LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор

Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор

Книгу Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

501 0 21:14, 11-05-2019
Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор
11 май 2019
Автор: Михаил Гвор Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
0 0

Книга Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор читать онлайн бесплатно без регистрации

Горный спасатель Егор жил себе, не тужил, неудачникам на помощь приходил. Но как-то раз дернул его черт отправиться спасать целый мир! Причем черт самый настоящий — с рогами, копытами и хвостом. И хоть бы задачу толком поставил. Так нет. Пойди туда, не знаю куда, прибей там того, не знаю кого! А в мире Кверта всяких хватает. И эльфов, и орков, и лепреконов, и дроу, и великанов-людоедов. И каждый из них обладает исключительными умениями. Впрочем, Егор тоже кое-что умеет. Не лыком шит…
    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 65
    Перейти на страницу:

    — Таки шо Ви тут есть, шо Ви отсутствуете, а результат совершенно один. А оно нам надо? Имеем таких причин вернуть Вас до Земли? Таки до вашей базы придет хорошее настроение.

    — А поподробней?

    — Ну зачем Вам сюдой, если тут не так?! Надо тудой, где все на месте!

    Хорошо завернул. Коньячком его, что ли, угостить? Не, на хрен! Только пьяного недобога нам на Кверте и не хватает!

    — А еще подробней?

    И снова смена аватары.

    — Понимаете, Егор Сергеевич, в работе фантогомыртонов нашего подразделения обнаружилась ошибка. Ваше вмешательство ничего не меняет в судьбе этого мира. Так какой смысл…

    — Это я уже слышал. Но есть целый ряд вопросов. Начнем с личных. На Земле я погиб, попав в лавину. Каким образом ты собираешься меня возродить?

    — Есть несколько вариантов. Ваше тело так и не нашли. Так что вариант, что вас отбросило в сторону, а потом отползли куда-то, или кто-то нашел…

    — Ты сам-то понял, что сказал?

    — Можно в другую страну. Деньги, документы — не проблема!..

    Прерываю. И так всё ясно.

    — Понятно. Следующий вопрос. Каким образом ваши суперпуперкомпьютеры такой баг влепили? Или это фича?

    — Что? — а глазки-то какие удивленные…

    — Как произошло, что столь надежное устройство дало сбой?

    — Ну… абсолютно надежной техники не бывает…

    — Амфи! Кончай крутить. К разговору ты не готов. Врать без подготовки не умеешь. Времени у тебя нет. Да и не стоит лгать на Кверте. Потому четко и внятно, что случилось с вычислительной техникой? Вирус?

    — Что?

    — Вредоносная программа, запущенная извне?

    — Да… — выдавливает недобог.

    — Ваше хулиганье или конкуренты?

    Прячет глаза:

    — Точно не знаю… Не мой уровень…

    — Твое мнение. Неофициальное.

    — У нас нет хулиганов…

    С этим вопросом достаточно.

    — Почему такая спешка? Я вполне могу пожить здесь, пока ты не подготовишь мне нормальную легенду на Земле. Заодно дела закончу.

    — Нет!!! Совсем нет времени!

    — На что нет времени?

    Амфи мнется…

    — Ну?

    — Сюда скоро придут чистильщики!

    — Зачем?

    — Аборигены не должны объединяться в большие группы. Такое племя может вырезать остальных. Это будет трагедия! Вспомните земных монголов! А тут еще гибнущий мир! Это ускорит процесс!..

    А вот это мне не интересно. Тень на плетень наводить и сам умею. И как гуманисты объясняют свои операции по замирению, тоже знаю!

    — Зачем придут чистильщики?

    — В этом районе скапливается много аборигенов. Либо они передерутся, либо их… Ну, вы понимаете!..

    Смотрю ему прямо в глаза:

    — Короче говоря, нас придут убивать?!

    — Да! — у него хватает мужества не отвести взгляд.

    — И ты предлагаешь мне бросить Шарика и тех, с кем я успел сдружиться, и сбежать на Землю?

    — Да не надо бросать! Берите с собой!

    — Зеленых, хвостатых и с кисточками на ушах?

    — Можно создать отдельную общину… В Тибете, например…

    — Ага! В Антарктиде! Ты на местный климат посмотри! Самоубеждение там не поможет!

    — Но здесь Вас убьют!

    Эк я на него наехал, аж вскочил и навис над ним. Сажусь обратно и наливаю себе чаю.

    — Слушай, Амфи, а что ты так обо мне беспокоишься?

    — Ну… Я Вас втянул в это дело… Я тогда не знал! Я работал всего ничего! Я…

    — Стоп! Без истерики! Ты чувствуешь за меня ответственность. Так?

    — Да…

    Надо же! Еще не растерял остатки совести! Даже жена Верховного не помогла!

    — И мне знакомо это чувство. А потому я не уйду, когда моих друзей собираются 'чистить'. Если хочешь помочь — расскажи всё, что знаешь!

    Недобог сидит растерянный, словно на него ведро воды вылили. Потом решается.

    — Спрашивайте.

    — Что будет с миром, где вымрут коренные обитатели?

    — Его заселят.

    — Кто?

    — Кто-нибудь из членов Союза Миров.

    — А кто именно?

    — Порядок довольно сложный…

    — Меня интересует Кверт. Вы?

    — Мы вторые в очереди.

    — А кто первый?

    — Конвиси.

    — В каком случае Конвиси могут прокатить?

    — Если они замешаны в уничтожении аборигенов, или недавно получили какие-то льготы. Если будет принято решение об отходе в резерв Совета…

    — Что за резерв?

    — Некоторые миры используются Советом миров для общих целей. Самых разных. От зоопарков особо агрессивной фауны до полигонов миротворческих сил.

    — Понятно. Как давно Вы курируете Кверт?

    — Двести лет. Мандат выдается на триста лет.

    — А после?

    — Передадут другому миру.

    — Кто курировал до вас?

    — Вентури. Нынешние кураторы Земли.

    — А до них?

    — Конвиси.

    — И они же первые в очереди?!

    — Каждый член Совета курирует какие-то миры. И не один десяток. Да и не были тогда Конвиси первыми.

    Так, с этим тоже понятно. Интересно, как столь наивный товарищ умудрился пробиться настолько высоко по служебной лестнице? Постель жены Верховного творит чудеса! Неважно, что у тебя с головой, если нужную бабу устраивает твоя головка. Илюшу ей, что ли, подсунуть? Нет! Жалко людоеда!

    — Кто будет проводить зачистку?

    — Мы. Как кураторы мира.

    — Какими силами? Вооружение?

    Амфи пожал плечами:

    — Откуда я знаю. Я ж не военный. Бластеры, плазмометы, бронированые машины типа ваших танков с плазменными пушками, бронированные флайеры. Тяжелой техники не будет, — ага! А это всё легкая! — На этих ментальная броня послабее…

    Я мысленно застонал! Еще и ментальная броня!

    — Какими силами?

    — Не знаю точно. Против дикарей роты хватит! Но пошлют пару батальонов… И штук семь танков для устрашения. И звено флаеров, чтобы никто не сбежал!.. — недобог запнулся и уточнил. — Штуки три. Но это неточно.

    Точно-не точно… Если наш главный козырь не сработает, нам, действительно, роты хватит.

    — Последний вопрос. Когда?

    — Если местные не начнут рубку между собой — то через неделю.

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки