LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Меж двух огней - Катерина Суворова

Меж двух огней - Катерина Суворова

Книгу Меж двух огней - Катерина Суворова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

402 0 09:01, 19-10-2021
Меж двух огней - Катерина Суворова
19 октябрь 2021
Автор: Катерина Суворова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Меж двух огней - Катерина Суворова читать онлайн бесплатно без регистрации

На что способна похищенная миниатюрная принцесса, «проспавшая» собственную помолвку и потерявшая первого жениха королевства?! Ждать спасения и молить о пощаде, или может упасть в обморок? Не дождётесь!Сломать нос грозному дракону и получить сдачу в виде мощнейшего заклинания! Обзавестись недюжинной магической силой и с нежностью приложить двух обнаглевших эльфов! Едва не разнести пол академии и поженить ректора и декана зелёного факультета, охмурить сразу двух принцев и найти верных друзей! А ведь это только начало! А ещё… хотя, обо всём по порядку…
    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:

    - Нет, пусть их судьбу решает Министерство магии. А пока нужно оставить охрану возле врат. Не помешает. Мы не знаем, кто ещё может ими воспользоваться и с какой целью. Хорошо. Ведите, королева. — проговорил я и, женщина уверенно шагнула в темноту.

    - И я, если честно, надеюсь на небольшую экскурсию. Неизвестно, что нас ждёт и надо хотя бы запомнить пути к отступлению. — тихо пробормотала Лея, всё ещё пребывая в боевой ипостаси. Она вела на цепи герцога Лийского. Ведомый на поводке мужчина выглядел настолько безвольным, разве, что слюной не капал на каменный пол. И зрелище это было ещё то! Ну, просто дама с собачкой…

    Под скудным освещением небольшого магического маячка наша компания, выйдя из просторного помещения, двинулась по длинному тёмному коридору. Примерно через каждые десять шагов в стороны от коридора уходили тёмные дыры проходов.

    - Куда ведут эти двери? — спросил Танион.

    - Это нижний ярус подземелий. Здесь лучше не бродить. Ходят слухи, что в давние времена, когда пала магия Судьбы, в этих казематах сгинули многие представители моей расы. Впоследствии стали появляться привидения, которые пугают всех незадачливых гулён, что попадают в эти страшные коридоры.

    - Привидения? Ой, мамочки… - пропищала большая зелёная тушка, что шла предпоследней.

    - Лея, не с твоей нынешней комплекцией кого бы то ни было бояться! — отозвался Танион.

    - Тан, не нарывайся! А то я ведь забуду на мгновение, что ты у нас вроде как прощёлкал любимую девушку и тебя надо жалеть… стукну ненароком.

    - Успокойся, малышка, я с тобой! — Эрион, который в данный момент едва доставал девушке до плеча, встал рядом и, уверенно взял её за руку. Лея тут же успокоилась, облегчённо выдохнула и слабо улыбнулась парню.

    Я невольно подумал, как же должно быть страшно Селине, Велине и Пикси, если даже наша крупная девочка испытывает настоящий ужас от этого места.

    Королева всё продолжала стращать нашу полуэльфийку, а меня захватили мысли. Главное найти девочек быстрее, чем с ними что-нибудь сотворит этот ненормальный.

    - Давайте распределим обязанности. Леди Айа, вы отвечаете за Велину и колодец. Кстати, он далеко от этого места?

    - Нет, тоже на этом уровне, но в противоположном крыле дворца. Предлагаю сейчас найти старое место колодца, влить в него немного зачарованной воды и посмотреть, вдруг он проснётся без Велины. Он может просто почувствовать жриц во дворце.

    - Да. Думаю, в ваших словах есть доля правды, но я не могу быть здесь, и не искать Селину. Простите, - быстро выпалил я. — Поэтому, предлагаю, вам с Эрионом и Леей отправиться на поиски колодца, а мы с Танионом займёмся разведкой. Где в вашем дворце основные тюремные камеры? Их необходимо осмотреть.

    - На следующем ярусе в обе стороны отходят коридоры. Всё как здесь. Ищите там! Главное не попасться в плен. Ведь, подмога прибудет только часов через двенадцать, не раньше. — ответила королева.

    Когда коридор довёл нас до винтовой лестницы наверх, все поняли, что это середина дворца.

    - В случае чего, герцога используйте как заложника. Встречаемся здесь через два часа. — мы с Танионом направились на второй уровень подземелий, а остальная группа двинулась дальше по нижнему.

    - Командир, я иду налево, ты направо? — спросил Тан.

    - Нет. Разделяться не будем. Сначала обследуем левое крыло. Вперёд.

    Мы быстро поднялись по старой лестнице, стараясь издавать как можно меньше посторонних звуков.

    Второй ярус подземелья был слабо освещён, а это значит, в камерах кого-то содержали. Это вселяло надежду. И мы медленно двинулись вдоль каменной стены, на всякий случай, достав из ножен клинки. Около получаса ушло на левое крыло. Но никого, кроме нескольких облезших скелетов и штук двадцати жирных крыс, мы не увидели.

    - Фу, ну и вонь же тут! — надрывно произнёс эльф.

    Искренне надеясь на то, что все животные, что встретились нам, были просто животными, а не обернувшимися перевёртышами, мы двинулись дальше.

    Войдя в правое крыло, мы сразу же напоролись на двух охранников. Притаившись в тёмном углу, мы тихонечко подкрались к дремавшим перевёртышам. Танион быстро обсыпал этих орлов сонной пыльцой и принялся связывать их верёвками, валявшимися на полу. Я же двинулся обсматривать клетки. Их было тут не меньше пятидесяти штук. Причём всё тюремное помещение разделено на секции. Пять камер, пять клеток, пять камер, пять клеток…

    И лишь в последнем отсеке клеток мы, с догнавшим меня эльфом, обнаружили…

    67. Колодец

    Дар.

    обнаружили… избитого до бессознательного состояния Стена и безвольно висящую на цепях Велину. Где Селина и Пикси было неизвестно… Хотя Танион, осмотрев близлежащие клетки, нашёл неопровержимые доказательства недавнего пребывания в них живых существ. В крайней, как раз под цепями, безжалостно блестела небольшая лужица крови, а в следующей — обрывок рубашки эльфийки.

    Неужели эти изверги били и девчонок? Сволочи! Повырываю руки… Я ощутил, что мой демон, без разрешения стал вырываться на свободу. Рано! Очень рано!

    - Тан, нужно перенести Стена и Велину на нижний уровень. — капая жидким пламенем с пальцев рук, прорычал я. — Займись, девушкой, я освобожу друга.

    Открыв оковы ключами, что нашли у связанных охранников, мы без проблем вызволили пленников. Но беспокойство, что друзья так долго не приходят в себя, не давало спокойно мыслить.

    - Срочно! Нам срочно нужен Эрион. Надеюсь, он справится… - обессиленно проговорил его брат, неся девушку. — Да почему же эти коридоры такие длинные?!

    Едва не пропустив заветную лестницу, по которой мы сюда пришли, мы очень аккуратно стали спускаться. Наш вес, плюс Стен и Велина…

    - Боюсь, лестница жалобно скрипя, грозится выдать нас с потрохами. Но, больше чем уверен, рады нам не будут. — я сморщился от следующего протяжного противного звука, что издала эта многовековая страдалица.

    - Дар, наши ещё не вернулись. Что будем делать?

    - Пойдём в том же направлении, куда и они. Надеюсь Эрион не далеко… Очень меня беспокоит этот затяжной обморок. Через десять часов здесь будет штук двадцать драконов во главе с Маем Вейским. Они выжгут здесь всё до тла! Мы должны успеть найти девушек!

    Дойдя по тёмному коридору, что я подсвечивал маленьким магическим светляком, до первой боковой камеры, мы решили остановиться в нёй. Тёмное сырое помещение, за многие века провонявшее мертвечиной и нечистотами не вселяло большого доверия, в плане лекарского помещения. Но выбирать было, к сожалению, не из чего, а потому, мы положили дракона и фею к дальней стене.

    Проверив пульс и сердцебиение, я немного успокоился. Они живы, но находились Стен в обмороке, а фея в глубоком магическом сне. Где же Эрион со своими запасами лекарственных снадобий?

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки