LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Принцесса Королевства Демонов - Зозо Кат

Принцесса Королевства Демонов - Зозо Кат

Книгу Принцесса Королевства Демонов - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

495 0 17:01, 07-07-2021
Принцесса Королевства Демонов - Зозо Кат
07 июль 2021
Автор: Зозо Кат Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+2 2

Книга Принцесса Королевства Демонов - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если ты встретила незнакомку, которая оказалась тобой из прошлой жизни? Что делать, если эта незнакомка потребовала вернуться в прошлое, чтобы отомстить за вас двоих? Что делать, если она требует, чтобы ты отправилась в Ад и стала убийцей собственной семьи? Я отказалась, из-за чего меня переместили в прошлое насильно. Но произошла ошибка, и меня забросило слишком далеко. Теперь я ребёнок. Я дочь Короля Демонов. И, да… отныне Ад - мой дом родной.
    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 123
    Перейти на страницу:

    — Но эти монеты… Часть души членов моей семьи до сих пор в них? — спросила у Харона.

    — Её осталось немного, но всё же отголоски есть, — кивнул старик. — Если прикоснёшься к монетам, то сможешь услышать последние мысли, которые посетили твоих близких в момент смерти. К сожалению, большего я тебе показать не смогу. Желаешь услышать?

    Предсмертные мысли? Ох… Сомневаюсь, что хочу их слышать. Да и учитывая, что королевская семья поубивала друг друга… о чём они могли думать в последний момент? Азалия — типичный пример. Она была полна ярости, гнева и желания отомстить. Даже в момент смерти она умудрилась нанести заклинание на собственную душу.

    О чём думает жертва в момент преступления? О преступнике. Об имени преступника. И каждый будет злиться.

    И всё же, хоть я и не хотела к ним прикасаться, подсознательно чувствовала, что должна. Я должна это сделать, даже если не хочу. Даже если мне страшно. Просто должна…

    Дрожащая рука поднялась, и я потянулась к первой же монете, на которой был изображен Козёл. Монета Георгина… Именно на ней имелись небольшие пятна крови. Подушечки указательного и среднего пальца прикоснулись к прохладному металлу. И в тот момент над самым ухом прозвучал шепот…

    — «Почему за всю мою жизнь меня никто так и не полюбил?»

    — Что?.. — ахнула я, одёрнув руку и неосознанно отойдя на пару шагов.

    Лодка закачалась. Цербер, который сидел в конце лодки, занервничал и направился ко мне, хватая одной из морд край мантии, чтобы я не упала за борт. Но я не обращала на это никакого внимания.

    Слова Георгина. Они словно были вырезаны в моём сознании. В момент смерти он никого не винил и не злился, а спрашивал, почему, даже учитывая то, сколько ему пришлось пережить, его никто так и не полюбил? Ведь он действительно старался всем угодить лишь ради капельки тепла.

    Но всё это было ложью.

    Моя рука вновь потянулась к монетам. Хотя сознание кричало остановиться, тело действовало. И следующей монетой была та, что лежала рядом. Насекомое — грубо говоря, Таракан.

    — «Мне так жаль… Всё было бесполезно».

    Лаванда? В прошлом она убила брата-близнеца, но перед смертью сожалела? Но сожалела ли она о том, что сделала с Крокусом или о чём-то другом? При этом я прикоснулась к следующей монете, на которой был изображён Тигр. Крокус… Его убила его же сестра, и он наверняка был зол. Олицетворение Гнева. Иначе он просто не мог. Но, когда пальцы коснулись его монеты, я услышала всего два слова:

    — «Не плачь».

    Это было выше моих сил. Я не осознавала почему, ведь, когда читала книгу от лица Азалии, все они казались мне чудовищами. Истинными демонами. Я их ненавидела, презирала и отчасти боялась. И сейчас не скажу, что чувствую к ним что-то особенное, но… почему? Почему тогда по моим щекам катятся слёзы? Почему я никак не могу успокоиться?

    И всё из-за этого дерьмового папаши. О чём он думал, когда такое происходило с его детьми? Что, в принципе, творилось у тебя голове? И о чём ты подумал, когда умирал? Злился ли? Или испытал разочарование?

    Следующей монетой была монета отца, на которой был изображён Павлин. О чём Нарцисс мог подумать в момент смерти? Его убила его же дочь. И в тот момент он подумал:

    — «Наконец-то… Я так устал».

    Всё… Больше не могу.

    Я больше не хочу это слушать. Обхватила лицо руками, стараясь успокоиться и вернуть себе контроль над эмоциями. Мне оставалось услышать ещё два человека: Анемона и Каллу, но… не могу. Просто не могу.

    Даже если моё предположение подтвердится и Калла неожиданно будет проклинать себя в последний миг, это ничего не улучшит. Я решила прикоснуться к своей монете. Не к первой, которая по дизайну походила на остальные семь монет, а ко второй. Она более простая, но всё же красивая.

    Странно… Она ещё была немного тёплой.

    Но на этот раз я не услышала шёпот. Я увидела сцену: полыхал дом, вокруг которого собрались люди. Все кричали, спешили, паниковали. Но были и те, кто старался потушить огонь своими силами. До того, как приедет пожарная машина. Ну или хотя бы сделать так, чтобы огонь не перескочил на соседнее здание.

    И среди этих людей была я. Помогала передавать вёдра с водой.

    После картинка исчезла, так и не успев нормально показаться.

    — Что? Пожар? Что произошло?

    — Это мне не ведомо, — пояснил Харон. — Видно, воспоминание не было хорошим, раз ты посчитала нужным от него избавиться.

    — Нет, тут что-то не так… Я прекрасно помню свою прошлую жизнь, и я там не умирала. Меня сюда вернула моя прошлая версия, но моё тело… Тело из той реальности…

    — А ты уверена, что владеешь всеми воспоминаниями? — поинтересовался старик, наклонив голову набок.

    — Разумеется! — возмутилась я. — Не сказала бы, что все оставшиеся воспоминания счастливые, да и… Когда я была здесь? Что сказала? Что было? Как я выбралась? А-а-агх! Ничего не понимаю!

    — К сожалению, всего тебе сказать я не могу, дитя, — вздохнул Харон. — Однако вот, — указал мне на ладонь, — твоя желанная монета, ради которой ты сюда пришла. Теперь твоё задание выполнено. Но перед этим позволь кое-что предложить.

    — А?..

    Харон щёлкнул пальцами, и густой туман свернулся в форме двух огромных колец. Причём на каждом кольце была своя картинка. В одном я видела свой дворец Уныния. В саду, который мы заново восстанавливаем, работал Череп в костюме фермера. Смерть радостно напевал песенку, в то время как загорелый юноша из племени Майя стоял рядом и держал какие-то коробки.

    Мой дом.

    Во втором кольце я увидела город. Современный город, улицы, проезжая часть, машины, бродячие люди, шум, гам, бесконечный поток жизни. И главное — вижу свою квартиру: разбросанную одежду на спинках стульев, немытую посуда, помятую кровать…

    Мой дом.

    — Ты можешь отказаться от всего происходящего, — пояснил Харон. — Вернуться в свою предыдущую жизнь, как ты того и хотела. А после прожить её, будучи тем, кем хочешь быть. Разве не ради этого ты всё начала? Оставь мир демонов демонам, а сама живи, ни о чём не жалея. Это тебе небольшой подарок тебе… Всё же я редко с кем вижусь несколько раз подряд.

    Вот так просто? Выберу путь — и всё закончится? Я смогу вернуться к своей обычной жизни? Ни демонов, ни монстров, ни тошнотворных трупов и безумных испытаний… Только лёгкая повседневность.

    Это так просто… Наконец-то всё закончится. Я забуду всё как страшный сон. Словно ничего и не было.

    Я улыбнулась, решая дать ответ. Просто исчезну. Я хочу убежать к себе. В свой дом. Туда, где можно быть обычным человеком, а не демоном, но тут…

    «Почему за всю мою жизнь меня никто так и не полюбил?»

    Слова, подобно грому среди ясного неба, всплыли в моём сознании. И я вспомнила всех. Всю семью, которая даже не осознаёт, что проживает одну и ту же жизнь уже не в первый раз.

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 123
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки