LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Корона для ведьмы - София Мещерская

Корона для ведьмы - София Мещерская

Книгу Корона для ведьмы - София Мещерская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 015 0 11:00, 20-03-2020
Корона для ведьмы - София Мещерская
20 март 2020
Автор: София Мещерская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
0 0

Книга Корона для ведьмы - София Мещерская читать онлайн бесплатно без регистрации

Ведьмы – жестокие и беспринципные существа, стремящиеся к абсолютной власти. Так думали раньше. Ведьмы – сильные и справедливые женщины, всегда готовые помочь тому, кто в этом нуждается. Так говорят теперь. На деле все сложнее: Совет прогнил, а ведьмы стали похожи на загнанных в угол крыс. Как смотреть на преступления, которые остаются безнаказанными, и идти к цели, что уже не кажется такой заманчивой? Что делать, чтобы изменить ситуацию? Правильно! Выйти на тропу войны и, уничтожив прогнившую систему, создать новую!Обложка создана Алисой Вронской. В оформлении использована фотография с ресурса pixabay по лицензии CC0.
    1 2 3 ... 38
    Перейти на страницу:

    – У Налиты проснулся дар. Она – темная!

    – Значит, Лита станет первой в истории Темной Ведьмой.

    – Вы не понимаете всей опасности! В момент сильного эмоционального напряжения тьма может завладеть ей. У нее в крови – черное пламя, которое способно разрушать целые города! Налита …

    – Мне наплевать, что у нее в крови, – прервала я пламенную речь темного. – Лита – ведьма. Она – часть моего Ковена. Если у вас есть какие-то вопросы, буду рада ответить на них перед лицом Совета Верховных, так как я подчиняюсь только ему. Только в таком случае, лорд Криссен вам придется объяснить Верховным, откуда на вашей ауре целых три ведьминских маячка?

    – Что?

    – Маячки. Ведьминские. Мы вешаем такие в двух случаях: если это подопечный, которого нельзя обижать, и если это враг, которого любая уважающая себя ведьма должна убить.

    – И какой маячок на мне?

    – Два убийственных, один защитный. Собственно, благодаря последнему вы до сих пор живы.

    Да-да, не потому что темный лорд, которого убить еще постараться нужно, а потому что я до Пекла благородная и “своих” не убиваю, ага.

    – Мне передать Его Темнейшеству, что Эльвира и Налита Ассен не станут выполнять своих обязательств перед Империей?

    – Передавайте Его Темнейшеству мой огромный пламенный привет, – возразила я. – И объясните, что ни у Эльвиры, ни у Налиты нет никаких обязательств перед Темной Империей в целом и Его Темнейшеством лично.

    – Вы же понимаете, кому бросаете вызов?

    – Лорд Криссен, я никому не бросаю вызов. Я просто защищаю своих людей. Я не могу отправить пятилетнего ребенка в Темную Империю без сопровождения. Не могу, понимаете? Это сложно объяснить, но любой подопечный ведьмы становится ей практически родным. А теперь представьте, что у вас есть дочь. И к вам приходит кто-то могущественнее и сильнее вас и требует отдать дочь ему. Как вы поступите? Станете защищать свою малышку или добровольно передадите ее тому, кто, возможно, станет ее обижать. Или убьет. Или покалечит…

    Я нахмурилась, вспоминая все те ощущения, которые пришлось пережить, когда узнала, что у Солона в доме пятилетний ребенок. То есть была надежда, что он собственную дочь не обидит, но сердце все равно останавливалось каждый раз, как представляла себе, что это чудовище может сотворить с маленькой ведьмочкой…

    – Она будет в безопасности, – уже мягче пообещал темный. – Я сделаю все возможное, чтобы ваша подопечная ни в чем не нуждалась.

    – Единственный способ выполнить это обещание, лорд Криссен, – это оставить Налиту с сестрой под моей защитой.

    – У меня приказ, Старшая Стана.

    – А у меня две напуганные ведьмы, которые в один день лишились родителей – одной матери и двух отцов. И мне искренне наплевать на ваш приказ. Хотите забрать Налиту – сможете сделать это либо через Совет Верховных, откуда не выйдете живым, либо через мой труп, что вас тоже убьет: последнее проклятие ведьмы снять нельзя, если не успеть выполнить условие. А я умею быть изобретательной.

    – Вот как?

    – Только так, мой лорд, – я грустно улыбнулась. – Вы привыкли хорошо выполнять свою работу. А я привыкла защищать своих людей, несмотря на цену, которую приходится платить.

    – И цена защиты ваших людей – смерти врагов?

    – Да. И я готова платить снова и снова. Более того, когда безопасность моего Ковена потребует более дорогой лично для меня платы – я не задумываясь отдам собственную жизнь.

    – Почему?

    – Я сильнее. Мне подчиняются, потому что я сильнее. Но кроме власти есть ответственность. Кому как не Темному понять, что значит оборотная сторона силы?

    Лорд Криссен долго смотрел на меня непроницаемо черными глазами, будто пытался найти трещину в самообладании. Не нашел. Не мог найти, потому что на кону стояло слишком многое. Я не могла позволить себе быть слабой прямо сейчас. Возможно, когда-нибудь потом, когда Дамиан, как и обещал, возьмет отпуск и покажет мне море. Но не сейчас, когда вокруг столько врагов, ожидающих моей фатальной ошибки. Не сейчас…

    Глава 2. Секретораскрывательная

    Наследник Клана Смерти вошел в таверну, когда время уже близилось к ночи: на улице царил непроглядный мрак, а мороз стал еще крепче, чем обычно. Кеннет оглядел зал, полный пьяными горожанами – народ в Приме жил богаче, чем в Эссаоре, но также пропивал каждый лишний медяк.

    Его ждали. Лиам сидел в самом дальнем углу с кружкой эля. Уставший, злой и напряженный маг не горел желанием сейчас оставлять названную сестру в компании темного лорда, который точно попытается на него давить. Но друг сказал, что это важно, и капитан Триады пошел ему навстречу, как делал это всегда – у Делири было превосходное чутье, которому не было смысла не доверять, раз Нэт сказал, что необходимо встретиться, то лучше так и поступить.

    Третий Меч Эсса стремительно пересек разделяющее его и Лиама расстояние и сел за стол, небрежно бросая на стол кинжал.

    – Давай быстрее, нам бы желательно скорее вернуться домой.

    – Как скажешь, – лорд Делири усмехнулся, отчего его лицо приобрело еще более жесткое выражение: шрам на щеке искривился, глаза блеснули в полумраке темного угла, где стоял столик. – Отец передал информацию по Стане, ты давно просил, но спецы отца только закончили с этим. Прошлое у нашей ведьмы внушительное. Три встречи с лордом Бетишем до случая в академии. Трижды Ведана оставляла его с носом: отцу доложили, что эта рыжая бестия играюче оперировала законами, издеваясь над Главным Дознавателем Эсса. В четвертый раз Стана справилась сама – сыграла не на знании закона, а на эмоциях. Манипуляторша… Но даже не это самое интересное.

    – А что?

    – Наша Стана – невеста с богатым приданым. Земля, на которой стоит школа, где она училась, принадлежала ее родственнице – Бояне. Ведьма, о которой в определенных кругах ходят легенды, оставила завещание, согласно которому все оставляет Стане. Завещание было заверено, но пропало. Кроме того, от матери ей досталось двенадцать шахт сарийских кристаллов и счет в банке. Сначала этим добром распоряжалась Бояна, потом лорд Висиел – муж Лики, матери Станы, она вышла замуж в шестнадцать, а в семнадцать с ним развелась. Но больше кровных родственников у Станы не было, так что решили, что мужику можно доверить заботу о девочке. Девочку такой расклад не устроил – она его прибила. Хотя официальная версия – сердечный приступ.

    – Даже если он ей не нравился, она скучала по тете… Разве мог пойти ребенок на убийство человека?

    – Отец тоже над этим задумался. Потому стал копать. И накопал. Скорее всего, опекун Станы имел определенные виды на нее… Она, не будь дурой, все поняла, потому на очередных каникулах его аккуратно убрала. Ребенком к слову, она уже не была. К тому моменту она уже занимала главенствующее место в иерархии школы. Ее авторитет был абсолютным до последнего года обучения, когда весь круг резко перестал интересоваться жизнью школы. Девушки усиленно работали над чем-то, к тому же, постоянно торговали зельями, отправляя его в разные точки королевства через проверенных купцов. Стана копила деньги. И позже – в академии она тоже торговала своими разработками, а значит она не в курсе о своем наследстве. Даже учитывая, что ее нынешний опекун – Верховная Ядвига.

    1 2 3 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки