LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Возвращение оборотней - Галина Черная

Возвращение оборотней - Галина Черная

Книгу Возвращение оборотней - Галина Черная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

229 0 13:49, 07-05-2019
Возвращение оборотней - Галина Черная
07 май 2019
Автор: Андрей Белянин Галина Черная Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2007
0 0

Книга Возвращение оборотней - Галина Черная читать онлайн бесплатно без регистрации

Они вернулись! Они всегда возвращаются, если хоть кому-то в этом мире (настоящем, прошлом и даже будущем) грозит беда. Разве Алина позволит пропасть биороботу Стиву, давно и безнадежно в нее влюбленному? Разве командор Орлов сможет пройти мимо хитрого шурале и жуткого демона Гармонаги, мечтающего уничтожить старую Прагу? Разве говорящий кот Профессор (он же агент 013, Пусик, Толстун, Стальной Коготь и т.д. и т.п.) не бросится защищать семейную честь своих друзей от происков коварного Казановы, желающего завладеть Маской Смерти?! А ведь еще где-то в далеком Египте трое котят уже хотят знать, кто их папа...
    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 89
    Перейти на страницу:

    — Ты отдохни, если уж попала к убыру, наружу все равно не выбраться. Твоя душа останется под землей, и уйти ты сможешь, только если кто-то согласится отдать за тебя свою душу взамен. Вряд ли такой человек существует. К тому же я собираюсь тебя съесть уже этой ночью, не беспокойся, моя диета это позволяет.

    — Мне чихать на вашу диету, но обеспечьте мне сносные условия содержания, — холодно возмутилась я, чувствуя себя пленной Жанной д’Арк. — Почему я должна сидеть и ждать судьбоносной минуты на земляном полу, где ванная или хотя бы душ? Или вы собираетесь скушать меня такой, грязной? Ой, как я буду вас презирать.

    — Тут водопровод не проведен, все как-то руки не доходят.

    — Где же вы руки моете перед едой?

    — О небо, похоже, от тебя не отвяжешься, — изменившимся голосом выкрикнул убыр, бросился вперед и исчез в стене. Я только принялась что-то напевать, даже не успев заскучать без хозяина-красавца, как он уже вернулся с ведром воды, которую чуть не опрокинул мне на ноги. Все равно это какой-никакой сервис, жить можно…

    — Весьма тронута, — сдержанно заметила я. — Не найдется ли у вас чистого полотенца, сэр?

    — Не-э-эт!

    — Ну и ладно, необязательно так орать, — с достоинством ответила я, наклонилась, как будто собираясь умываться, но вовремя остановилась. — Где вы взяли эту воду, позвольте поинтересоваться?

    — У сторожа в сторожке, я у него всегда набираю, когда надо привести себя в порядок, рожу намылить, дневная работа этого требует, а что не так? — угрожающе рыкнул он.

    — А водоочистительный фильтр у него стоит?

    — Какой еще, к шайтану… — Убыр посинел, наверное, это у мертвяков то же, что побагроветь у живых, и сжал кулаки, — значит, пока я действую правильно.

    — Не надо при мне ругаться! Не нужно было подсовывать нефильтрованную воду, когда в доме негде ее даже прокипятить. Как вы тут живете и где спите? Падаете там, где потянет в сон?

    — Если моя хозяйка так живет, — он бросил нежный взгляд на лежащий в углу скелет, — то чем для меня эти условия хуже?

    — Ну ей же не надо выходить на дневную работу и встречать гостей! А я приличная девушка, раз уж притащили меня сюда, так надо было сначала хотя бы прибраться, сделать мелкий ремонт…

    — Что ты несешь? Замолчи, мне тебя есть надо ночью, а ты комфорта требуешь?!

    — Я только хотела сказать, что можно было коврами пол утеплить, а то у меня уже мерзнут ноги. А в викторианской Англии, между прочим, холодные ноги — повод для развода! Сколько тут метров под землей?

    — Пять. И не холодно тут, хватит капризов!

    Все равно слишком много, чтобы прокопать, особенно когда вверх и ногтями. Но, с другой стороны, и не так много, как могло бы быть, это тоже хорошо. Продолжаем обработку объекта, он уже на грани…

    — Пять метров ниже уровня земли — и ни одного обогревателя?! Ужас, кошмар, средневековая дикость! И кстати, я устала стоять, раздобудьте же где-нибудь кресло или еще лучше кушетку, я бы прилегла и вздремнула с часок.

    — Где я ее возьму? — окончательно обалдел убыр, уже давно не радующийся просьбе друга-шурале…

    — Это вы у меня, у гостьи, спрашиваете, то есть я хотела сказать, у жертвы?! Мне по статусу положено не вмешиваться ни во что и только вздыхать в ожидании своей участи, а вы этого мне делать не даете.

    — Да отдыхай, вот пол, ложись спи, если устала. Не забывай, кто тут хозяин, да?!

    Я уперла руки в бока и посмотрела на убыра в упор. Несчастный взревел и бросился к стене. Через пару минут оттуда же показалась его плоская спина и далеко не сразу сам убыр, с видимыми усилиями он тащил диван. Довольно симпатичный, обивка в цветочек, не мое дело, где он его взял….

    — Мерси, месье. — Я плюхнулась на диван и развалилась в вальяжной позе. — Теперь бы чего-нибудь перекусить и горячего чаю, желательно с бергамотом.

    — В последний раз предупреждаю, заткнись, или я тебя прямо сейчас съем!

    — Что, бергамота не будет? — Я наивно подняла брови.

    Яростно взвыв, убыр кинулся к стене и исчез. Подождав минут пятнадцать и рассудив, что он, скорее всего, ушел искать отдушину в своей ночной работе, я принялась исследовать комнату на предмет наличия пути к бегству. Каждый сантиметр обследовала, особенно на том месте, где он проходил сквозь стену, ковыряла ногтями, но бесполезно, земля была твердой как камень. По идее, надо было бы выйти на связь с моими агентами, но ничего не получилось, серьги и колечко с контактными маячками оказались «вне зоны доступа», подземелье, чтоб его…

    В этой норе я чувствовала себя принцессой, похищенной людоедом: «Ах, какая принцесса прекрасная. Ах, какая пещера ужасная…» Но потом вспомнила, кто я на самом деле — оборотень, суперагент, лейтенант спецслужб по борьбе с монстрами!

    Я не могу позволить себе проявить слабость, я должна броситься на него, одолеть в схватке, связать порванной на полосы футболкой, пытками заставить его открыть секрет стены-прохода и самолично доставить туда, откуда он меня выкрал. Ну пусть теперь только вернется, ему же хуже: «Ах, какая принцесса ужасная, ах, какая пещера прекрасная!»

    Такими мыслями я себя утешала, сидя напротив разряженного скелета в углу, когда вдруг связь появилась, неужели наши сюда все-таки пробились или я случайно на что-то нажала? Кольцо-переходник мне всегда Алекс настраивает, я сама терпеть не могу читать инструкции, более скучной вещи человечество еще не придумало. Или только женщины так мыслят?

    — Где ты, любимая? — послышался обеспокоенный голос мужа. Профессор пыхтел рядом с ним, так мне показалось, что согрело вдвойне. Они оба переживают за меня, просто с ума сходят от беспокойства, как приятно… А значит, направят все силы для моего спасения и уже очень скоро вытащат отсюда!

    — Милый, не знаю, где точно, какое-то подземелье, — без лишних сантиментов, по-деловому, откликнулась я. — Скорее всего, это могила колдуна, то есть колдуньи, которой при жизни служил убыр. Он меня и похитил!

    — Надо вонзить в ступню колдуньи стальную иглу! — тут же посоветовал кот.

    — Но как, здесь же одни высушенные косточки! — Пожав плечами, я в отчаянии указала на лежащий в углу скелет, как будто мои напарники могли это увидеть.

    — Но, наверное, иголки у тебя тоже нет, — задумчиво добил агент 013.

    — Конечно нет! С чего это я ее с собой везде таскать буду?

    — А вот многие замужние женщины таскают — мало ли, вдруг носки супругу подштопать…

    Я сдержанно зарычала, кот заткнулся. Алекс тоже молчал, плохо, какое-то слишком трагическое это было молчание.

    — Скажи мне что-нибудь, выхода здесь нет, я уже каждый уголок исследовала. Ладно, не волнуйся, просто вытащи меня отсюда с помощью переходника. Кольцо ведь должно функционировать, раз связь есть. Скажи только, какие камушки мне нажимать…

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки