LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Денег нет, но ты держись! - Кристина Юраш

Денег нет, но ты держись! - Кристина Юраш

Книгу Денег нет, но ты держись! - Кристина Юраш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 412 1 08:53, 22-05-2019
Денег нет, но ты держись! - Кристина Юраш
22 май 2019
Автор: Кристина Юраш Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017
+2 2

Книга Денег нет, но ты держись! - Кристина Юраш читать онлайн бесплатно без регистрации

Толстенький полярный лис напал на мой след, когда меня выгнали с работы, выселили из съемной квартиры, а в кармане остались последние двести рублей. Я случайно встретила девушку, как две капли воды похожую на меня, которая представилась принцессой и предложила поменяться с ней местами. Я согласилась и уже в другом мире узнала, что «родственники» успели поумирать, а мне придется принять временные бразды правления.И вот теперь я понимаю, что мой кредит – это полная фигня по сравнению с пустой казной и данью, которую предстоит заплатить через месяц какому-то Лису из Северных земель. Тем более что мне нужно поскорее выйти замуж, чтобы удержать престол, а щедрый «папик» пообещал мою руку 86 раз!
    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 69
    Перейти на страницу:


    Денег нет, но ты держись!

    Каждую зиму по традиции организовывался праздник Зимней Охоты, когда в замок съезжалась вся знать. На охоту, как я понимаю, никто из знати уже не ездил, поэтому пиршество осталось данью старинной традиции, которую все почему-то свято чтили. На кухне, под присмотром стражи, которой я щедро платила за санитарный контроль, разделывалась, жарилась и тушилась дичь, которую пришлось заказать у охотников заранее. Мне самой иногда приходилось играть в «Ревизорро», наведываясь с неурочными визитами на кухню. Пока что отрубили только две руки. Ну как отрубили? Не совсем отрубили, но очень реалистично пригрозили. Теперь вся кухня ходит в косынках и фартуках, поэтому волосы в тарелке я больше не нахожу.

    За длинным столом уселась вся знать с женами и наследниками. Все пили, ели, слушали байки заядлых охотников. Каждая семья притащила свои охотничьи трофеи. Некоторые шкуры были явно поедены молью, что свидетельствовало о том, что все подвиги были делами давно минувших дней, однако, как базарная бабка с веткой, обмахивающая полуразложившуюся рыбу, их владельцы утверждали, что это самый настоящий «свежак». Буквально вчера, судя по рассказам, сраженный на охоте медведь уже был изрядно полысевшим… Не знала, что в лесах Арианона водятся лысые медведи, но поверим на слово.

    – Я тут недавно скакал по зимнему лесу. И услышал пронзительный женский крик, – распинался сэр Виллмарт, прихлебывая вино из бокала. – Я тут же свернул с дороги. Сугробы – непролазные, темень – страшная. Но настоящего рыцаря это не испугает. И тут я увидел деву, которая спасается от разъяренной медведицы. Она была большой, волосатой, с вот такой грудью, на … на три головы выше меня ростом! Вот такая!

    Рыцарь развел руками, показывая невероятные габариты.

    – А медведица? – раздался наивный женский голос, сопровождаемый дружным смехом.

    – Медведица? – растерялся сэр Виллмарт. – Медведица, медведица… Так вот олениха была уж больно прыткая! Я едва за ней угнался…

    Я сидела и молча слушала весь этот бред, ковыряя вилкой в своей тарелке. Аппетита, как назло, не было, хотя блюдо было приготовлено отменно.

    Тем временем кто-то достал увесистые оленьи рога, которые привели всех присутствующих в восторг.

    – Сейчас еще немного выпьем и выясним, чьи рога крепче будут! – заявил бородатый толстяк, доставая свои охотничьи трофеи.

    Через полчаса остатки рогов валялись на полу вместе с «оленями», которым вздумалось ими бодаться. Праздник продолжался.

    – Пойдем прогуляемся, – с отвращением сказал дядя, придерживая меня за локоть. – Сейчас будет их любимая забава по киданию костей, а судя по тому, сколько они выпили, промахов будет гораздо больше, чем попаданий.

    Мы немного молча постояли на балконе, а потом молча вернулись обратно. Вернувшись в зал, я увидела Ленса, который вертелся рядом с моим местом.

    – Я попросил его присмотреть за твоим кубком… Думаю, что хоть на это у него ума хватит…

    Дядя тем временем подошел к барону Лафферу, который взахлеб убеждал всех, что принцесса совсем обнаглела, мол, теперь принимает решения без участия министров. И это приведет государство к неминуемому краху в очень скором времени. Но, увидев дядю, барон Лафер резко поменял тему. Участь барона Оселота его явно не радовала.

    Я проводила взглядом черную фигуру, чувствуя, что мне совсем не хочется разговаривать с Ленсом. А придётся. Он настойчиво тянул меня к столу, явно желая мне что-то сказать.

    – Принцесса! – сказал философ, краснея. – Я… я… хотел сказать тебе… Я люблю тебя…

    Я взглянула на Ленса явно растерянным взглядом.

    – Я действительно люблю тебя, принцесса! Я предлагаю тебе бросить все и сбежать со мной! Поверь мне, у нас все будет хорошо. Я уверен в этом… Ты не пожалеешь, что решила связать свою жизнь со мной! Теперь, когда у меня есть деньги, все наладится. Я понимаю, что ты с детства привыкла к роскоши… И поверь мне, если все будет хорошо, ты получишь гораздо больше, чем рассчитывала… – сказал Ленс, беря меня за руку.

    – Ты пьян? – отшатнулась я от него. «Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял!» Есть только один человек, ради которого я готова согласиться на шалашик. Но боюсь, что шалашик его не устроит. Он скорее убьет, украдет, обманет, но его семья никогда не узнает страшного слова «нужда».

    – Вовсе нет! Я не пьян! – пылко заявил философ, вставая между мной и столом. – Я не могу смотреть на то, как ты все дальше и дальше падаешь в пропасть… Я хочу дать тебе новую жизнь. Я готов быть таким, каким ты меня хочешь видеть… Я дам тебе настоящую любовь, которую ты заслуживаешь! Он не любит тебя так, как люблю тебя я. Я хочу вырвать тебя из его лап, снять колдовское наваждение…

    – Ленс, – вздохнула я, понимая, что этот пыл мне явно не нравится, – я скажу тебе вот что… Я не люблю тебя. Прости, но я действительно не люблю тебя. Ни за какие деньги я не соглашусь быть с тобой… Пойми же это… Он действительно мне очень дорог. Я готова пойти за ним хоть на край света и терпеть все тяготы нищеты. Знаешь почему? Потому что я уверена в нем. В каждом его жесте, в каждом взгляде, в каждом слове. Рядом с ним я чувствую себя защищенной. Где бы я ни была… Знаешь, правильно говорят. Сердцу не прикажешь. Я не могу приказать сердцу полюбить тебя. Потому что оно принадлежит ему.

    – Ну что ж… – вздохнул Ленс, протягивая мне мой кубок. – Значит, выпьем за любовь. За два разбитых сердца. Ты разбила мое сердце отказом, а я молюсь, чтобы он не разбил его тебе…

    Я вздохнула и сделала большой глоток.

    Через минут десять все вокруг поплыло перед глазами. Весь шум стал сливаться в единый гул. Я глупо улыбалась, стараясь не подать виду, что чувствую себя неважно. Нечего было пить крепкое вино натощак! Может быть, я сильно разволновалась? Гул усиливался, перед глазами все стало расплываться. Я встала, пошатнулась и сделала несколько шагов в сторону коридора, в надежде, что свежий воздух немного отрезвит меня.

    – Ты как себя чувствуешь? – обеспокоенно спросил дядя. – Может быть, мне сопроводить тебя в твои покои, моя дорогая?

    – Нет, спасибо… – ответила я, вслушиваясь в свои слова. Такое ощущение, словно они доносились откуда-то издалека и говорила их вовсе не я. Я не узнавала своего голоса.

    Я прошла вдоль стены и дошла до балкона. До балюстрады оставалось каких-то несколько шагов, но я почувствовала, что силы мне изменяют, и упала на снег. Закашлявшись так, словно вчера меня отпустили из тубдиспансера попрощаться с родными, я сжалась в комок, пытаясь понять, что со мной происходит…

    «Ленс меня отравил… – пронеслась странная мысль в голове. – Не может быть… Я его отвергла, а он меня отравил…»

    Я услышала шаги. Меня взяли на руки и понесли в сторону моих покоев, положив на кровать и укрыв одеялом.

    – Не переживай, моя дорогая. Ты не умрешь… Сейчас все пройдет… Полежи несколько минут… Сейчас я дам тебе выпить противоядие, и через час ты даже не вспомнишь об этом прискорбном инциденте. Зато сегодня ты увидишь лицо истинной добродетели и узнаешь кое-что презабавное. – А лице Демона блуждала коварная улыбка.

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ларэсса 06 май 2020 15:10
    Книга хороша,как и почти всё у Юраш. Но особых эмоций не вызывает. Интересно, интриги, любовь... На один раз пойдёт.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки