LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Книгу Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

492 0 11:00, 13-05-2022
Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская
13 май 2022
Автор: Власта Бер Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+2 2

Книга Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

СКАНДАЛ! Империю драконов потрясло невероятное известие - с Великого Серебряного дракона снято проклятие… но кто его поцеловал - неизвестно! И чтобы выяснить, кто же его истинная пара, в императорском дворце проведут Отбор. Что? Не надо на меня так смотреть - это не я! И вообще, во дворце у меня свои дела. Темного колдуна соблазнить, деду, которого разыскивают драконы, помочь, отбор выиграть… Стоп! А последнее мне зачем?
    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:

    — Хаос остановлен, но лишь на время, - сказал Дирадисс, обращаясь ко всем. - И того, что мы сделали, недостаточно. Нам необходимо наполнить этот мир Тьмой, распечатав колодцы. И восстановить Книги Тьмы. Не меньше сотни. А также восстановить храмы.

    Возмущение волной прокатилось среди делордов.

    — Не бывать этому! - хлопнул кулаком по столу один из драконов.

    — Дать темным силу и возможность совершать преступления снова?!

    — Безумие соглашаться на такое!

    Я недовольно стиснула зубы. Мой дед погиб, чтобы уберечь меня и весь этот мир! А твердолобость чешуйчатых опять все портит!

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Глава 69. Приятная неожиданность

    — Послушайте! - Рагнар поднял руку, призывая всех к тишине.

    Ну вот, сейчас и он еще свое несогласие выскажет!

    Но как же я удивилась, услышав совсем другое.

    - Мы уже поплатились из-за того, что пытались уничтожить всех колдунов и искоренить магию Тьмы. Давайте не будем совершать ошибку снова, препятствуя ее восстановлению.  Сами же видели, к чему это приводит…

    И еще много чего сказал, отчего не только я, но и делорды опешили.  А потом призадумались. Обсудили. И  больше не возражали.  Но, главное, Его Императорское Величество не возражало: он принял окончательное решение, соглашаясь с братом.

    — Рияна, - Рагнар обратился теперь ко мне. И я вся приосанилась и подобралась, - Ты займешься восстановлением книг. Составь список всего, что необходимо и возьми столько магов в помощь, сколько потребуется.

    Я кивнула. А мой любимый дракон продолжил раздавать указания.

    Да-да.

    Мой.

    Любимый.

    Пусть и дракон.

    Хотя чего это я? Драконов я ведь из-за деда не любила.

    Вспомнив о нем,  загрустила. Почти не слушала уже, о чем на собрании говорили дальше  - едва сдерживалась, чтобы не разрыдаться.  Поняла лишь, что Дирадиссу поручили заняться восстановлением Храмов Тьмы, а императрица Сойвель  с помощью светлой магии должна распечатать иктовы колодцы.

    — Как твоя нога? -  когда Совет был закончен, а я, прихрамывая, вышла в коридор,  ко мне подошел Рагнар-Снова-Чем-то-Недовольный.

    Что опять ему не нравиться? Моя самостоятельность?

    — Уже почти не болит, - я не соврала, так как действительно почти не чувствовала боли. Благодаря лечебной мази, которую нанес лекарь во дворце, рана заживала очень быстро.

    — Тебе нужно меньше ногу нагружать.

    С этими словами дракон подхватил меня на руки, и мы в одно мгновение оказались…

    На кровати.

    Вернее, я оказалась на кровати, в своих покоях, а Рагнар, почему-то оказался сверху. Случайно или он так и задумывал, чтобы напомнить мне кое о чем - не поняла.

    На секунду застыв, дракон  быстро с меня поднялся и прочистил горло:

    — Тебе нужно отдохнуть, - сказал он, глядя куда-то в потолок.

    — А как же книги? - спросила я, устало зевнув. Как только моя голова коснулась подушки, глаза сами собой начали закрываться.

    — Лучше поспи, а книгами займешься с утра, - ответил Рагнар.

    И уже сквозь сон я почувствовала, как он укрыл теплым одеялом.

    А проснулась под утро. Спать в одежде оказалось неприятно и неудобно. Но сил вчера не было даже, чтобы раздеться. И Рагнар мне в этом деле не помог. Хотя мог бы… Непонятный он. Пусть у нас не было времени обсудить все, что произошло между нами, особенно разногласия, но мне показалось - после того, как он меня спас - между нами возникла близость… И вот вроде он заботится, даже проявляет что-то, Дирадисса поддержал на Совете - а потом снова отстранен и холоден.

    Вздохнула и рану на ноге осмотрела. Та хоть и была глубокая, но уже затянулась: лишь розовая полоска от ступни до колена напоминала о вчерашних приключениях.

    А еще мои покои напоминали о дедуле. Вернее, о том малыше Гунни, в которого он превратился.

    Смахнув слезы, я приказала себе не думать об этом. Не время раскисать!

    Я приняла ванну и, переодевшись в чистое платье, подошла к зеркалу, чтобы расчесать волосы. И заметила странное темное пятнышко на шее чуть выше ключицы.

    — Что это? - спросила саму себя, пытаясь его оттереть, но оно не смывалось.

    Решив, что это синяк, принялась за работу, которую мне поручили.

    По сути, мне надо  воссоздать один экземпляр книги Тьмы - остальные по моим записям должны переписать другие маги. Та книга, которую я начинала восстанавливать, пропала, поэтому пришлось вспоминать темные заклинания с самого начала.

    Я разместилась вместе с магами-помощниками в библиотеке. Как только заканчивала писать страницу -  передавала ее другим.

    — Рияна, пора прерваться и пообедать.

    Я так увлеклась работой, что даже не заметила, как ко мне подошел Тор. После моего признания нам толком не удалось поговорить. Да и не до этого было. А после возвращения во дворец брат куда-то уехал.

    Я ужасно обрадовалась, увидев его. Бросилась ему на шею. Но, заметив удивленные взгляды окружающих магов - они-то не знали о нашем родстве - отступила.

    — Ты прав, - я потянулась, решая, что небольшой перерыв пойдет мне на пользу.

    — Хм… возможно это немного не вовремя, - Торнбранд смущенно откашлялся. И улыбнулся. И взгляд его засиял, -  Но… В общем,  я рассказал родителям о тебе. И они сразу же прибыли во дворец.

    — Они здесь?! - взволновано воскликнула я, чувствуя как сердце забилось быстрее. За последнее время в моей жизни произошло много событий, которые заставляли сердце уходить в пятки от страха, либо разрываться на куски от боли. Но сейчас… мысль о том, что я вот-вот могу встретиться со своими мамой и папой, которых считали погибшими, всколыхнули настоящий ураган эмоций!

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки