LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Книгу Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

281 0 11:02, 13-10-2021
Гончая в Империи демонов - Любовь Белых
13 октябрь 2021
Автор: Любовь Белых Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+1 1

Книга Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читать онлайн бесплатно без регистрации

В погоне за сенсационным материалом, не заметить, как продала рогатой душу? Легко. Потерять жениха, который, как оказалось, и женихом не был? Готово. Пересечь границу миров и угодить в лапы Его Темнейшеству? Исполнено. Влюбиться в демона? Или даже в двух… Раз плюнуть. И все это за одну неделю! Чертовы демоны…
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 69
    Перейти на страницу:

    Император стегнул кнутом по земле и в упор посмотрел на меня. Пожалуй, только это меня и отрезвило, ведь в ушах все еще стоял предсмертный крик горгульи, которой уже и след простыл, как выяснилось, стоило только мне обернуться. Я же предполагала, что вдруг за моей спиной кто-то стоит и это не мне тут, как непослушной собаке, команды раздают, пугая поводком.

    - Я сказал, ко мне!!!

    - Я не пойду…- сглотнув, я попятилась, заметив боковым зрением Клео и Бьёрна, стоящих неподалёку. А ещё заметила, что вокруг больше не было Арахов. Взглянув в тёмное, но пустое и безмятежное небо, я сглотнула еще раз. Захотелось пить до безумия. Это же мгновение назад было, как рухнула горгулья, как я отвернулась, зажав уши, чтобы не слышать издаваемые ей звуки. Куда это все делось?

    - Неповиновение?!

    Бьёрн дернулся вперед, но Клео выставила впереди него руку, удерживая на месте. Кроме этой парочки вокруг столпилось огромное количество демонов, Стражей, гораздо больше, чем я помнила из сражавшихся здесь ранее. 

    Откуда?

    - Ты в себе?!

    - Да, спасибо.- зачем-то поблагодарила я. Если на моём лице отражалась хоть капля испытываемого шока, который бушевал внутри, то вид у меня, должно быть, не совсем вменяемый.

    - Ты чуть не угробила своих товарищей! Стражей! Своим промедлением и жалостью к этой твари!- кнут ударил справа от меня по земле, вызвав брызги искр и громкие вздохи демонов. Стражи вздохнули настолько синхронно, что меня это позабавило. Они словно это репетировали. Инстинкт самосохранения взмахнул рукой и удалился, в общем. Я смотрела и думала о чем угодно, кроме нависшей надо мной угрозе.

    - А вы, стало быть, решили преподать мне урок? Показательная казнь? Демонстрация силы?- нет, это определённо кто-то другой говорил за меня. Я же не собиралась вообще ничего говорить! Молчать, переваривать...

    Многие Стражи почему-то отвернулись ко мне спиной, после моих слов, с каким-то обреченным видом. Лицом к нам с Императором оставались стоять лишь единицы, Клео и Бьёрн, в том числе.

    Я увидела замах кнута и среагировала раньше, чем он достиг бы своей цели. Отпустила огонь из себя, удерживая вокруг тела, не позволяя ему перекинуться дальше полуметра от моей кожи и глубоко вздохнула, заставляя его застывать, стать моей защитой.

    Бам-с- бум-с! 

    Кнут стегнул в сантиметрах от моего лица, но отскочил от защиты и послушно вернулся к хозяину. Физически я не ощутила ничего, а вот внутри начала подниматься буря! Я все понимаю! Демоны, другие правила, другой мир! Но он мужик! Мужчина! Император! Я девушка!!! И по лицу?! 

    Самое противное, что к моей ярости примешивалась еще и обида. Такая, что глаза щипать начало. Идиотское чувство! Внутри тебе очень больно и обидно, но от этого тебе хочется кого-то уничтожить, убить, покалечить. Словно эта боль делает сильнее, придаёт храбрости, смелости…

    - Как?!

    - Каком кверху!!!!

    Я не спешила убирать защиту, ожидая нового удара кнута. Но вместо него появились белые балахоны и обступили меня со всех сторон. Император ехидно улыбался, а я не могла оставить это без внимания:

    - Так жалок, что сам не справляешься?! Приятелей позвал?!

    Удар. Защита зашипела, прогнулась и, словно битое стекло, осыпалась на землю. Этого хватило, чтобы замедлить и ослабить удар. А кнут я успела перехватить правой рукой, намотав его конец на локоть и сжав двумя руками.

    - Не пущу!- скорее себе, чем ему прошипела я, устойчиво встав на согнутые в коленях ноги.

    - Император…- бледнея с каждым звуком произнесла Клео, шагнув вперёд.

    - Да. Император, Палач …- начал было Бьёрн.

    - Молчать!!!

    Кнут дернулся с такой силой, что меня протащило вперед на пару шагов, но свой улов я из рук не выпустила. Крепко сжав зубы, я попыталась потянуть кнут на себя, но это оказалось бестолковым занятием. Мне никогда не сдвинуть с места Императора. А ведь тот только одной рукой его держит, и стоит в расслабленной позе, не то что я…

    - Эй...Эй…

    - Ты тоже это видишь?

    - Все в порядке...

    По рядам Стражей прошелся гомон. Я скосила взгляд, заметив, как Клео и Бьёрн, бегают от одного демона к другому, хлопая по плечам и привлекая внимание. Они стали поворачиваться, но только завидев меня, сразу замирали и потрясенно смотрели уже на Императора.

    Ничего не понимаю, но послабление кнута, я ощутила. Дернула свой конец на себя с такой силой, на какую была только способна, и почти заставила Императора выпустить кнут из рук, но споткнулась о Буса, который оказался чудесным образом позади. Так и присела на его спину пятой точкой, вспоминая, а где он вообще был, когда это все так стремительно закончившись началось…

    Не знаю, чтобы со мной сделал Император, если бы не мое падение, но он неожиданно рассмеялся. А у меня мороз по коже прошёл от его смеха. И вообще, я опять замерзать начинаю! И вообще меня все бесит!!!

    Выбросив конец кнута на землю, я устало потерла глаза. Кажется, я сейчас опять отъеду… Но меня все равно все бесит!

    Открыв глаза, я немного растерялась от чужой наглости. Бус распластался на мне, как так и должно быть, во весь свой немаленький рост. Мне кажется, он странно растёт… Растёт ведь!

    Душно. Слишком душно, чтобы спокойно полежать и подумать.

    - Эй, зараза наглая,- почесав Храна за ушком, я предприняла попытку сбросить с себя сопящее горящее туловище. Не получилось.

    Или получилось, просто он не спал. Встретив прищуренный взгляд желтых глаз, я немного растеряла боевой настрой.

    - Ты чего это так смотришь?

    - Очнулась, мерзлячка?

    - Клео! Как я рада тебя видеть!!! И...Бьёрн… И тебя рада видеть, хоть и …- я осеклась, рассмотрев интерьер знакомой комнаты.- Я в Академии? Почему? Зачем?!- весь хороший настрой, как ветром сдуло.

    - Так было правильнее…- пробормотал Бьёрн, закрывая плотно дверь.

    - Да слезь ты с меня наконец!

    Бус обиженно фыркнул и удалился с кровати выпрашивать жалобным сопением ласку у рогатой. Клео в долгу не осталась, тут же пожалела и приголубила Храна, ещё и что-то ему всунула в пасть. Она, что, с собой вкусняшки в кармане носит?

    А я? А мне?!

    В животе заурчало, а я тяжело вздохнула поднимаясь на ноги.

    - Или сплю... Или ем.- зло пробурчала я, приглаживая растрепанные волосы.- Или в неприятности попадаю.

    - Ты привыкнешь,- неуверенно начал Бьёрн, но я на него злобно зыркнула и тот сразу замолчал.

    - Не хочу привыкать! Хочу жить! Просто жить! Нормально, или почти нормально! Бесит меня всё!!! Нет, ты видел, что он сделал?! Он мне чуть лицо не изуродовал!!! Он метил специально…- ощутив прилив ярости, я смолкла, вперив взгляд в свои подрагивающие руки.- Это дурдом какой-то! Я же уже с ума сходить начинаю…. Провалы какие-то в памяти или времени. Теперь вот это…- для пущей убедительности выставила вперёд руки ладонями вниз и наглядно продемонстрировала дрожь.- Это клиника, ребят…

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки