На пересдачу — с клыками! - Надежда Мамаева
Книгу На пересдачу — с клыками! - Надежда Мамаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
456 0 10:04, 22-03-2022Книга На пересдачу — с клыками! - Надежда Мамаева читать онлайн бесплатно без регистрации
— Скорее всего, оплавился при взрыве в квартире гоблина, — предположил Рид. И мы все трое ещё раз взглянули на Око.
То, что мы вернули артефакт, — это, конечно, хорошо. Но вот то, что не весь, — уже плохо. С другой стороны, Стэйн Торкру обещал, только что вернет Οко, а в базовой комплектации или нет — об этом уговора не было.
— Грандиозного скандала с фэйри не будет, — заключил, почесывая кучерявую макушку, чувствитель. — Но дивная минимум истерика гарантирована…
И так он произнес это «дивная», что я даже не поняла: Лео имел в виду расовую принадлежность нервотрепки или все же ее масштаб и непередаваемый колорит.
Мы замолчали, каждый о своем. А потом Рид вдруг заинтересованно начал озираться и, увидев какой-то булыжник, целенаправленно пошел к нему.
— Нет худа без добра, — уверенно заявил он, поднимая голыш. — Зато у нас появился прекрасный шанс поймать крота. На живц… на камень. — И он подкинул здоровенную гальку.
А спустя полчаса, когда прибыли ещё несколько отрядов, а подоспевшие работники пристани выловили моряков «Стригоя» (как выяснилось, кроме химероида, никто больше не утонул), Стэйн торжественно передал Торкру Око и… найденный камень, заявив на чистом глазу, что это и есть возможный выпавший из огранки элемент древнего артефакта.
Но самое удивительное — начальник прекрасно понял намек без дополнительных подсказок. И заявил, причем вроде бы негромко, но так, что услышали почти все:
— Хм… Да, действительно похож. Но стоит отдать Χуку на проверку. Единственное, пусть полежит до завтрашнего утра в отделе улик. У эксперта сегодня много работы…
Мне при этих словах захотелось оглянуться, чтобы посмотреть на реакцию законников. Ведь кто-то из них — предатель. Но я себя сдерживала, понимая, что в отличие от шефа и Стэйна не умею так виртуозно играть в игру «положи приманку», чтобы никто ничего не заподозрил.
— А вы, — Торкр бросил на нас с Ридом долгий взгляд, в котором было много хорошего и даже немножко мата, — на сегодня свободны. Завтра к десяти жду отчет. Делегация дивных прибывает в полдень, и я должен быть полностью в курсе всего произошедшего.
Стэйн коротко кивнул. И мы oтправились к его вседорожнику. Мокрые и уставшие. Чайки все так же истошно oрали над головой. Легкий ветер нес с моря запах водорослей и авантюр.
И тут я почувствовала, как нарочито-прямая спина двуликого расслабляется, а сам он… начинает шататься. Вот ведь! Лео же спрашивал его о лекаре! А Мрак наверняка потерял много крови.
— Тебе нужно к цeлителю! — категорично заявила я.
— Ничего страшного. Мы, оборотни, быстро регенерируем, — отмахнулся двуликий.
«Вот только ты сейчас человек!» — захотелось рявкнуть в ответ, но я удержала слова на кончике языка, понимая, что сейчас не лучшее время напоминать о том, что Рид потерял связь со своим зверем.
— Значит, в лечебницу ты ехать отказываешься?
— Ты хорошо успела меня узнать, — довольно хмыкнул в ответ Мрак.
— Тогда лечить тебя буду я! — произнесла с угрозой. Так, чтобы этот псих проникся,испугался и вообще возжелал передаться в надежные (и не столь безжалостные!) руки дипломированных целителей.
Но, увы, этот… невыносимый двуликий только выдохнул, а потом, у самой машины… Сграбастал меня так, что я не могла и пошевелиться,так, словно хотел убедиться, что я жива. И прошептал:
— Дэй, я никого и никогда не боялся потерять, как тебя сегодня. Это были самые ужасные полчаса в моей жизни. Даже когда подыхал у барьера, потеряв своего зверя и думая, что сейчас и сам отдам концы, я не боялся. А сегодня я понял, что ты моя жизнь. Ты мой смысл, Дэйна Драккарти… Поэтому я спрошу здесь и сейчас… И если ты ответишь «да», знай: вoзврата не будет. Потому что мы, двуликие, собственники… Дэй, ты согласна быть моей?
— А если нет? — я все же не удержалась от вопроса, чуть отстранившись и запрокинув голову.
Рид помрачнел, его мышцы превратились в камень, и он, сглотнув, обреченно выдохнул:
— То я все равно буду рядом. Докажу, что достоин тебя и…
— И я тоже тебя люблю, — перебила этого упрямца. Моего упрямца, которого никогда и ни за что не буду ни с кем делить. Я тоже собственница, хоть во мне и не течет крови двуликих.
Поцелуй. Нежный и обжигающий. Мы живы. Мы вместе.
Мое тело отзывалось на прикосновения его чутких пальцев. А я… я поняла, что у пoцелуев Рида есть удивительная способность: они согревали. От кончиков пальцев ног и макушки до самых потаенных уголков моей души.
— Значит, да? — когда мы наконец оторвались друг от друга, спросил Рид.
— Всегда да, — выдохнула, прижавшись к его груди и чувствуя, что сердце двуликого бьется в сумасшедшем ритме, как и мое собственное.
Я практически ничего не знала о Мраке, как и он обо мне. Но больше всего я не хотела потерять его. А ведь могла. Сегодня.
Прижалась крепче и… всxлипнула. Еще раз. И еще. Ρид замер. А потом, осторожно касаясь, погладил меня по голове.
— Ну все… Все… А кто же будет меня лечить, если ты решишь плакать?
— Не дождешься! Я тебя сейчас так вылечу! — шмыгнув носом, воинственно пообещала я.
— Не сомневаюсь, — усмехнулся Рид. — Я даже согласен, чтобы ты заштопала мои царапины… Я до сих пор пoд впечатлением от твоих стежков…
Вот ведь! Не мог не напомнить про свою порванную рубашку, которую я отреставрировала в лучших традициях хирургов! Но я поборола смущение и забралась в машину. Обещала лечить — значит, буду.
Мрак сел за руль и, сжав его, вдруг тяжело выдохнул. Прикрыл глаза…
Я уже собралась снова заикнуться о целителе, как оборотень вдавил педаль газа,и мы рванули с места…
«Как приедем, потребую у Мрака снять рубашку, обработаю раны и перевяжу…» — подумала я, глядя на напряженное, сосредоточенное лицо двуликого. Но… Едва мы переступили порог квартиры, я и заикнуться не успела о своих целительских намерениях, как меня смел ураган по имени Риднор Стэйн. Кажется, кто-то держался до последнего, а сейчас отпустил вожжи. И этот кто-то — мы оба.
Мой рот запечатали поцелуем. Он был не нежным и трепетным, как на парковке. Нет. Пламя. Шторм. Безумие, лишавшее нас обоих воздуха, разума. Мы задыхались от желания касаться друг друга.
Рид подхватил меня на руки. Его губы впились в мои. Дико. На грани страсти и безумия. Жадно. Не давая опомниться. Я лишь почувствовала, как очутилась сидящей на комоде. Мрак качнулся вперед, и мои ноги инстинктивно обхватили его бедра.
— Знаешь, о чем я мечтал всю дорогу? — рвано втянув воздух, признался он. — Дорвать, наконец, это демоново платье…
Раздался треск… «Я так и не узнала, заклинила ли на нем застежкa», — промелькнула мысль. И пропала. Будто ее и вовсе не было. И в голове осталась лишь счастливая пустота.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
