LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Он съел моего фамильяра - Евгения Бергер

Он съел моего фамильяра - Евгения Бергер

Книгу Он съел моего фамильяра - Евгения Бергер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

295 0 11:01, 16-07-2021
Он съел моего фамильяра - Евгения Бергер
16 июль 2021
Автор: Евгения Бергер Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+1 1

Книга Он съел моего фамильяра - Евгения Бергер читать онлайн бесплатно без регистрации

Свалиться на голову мужчине, да не какому-нибудь - красавцу на "белом коне" - удача не из последних. Сделать это в волшебном лесу, да ещё в новом теле - и вовсе настоящее чудо. Правда, чудо с горчинкой: как в этом сказочном мире отыскать свою дочь, особенно если некое обстоятельство связало вас с незнакомцем странными узами? Как вообще спасти королевство от готовой вот-вот начаться войны? Помочь могут чудо или дракон... Чудеса нынче редки, а драконов и вовсе днем с огнем не сыскать! А, между тем, над сказочным королевством сгущаются тучи...
    1 2 3 ... 74
    Перейти на страницу:

    - Ну... это как бы не от меня зависело.

    Виктория с сочувствием на него поглядела.

    - Бедняжка, - похлопала его по руке.

    Парень смутился:

    - А ты как... лет тебе сколько? - спросил первое, что пришло в голову. - То, что много, я понял, а вот насколько...

    - «Много», - почти обиженно повторила девчонка, - не так уж и много. Но сколько, я не скажу! Испугаешься.

    - Я не пугливый.

    - Ага, зато очень прожорливый. Фамильяра бедного слопал, а мне теперь думай, что делать...

    - Так не нарочно же, - обиделся Демиан, - вредная птица сама лезла под руку. К тому же,

    - он выпрямил спину, - я тоже как бы застрял здесь с тобой, а мне домой нужно вернуться... Отец волноваться станет.

    - Письмо ему напиши, - посоветовала Виктория ради шутки.

    И Демиан встрепенулся:

    - А что, это идея! - Бросился в домик и начал копаться в вещах бывшей хозяйки. Вскоре Вика услышала его радостный возглас: - Нашел! - И он показался с прозрачным кувшинчиком, полным... майских жуков?

    - Что это? Мерзость какая.

    - Это не мерзость, это жуки-передатчики.

    Он извлек одного из них чем-то вроде пинцета и начал, прохаживаясь в темноте, вслух диктовать:

    - Его вели... отец мой, хотел бы вам сообщить, что с вашим сыном... со мной все в полном порядке. Я буду дома, как только сложатся благоприятные обстоятельства, прошу вас не волноваться и не искать меня. Искренне ваш...

    - И бла-бла-бла-бла, - не сдержалась Виктория, слушая его речь.

    Демиан шикнул на нее, в самом буквальном смысле. Она даже опешила... И только встряхнув рукой и отпуская насекомое в небо, сказал:

    - Я, между прочим, отцу послание диктовал, а ты влезаешь со своими «бла-бла-бла». Что это вообще значит?

    - То и значит: с отцом, вы похоже, не особенно ладите. Более официального слога в жизни не слышала... Ну да ладно, - махнула рукой, - я устала ужасно. Поспать бы! Утро вечера мудренее.

    - Мне лошадь надо найти, - буркнул парень, недовольный ее комментариями в адрес их с отцом отношений. - Я бы и сам пошел, просто...

    Виктория поняла.

    - Так мне и лошадь твою с помощью амулета перенести?

    - Не помешало бы.

    - Я боюсь лошадей.

    Так и отправились они вместе, а, вернувшись, не сразу поняли, что случилось: в домике кто-то гремел посудой, словно ужин готовил, еще и напевал себе под нос басовитым, веселым голосом.

    Вика с Демианом переглянулись и оба разом шагнули к двери.

    5 глава. О том, что забытый в комнате чемодан наводит подчас на разные мысли...

    "Сон" выходил все больше какой-то неправильный... Грустный.

    Тоскливый.

    С привкусом явного разочарования...

    Полина только-только поверила в сказку: в красивое платье, короля-свекра и принца-супруга - как осталось одно только платье. А принц куда-то пропал, и все во дворце были крайне этим встревожены.

    Полина ощущала подспудно что-то больше обычной тревоги - скорее панику, причины которой были ей не понятны.

    - Сбежал, - в сотый раз кряду посетовал бедный король, - сбежал, ни слова мне не сказав. Глупый мальчишка!

    Полина осведомилась не без опаски:

    - Надеюсь, не из-за меня?

    - Что ты, что ты, - поспешил успокоить ее венценосный старик, - мальчик отсутствует третий день кряду - его слуга тщательно покрывал его - ты же явилась только сегодня. Нет-нет, ты абсолютно здесь не при чем!

    Полина выдохнула и снова спросила:

    - А в чем же тогда причина, вы знаете?

    Старый король, если и знал истинную причину, открыться Полине не захотел.

    - Мало ли блажей у молодых?! - воскликнул он с пафосом и побежал общаться с советниками, дожидавшимися его с озабоченными физиономиями.

    О ней все напрочь забыли: ни служанка, ни старуха-дуэнья - никто не явился сказать ей, что делать. И Полина решила сама занять себя делом: отправилась изучать свой новый дом, то бишь дворец.

    Бродила по коридорам, парадным залам и башенкам с винтовыми узкими лестницами два часа кряду и просмотрела едва ли треть общей площади королевского замка. Как раз остановилась полюбоваться плиточным полом с балкона менестрелей, как ее привлекло что-то черное, мелькнувшее за ближайшим изгибом длинного коридора...

    Неужели тот самый мужчина в черном?

    Признаться, Полина была им крайне заинтригована: он исчез так же, как появился, -неожиданно. Словно в воздухе растворился... И понимая, что находится в сказочном королевстве, она не исключала, что именно так это и было.

    И вот снова он...

    Сбежав по лестнице едва касаясь ступеней, она направилась следом и заметила, как он скользнул в двери одной из комнат. К счастью, не запер их полностью... Полина, на правах почти что хозяйки всего во дворце, дверь приоткрыла и стала за ним наблюдать.

    Человек в черном рыскал по комнате как ищейка...

    Заглядывал под диваны, кровать, жардиньерки и даже приподнял матрац.

    - Что вы делаете? - не сдержала любопытства Полина, и мужчина замер на месте. Поглядел на нее своими черными - чем не безлунная ночь? - глазами.

    - Ах, новая жер... принцесса, - констатировал он. И кратко ответил: - Ищу.

    - Что именно?

    - Сложно ответить, если не знаешь конкретно.

    Что за страсть к недомолвкам... Из-за них они и расстались с ее женихом: он абсолютно не умел разговаривать с женщинами. Полагал их чем-то вроде домашних животных: погладил и хватит. А Полине этого было мало!

    - Чья это комната? - решила спросить она по-другому. - Чьи это вещи?

    У платяного шкафа стоял чемодан с веселыми завитушками красного цвета. Женский, должно быть...

    - Бывшей гостьи. Она отбыла третьего дня...

    - И оставила чемодан?

    - Забыла. С женщинами такое бывает...

    Полина с сомнением вскинула черную бровь. Уж что-что, а чемодан со своими вещами она бы точно в гостях не забыла!

    - Как мало вы знаете женщин, утверждая такое, - заметила она не без иронии, и черный мужчина стал на полградуса холоднее.

    - Не пойти ли вам... новое платье примерить, - предложил он буквально сквозь зубы.

    Полина решила, что это прозвучала двусмысленно, почти оскорбительно, но обижаться не стала: не каждый день тебя переносят в магический мир с разными штучками, вроде самоутягивающихся платьев. Так стоит ли тратить время на пустые обиды?

    - Я и этим в должной мере не насладилась, - сказала она и покрутилась, позволив юбке виться вокруг своих ног.

    1 2 3 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки