LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Перекресток миров - Дарья Вознесенская

Перекресток миров - Дарья Вознесенская

Книгу Перекресток миров - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 572 1 11:00, 21-10-2019
Перекресток миров - Дарья Вознесенская
21 октябрь 2019
Автор: Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+3 7

Книга Перекресток миров - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

Если ты попаданка — готовься изменить мир. Если ты маг — готовься спасти Империю. Если ты женщина — готовься, что в тебя влюбится главный красавец. Если ты невеста — готовься к свадьбе. Но что делать, если этому миру изменения не нужны, спасать надо тебя саму, любимый превращается во врага, а предложение руки и сердца — это не конец истории? Тогда надо принять, что жизнь не так проста, как хотелось бы, и самой найти ответы на свои вопросы. Там, на перекрестке миров.
    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 70
    Перейти на страницу:

    — Нет.

    — Нет?

    — Я уверена, что они живы. И не позволю себе думать по-другому. И все это ваше самобичевание не имеет сейчас никакой ценности — винить себя начнете после того, как исправите ситуацию, — сказала я довольно жестко. — Что произошло с вами? Почему вы исчезли накануне нашего приезда?

    — Ловушка. Я был уверен, что отправляюсь за помощью и для переговоров в дружественный Антан, но среди наших союзников оказался предатель. Меня схватили и доставили для допроса в Ртан — Гаш Арели не хотел, видимо, чтобы я оставался на его территории, на всякий случай.

    — И как вы оказались здесь?

    — Мне удалось, не сразу, но удалось бежать и добраться до Сартана. Я здесь всего лишь второй день и пока не до конца понимаю, как мне действовать дальше — большая часть моих союзников или убита, или в тюрьме… Еще в плену я узнал о произошедшем во дворце. По дороге удалось собрать сведения и…

    — Что — и? — поторопила я наездника.

    — Картина неутешительная. На том балу погибло очень много благородных семей; Арели убил не только своего отца, но и несколько десятков гостей. А дальше… как будто у принца был список всех, кто хотел объединения мирным путем. И пусть кому-то удалось бежать или отбиться, но он продолжает планомерно уничтожать причастных.

    — А делегация Тал арии? — Я сглотнула.

    Сарлас вздохнул и посмотрел на меня:

    — Анна, точных сведений у меня нет. По отдельным фразам я понял, что вашим жениху и брату удалось создать силовой барьер, позволивший им защититься от взрыва самим и защитить часть своих людей. — Я с облегчением вздохнула. — Но на это они потратили слишком много сил. Что было дальше, никто не знает точно — вроде бы они были без сознания, когда их схватили. Зная нынешнего короля и его характер…

    — Характер? Да он просто псих!

    — Скорее, одержимый властью… И он никогда не отличался логичностью поступков… В общем, изначально он собирался обвинить Таларию в том, что произошло, — потворство государственному перевороту и так далее. При этом предполагалось, что вы все умрете на балу. Но Правящий и ваши друзья выжили, и он решил этим воспользоваться.

    — Как… да как можно этим воспользоваться?!

    — Сыграть в благородного и обиженного. Вроде как он прямой наследник, не имеющий отношения к перевороту, смерти отца и многих государственных деятелей, а таларийцы — убийцы или, как стали потом говорить, потенциальные убийцы, а он слишком высокороден, чтобы казнить их, и требует теперь компенсации и помощи от других государств.

    — Звучит… странно.

    — Но это оказалось действенным. Ему нужно отвлечь внимание от себя, чтобы прямо сейчас, пока его власть еще далеко не так крепка, никто не делал попыток его обвинить или сместить, в том числе соседи.

    — Соседям ни до чего нет дела… — сказала я горько.

    — В этом мире всем нужен только повод, чтобы заполучить себе еще кусочек пирога. — Сарлас покачал головой. — А так самоназначенный правитель потихоньку удаляет врагов, обещает всем вокруг расследование, тыча пальцем в «виновных», и завершает объединение с Ртаном, чтобы напасть для начала на Антан.

    — Но почему Арий и все наши… не знаю, не сбежали? Я не понимаю — вряд ли они бы спокойно просидели десять суток за решеткой… И я ведь не могла почувствовать его все эти дни!

    — Что вы имеете в виду?

    — У нас… если не вдаваться в подробности, есть особая связь. Магическая. И все это время у меня было ощущение, что он… он…

    Я всхлипнула и не смогла дальше говорить.

    — Я понял… Анна, я не знаю… слишком мало времени провел здесь. У меня сейчас назначена встреча с одним ящером, и я надеюсь, что он хоть что-то сможет объяснить… Если они в тюрьме, мы хотя бы точно узнаем.

    — А что вы планируете… вообще дальше делать? Вы и ваши союзники?

    — Нас не так много осталось… А те, кто остался, — боятся. За себя, за семьи. Я не знаю, что будем делать «мы», но я знаю, что буду делать я.

    — И что же?

    — Драться.

    Он слегка поклонился мне и открыл дверь.

    — Советую остаться на эту ночь здесь. Я найду вас, как только вернусь со встречи.


    Темнота.

    Магические искры проникают сквозь стены, несутся в разные стороны в попытке натолкнуться на знакомое тепло.

    Темнота. Ни звука, ни вздоха, ни единой эмоции.

    Я снова отправляю в пространство свою жажду. Свою любовь. Свою тоску.

    Тишина.

    С закрытыми глазами я чувствую себя словно на необитаемом острове. Одна. Без надежды на спасение. Вздыхаю. И пробую снова. И снова.

    И когда уже почти не остается сил, я что-то чувствую. Татуировка разгорается огнем, а в меня плещет целый поток самых разных ощущений: боль, беспокойство, бешенство, ненависть, любовь.

    Я знаю, кому они принадлежат, и счастливо смеюсь. Где же ты, Арий? Я пытаюсь понять направление. Осторожно встаю и подхожу к окну, медленно поворачиваюсь, представляя себя стрелочкой компаса. Вправо? Влево? Куда?

    Злость, беспокойство, просьба быть осторожной. Все смывают щемящая нежность и надежда.

    Как жаль, что мы не можем читать мысли! Помоги же мне, Правящий! Почему я не чувствую, что ты тоже ищешь меня и чувствуешь мои эмоции? Что с тобой?

    Я пытаюсь представить этот город сверху. Север… Северная трущобная часть? Это не дворец. Вы сбежали? Ты сбежал?

    Я чувствую его тоску и страх за меня. Почти физически я чувствую боль — ему больно? — а потом все обрывается. Так же резко, как и прежде.

    Обессиленно я сползаю на пол. Что делать? Прочесывать сейчас трущобы слишком опасно. Надо ждать Сарласа. Снова ждать.

    Но первыми приходят эльфы Мормиэль и Тургон.

    Я с надеждой посмотрела на них.

    — Удалось кое-что узнать. За соседним столом пили дворцовые стражники и весьма громогласно обсуждали происходящее.

    — И?

    — Новый король пока так и не сумел подчинить себе войска и всех благородных. Наездники довольно-таки самостоятельные по характеру, они уважают силу и правила, и происходящее не слишком им нравится, теперь даже тем, кто изначально и не был против принца. Не думаю, что тот удержит надолго власть. К тому же, судя по тому, как воины из Ртана поглядывали на стражей, можно предположить, что с «союзниками» не все так просто… Правитель Ртана довольно жесткий воин в возрасте, мы изначально были удивлены, что он согласился на условия мальчишки Арели, но теперь думаем, что он планирует руками этого идиота убрать всех сильных и недовольных, а потом прибрать к рукам власть в Сартане, а затем и в Антане…

    — То есть в конечном итоге страна будет объединена, — я потерла руками виски, — вот только ценой жизней тех, кто случайно или нет оказался между молотом и наковальней.

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 06 январь 2020 18:30
    Вторая и последняя книга. Может в первой был эффект новизны и богатое поппури из не связанных между собой событий создавало иллюзию сюжета... Эта книга уже совсем пафосная нудятина.
    Начать с того, что правильно мне не нравились истеричные всплески глав.героя... Но ИЗНАСИЛОВАНИЕ?!! Серьезно? И после этого с этим мужиком можно хотеть жить? Какая бы любовь-разлюбовь не была, легче пострадать в сторонке от любви, чем жить с тем, кто один раз разтоптал твое сопротивление и кому было плевать на твое "нет". Но это же фентазя! Конечно глав.героиня его перевоспитает...
    Да, весь псевдо-сюжет из первой части оказался пшиком, сначала "рояль" всех спас, потом глав.гада просто, хотя и пафосно грохнули.
    В общем, полная потеря времени, а не книга. 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки