LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Невеста Дракона - Виктория Олейник

Невеста Дракона - Виктория Олейник

Книгу Невеста Дракона - Виктория Олейник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

364 0 09:05, 18-06-2022
Невеста Дракона - Виктория Олейник
18 июнь 2022
Автор: Виктория Олейник Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Невеста Дракона - Виктория Олейник читать онлайн бесплатно без регистрации

Не успела глазом моргнуть, как оказалась привязана к алтарю для жертвоприношения. Не успела сбежать от врагов, как угодила во Дворец чужого мира. Теперь я разыскиваюсь за преступление, которого не совершала, и скрываюсь под личиной участницы королевского отбора. Меня ищут все, кому не лень, демоны хотят убить, собственная магия может уничтожить, а император-дракон, кажется, имеет на меня виды. Вот уж спасибо! Даром, что дракон, так еще, если узнает, кто я, казнит, не глядя! Пусть других себе невест выбирает, а мне главное – избежать его внимания любой ценой. …Но кто бы мне сказал, что от драконов уйти не так просто…
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 113
    Перейти на страницу:

    Если однажды хочу вырваться на свободу и найти путь домой, то, может, здесь и опасные существа есть? Неплохо бы знать, кто пожелает мной подзакусить в темной подворотне…

    - А далеко отсюда до Дворца? – задумалась я, на что взгляд императора потяжелел.

    - Планируешь побег?

    - Нет, - встрепенулась я, сообразив, с кем говорю. – Я ведь не пленница…

    Дракон шумно выдохнул, будто ему не понравилась моя последняя фраза. Сузив глаза, он схватил меня за локоть, дергая к себе от красивого карамельного цветочка, на который я как раз покушалась.

    Раздражение мужчины обожгло меня, от неожиданности запнулась и обрушилась прямо в его объятия. Не растерявшись, император крепко ухватил меня за лицо, словно заявлял права на мою персону.

    - Неплохо было бы это изменить, - процедил он с ревностью, сквозящей в каждом слове. Чего это он? – Только дай мне повод…

    Склонившись, император выразительно опустил взгляд на мои губы; вдруг ужасно захотелось, чтобы он поцеловал меня. Я задержала дыхание, слыша удары собственного сердца в ушах, внутри разлилось тепло предвкушения, почти жажда этих прикосновений… только я хотела большего.

    И от этого вспыхнули щеки.

    Разве мало того, что прошлой ночью проснулась в покоях императора? В своем облике, и, быть может, император не подозревает, кто согрел его постель, но… достаточно того, что знаю я. Красный кулон-капелька жег кожу на груди, я судорожно вдохнула, и в тот же момент ощутила сладость поцелуя, которого неосознанно ждала…

    Прикосновение его губ было легким… но требовательным. Настойчивым, даже властным. Нотка угрозы читалась в нем, особенно потому, что в следующий момент столь легкое прикосновение сменилось ураганом, огнем. Сжав меня в объятиях, император притянул меня ближе, чем позволяли любые нормы. Пискнув, я выгнулась в спине, отвечая поневоле – и по воле.

    Все равно не было выбора. Вжав стиснутые кулаки в грудь императора, я растворилась в обжигающем поцелуе, окунулась в него, как в омут, с головой. Задыхаясь и получая удовольствие в мужских объятиях.

    Если дракон умеет так целоваться… то какой же он в… я дала себе мысленную оплеуху, запретив думать о постели, и лишь опустила ресницы, позволяя себе утонуть в чужом желании.

    Единственное, о чем пожалела, это о том, что император отстранился так быстро. Однако в ту же секунду мужчина прикусил мою нижнюю губу, не сильно, но с ноткой угрозы.

    - Только попробуй сбежать от меня, Амина… - прошептал он с хриплостью в голосе. Я сжалась от затаенного обещания. – Я все равно… найду тебя, где бы ты ни скрывалась…

    - Ваше Величество… - прошептала, не зная, что еще сказать. И снова ошиблась. Глаза императора полыхнули.

    - Норан, - отрезал он. – Меня зовут Норан.

    Иногда внутри этого мужчины просыпался настоящий дракон. Его сила и мощь поражали, и в такие моменты любые возражения застревали в горле. Я пошатнулась, стоило императору меня выпустить, ноги совсем не держали! Если что император умел, так это придавливать властью.

    Резким жестом он бросил пару монет продавцу – очевидно, больше, чем нужно, раз тот обрадовался. Мне же оставалось только растерянно обхватить пальцами ножку облюбованного мной карамельного цветочка.

    После такого поцелуя что угодно застряло бы в горле. Глухо вздохнув, я последовала за императором покорным хвостиком.

    - Это, - он все нагружал и нагружал меня новыми деликатесами и сладостями, - и это. Еще это… а теперь ступай за мной.

    Как бы могла ослушаться. Посмотрев на одну карамель, потом на другую, попробовала и ту, и ту, и чуть не запрыгала от приятно-сладкого ягодного вкуса. Это был восторг, а не карамель, потрясающе!

    Этот мир не переставал удивлять, впрочем, император явно решил накормить меня сладостями под завязку. Звякнул колокольчик, я протиснулась в узкий проем вслед за драконом.

    - Вау… Это просто фабрика Вилли Вонки, - ахнула я.

    Здесь пахло карамелью и шоколадом, и еще имбирем, и чем-то невероятно медовым. Шоколадные реки и карамельные фонтаны потянули меня с неудержимой силой, но дракон не позволил приблизиться к желаемому.

    - Глазоцветы, - распорядился он, схватив меня за руку и дергая к себе. – Свежие.

    Цветы в глазури, здесь и такое есть? Я погрызла леденец, глядя вслед ускользнувшему продавцу и вопросительно взглянула на императора.

    В смысле, на Норана. Да, конечно, на Норана.

    Разве смогу его так называть?

    - Говорят, Айна любит глазоцветы? – вскинул император бровь, и легкий огонек в его глазах мне не понравился. Он будто задумал что-то, в прошлый раз меня так посадили на лошадь. Начинаю бояться заранее. - Что насчет тебя?

    - Что такое... глазоцветы? - с легкой опаской уточнила я, но меня перебил звякнувший колокольчик.

    - Вот глазоцветы, господин! – продавец выпорхнул из арки. Его руки проворно поставили передо мной горшок. – Для вашей спутницы?

    - Разумеется. Угощайся… моя прекрасная незнакомка, - император, не глядя, жестоко отломил стебель, выдергивая цветок из горшка, и протянул мне.

    Но у меня от подобной картины застрял леденец в горле.

    Боже! Это что, такая шутка?

    Покачиваясь на тонком стебле, белый бутон печально смотрел на меня… и хлопал большим глазом! Он смотрел ан меня с тоской и затаенной мольбой, точно говорю, не могло же показаться!...


    59

    Не похоже, что это шутка. Я переводила взгляд с императора на продавца и обратно, чувствуя себя так, словно оказалась в каком-то фантастическом фильме, где у персонажей самые невозможные вкусовые предпочтения.

    - Лучшие! – «обрадовал» продавец, смачно закусывая глазом на стебле, и отсалютовал нам. Он что правда это ест? – Прямо из горшка!

    - Угощайся, Амина, - тоном соблазнителя поманил император.

    Глаз смотрел на меня, хлопая ресницами-тычинками. Он качался туда-сюда, а леденец вдруг полез обратно. Я попятилась от императора – и главное, от несчастного цветка!

    - С-спасибо… но н-не надо… - взмолилась я, но дракон безжалостно сделал ко мне шаг.

    - Что такое? Ты будто первый раз их видишь… ты же из знатного рода, из мест, где они растут в изобилии. Айна так ужасно их готовит? – вскинул император бровь. Я возмущенно посмотрела на него. Вот… вредный дракон!

    - Что ж… - император с сожалением пожал плечами, собираясь отдать дань отвергнутому цветку. До последнего не верила, что эти цветы действительно употребляют в пищу, но глядя, как император выдернул «глаз» со стебля, тихо ахнула и прижала к груди руки.

    Они правда едят это! Бедные цветочки!

    Дракон не сводил с меня взгляда. В его глазах читалось подозрение, будто он ожидал такой моей реакции – судя по взгляду, она его даже порадовала, словно он смог сдернуть с меня покров очередной тайны.

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 113
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки