто не хватило кристаллов. А ведь именно за Камнями Душ мы и сунулись в одноразовую персоналку. Где еще найти подходящих для меня монстров в товарном количестве и без маркера внекатегорийного статуса? Я слишком далеко оторвался в развитии от основного ядра игроков и попал в разряд статистической погрешности. При генерации новых локаций алгоритмы больше не учитывали мои интересы, и продолжали плодить фарм-поля для групп "150+" и рейдовые зоны для них же. В целом — монстры конечно же матерели, постепенно набирались сил и опыта. Но медленно, слишком медленно…

    Назначив командирам независимых отрядов следующие по списку цели, я взял с собой Умку — как лучшего дамагера кластера и Зену — в качестве саппорт-хила. Сопровождаемые завистливыми взглядами мы нырнули в один из редких подарков неисследованных земель — групповой данжеон с грейдом сложности: "Ночной Кошмар". Древний, отстоявшийся не меньше года, наполненный сокровищами под самую входную пелену. Демоны вскрыть его не могли, а чужие здесь не ходят.

    Ориентируясь на "Вики" и среднюю силу тварей в локации, я ожидал монстров своего уровня. Это само по себе до хрена — я имел неосторожность раскачаться выше Кавказских гор. Но учитывая Умку в божественной экипировке, да и сам я не пальцем деланный — справились бы без напряга. Однако система посчитала по-другому. "Найтмаре" есть "Найтмаре"! Только хардкор!

    Чудом работающие алгоритмы усилили монстров от души — созданий ниже четырехсотого нам не встретилось. Вместо одного расчетного пета, мне пришлось шиковать, поднимая зомби на всю наличность. Зена радовалась как ребенок — каждые полчаса она звенела колокольчиками новых уровней. Я апнулся лишь однажды, но на таких высотах это уже достижение. Серебро сыпалось килограммами — в Инферно оно ценится на вес золота — только вот разменять не у кого.

    Главбосс данжа порадовал артефактом — Ночным Бриллиантом. Энчант-камушек, дает двести единиц к выбранной характеристике, а при установке на оружие наделяет его эффектом "Лунный Скульптор" — при убийстве противника имеется мизерный шанс на окаменение тела. Причем материал получившейся статуи так же случаен — он песчаника до мифрила.

    Умка молчал, но все время косился на меня и делал глазки умоляющего котика. Отказать верному телохранителю я не смог, и вскоре бриллиант засверкал на ствольном блоке древнего танка. Умка счастливо тискал дубинку в руках и клятвенно обещал, что первый же встречный дракон будет обращен им в золотую гору.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки