LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Любить как люди - Ольга Меньшикова

Любить как люди - Ольга Меньшикова

Книгу Любить как люди - Ольга Меньшикова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

90 0 09:03, 28-10-2021
Любить как люди - Ольга Меньшикова
28 октябрь 2021
Автор: Ольга Меньшикова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Любить как люди - Ольга Меньшикова читать онлайн бесплатно без регистрации

Андрей Дашков – незаходимая звезда российского кинематографа, ослепительный красавец, примерный семьянин и просто хороший человек. Фиби – удивительная девушка, которая умеет ждать. Андор 0911 – андроид-спасатель с навороченной программой эмоций, не способный любить. Поединок на арбалетах, контракт на 50 миллионов долларов, роскошная вилла в Италии, Императорский конкурс пианистов в Париже, беспрецедентный ураган в Москве, лаборатория Нобелевского лауреата в Индии, виски в гараже и невероятные перемещения во времени. И при этом, все здесь про любовь, и только про любовь…
    1 2 3 ... 34
    Перейти на страницу:

    – Интересно, а ты помнишь день своего рождения, когда тебе исполнилось двенадцать?

    – Ага, еще как помню! В тот день с утра я участвовал в соревновании по стрельбе – из арбалета, кстати – и не взял первый приз. Помню, ревел, как девчонка! С детства ненавижу и не умею проигрывать.

    – Ахаха, я знаю! – засмеялась Фиби.

    – А вечером – в порядке компенсации свыше, что ли – пришло известие, что мой пейзаж победил в конкурсе рисунков! Так что я запомнил этот день рожденья, угу. День поражения и победы одновременно.

    – Это так удивительно!.. а в это время в Санкт-Петербурге рождалась маленькая девочка…

    – А твои родители…

    – Мой папа итальянец. Он приехал по делам фирмы в Россию и встретил маму, она была его переводчицей. Ну, обыкновенная история. Потом он уехал, а у мамы родилась я. Нет, ты не подумай, папа не отказывался от меня, правдами-неправдами передавал деньги, но пожениться они тогда не могли, а потом, когда стало можно… не успели. Мама умерла… Папа очень переживал за меня, забрал к себе во Флоренцию, дал хорошее образование, стал проводить со мной больше времени… ну, старался всячески утешить. Мы смотрели много русских фильмов – он с субтитрами, а я так. Однажды он показал мне фильм про студентов, угадай какой?

    – «Хороший мальчик», к гадалке не ходи. – Абрикосовая косточка полетела в ближайшую напольную вазу, брошенная меткой рукой баскетболиста.

    – Бинго!! – захлопала в ладоши Фиби. – Я как тебя увидела, в очках, с короткой стрижкой еще… все остальные мальчики в этом фильме – да и в последующих тоже – для меня перестали существовать. Любовь с первого кадра.

    Она улыбнулась. Не было никакой неловкости в этом признании, как будто речь шла вообще не о присутствующих.


    Хороший ход, подумал Андрей и кивнул, надо запомнить, пригодится для какой-нибудь роли.


    – Кстати, очень киношный прием, не находишь?


    Ну ни фига себе! Она что, телепат?!


    – Мне тогда десять лет было, а тебе, значит, двадцать два… Ты уже во всю звездился!

    – Ага, «звезда востока». Ненавидел это прозвище! Просто до жути выводило оно меня…

    – Я знаю, – Фиби улыбнулась. – А теперь спокоен?

    – А какой смысл раздражаться? Людей же этим не исправишь и не заставишь. Меня Евгений Витальич научил…

    – Миронов?

    – Ну да. Говорит, скажи себе просто «ну и что?». Попробовал – помогло. Причем, сразу, с первой же попытки! А как ты к нам в кино попала?

    – Из-за тебя. Вернулась в Россию, поступила в университет, потом папа мне помог – познакомил с режиссером, у которого ты снимался тогда, и он меня взял на должность «принеси-подай». Вроде, у меня хорошо получалось, ну и пошло-поехало…

    Они болтали о всяком-разном, пили вино и грызли орехи, и ему стремительно становилось как-то легко и беззаботно. В какой-то момент он вдруг заметил, что смотрит на нее, как… в общем, как на женщину. Она это тоже, кажется, заметила.


    А ведь она мне нравится. Как я должен себя вести? Какие вопросы я должен себе задать в этой ситуации? А как же Ольга, так что ли? Нет, так вопрос не стоит, это же совсем другое – ответил он сам себе. – Совсем? ты уверен?.. И зачем она меня отпустила? Хотела проверить себя, поиграть в жмурки с самой собой? Или хотела, чтоб я переспал с другой – зачем? Чтобы сделать меня виноватым в том, что она меня разлюбила?..

    Глава 3. Смотри в зеркало

    – Знаешь что, Даш… давай раздевайся.

    Огромные удивленные глаза уставились на нее, не мигая, рука застыла с бананом наперевес:

    – Ммм… в смысле??.. ты же вроде собиралась…

    - Прости, но, насколько я тебя знаю, ты предпочитаешь быть в чистом, – она, улыбаясь, потянула его за край рубашки.

    – А… ну… да, конечно… где-то там моя сумка.

    – Она там… где-то, короче. Но тебе она вряд ли понадобится, у меня полно твоей одежды!

    – То есть??

    – Мой папа… в общем, у него неограниченные связи и возможности в мире шоу-бизнеса. Так вот, он скупал (за баснословные суммы, кстати) вещи, в которых ты снимался, пел или фотографировался. Не такие же, как это делают фанаты, а именно те самые. Некоторые даже так и висят нестиранные, с запахом тебя.

    – Надеюсь, не трусы?!

    Она покатилась со смеху, и ему ничего не оставалось, как хохотать вместе с ней.

    – Ну, трусы не трусы, а полотенца, которыми ты обвязывал свои… ну, скажем, бедра и все остальное – тоже есть. И не в одном экземпляре: с «Перехода» и с той фотосессии в гримерке, помнишь?..

    – Неужели?

    – А то!

    И Фиби повела его в гардеробную. Вся огромная комната была в зеркалах, но на самом деле, это были раздвижные двери шкафов. Она открыла один из них.

    – Ну, выбирай. Вот рубашка с фотки, ты там на постели лежишь, такой…

    – Какой такой, договаривай…

    – …ну… скажем, привлекательный. Хотя белую не советую, опять измажешься, – она прыснула в кулачок. – Ой, сори-сори!..

    Вот моя любимая кофточка 2012-го… А вот красная повязка из «Всадника»… Ботинки твои – те самые, кстати, со знаменитого постера, который фанаты с презентации украли. Прямо от фотографа! Или вот – белая курточка из «Стилиста». Как я плакала! Даже над «Миллионом за звезду» так не плакала… правда, я тогда еще была сентиментальным подростком…

    – Мм. – Он кивнул. – А сейчас ты кто? Несентиментальная фетишистка?

    – Нет, ты что, это просто такой музей имени тебя! Но сегодня это первый раз, когда вещи пригодятся хозяину, разве это не круто?! Смотри, вот секси-рубашка с кружевной вставкой с концертов 2015-го… вот еще более секси-майка в сеточку, ты в ней танцевал так умопомрачительно с девушкой из бэк-данса, а я так ревновала! ты еще там сползал вниз по ее животу…

    – Да помню я, и ничего не по животу, – притворно рассердился он. – Я даже к ней не прикасался лицом, специально попросил операторов со спины снимать! Умела бы танцевать, я б тебе показал…

    – Да? – оживилась она. – Давай, а? Я умею, честно! Я все твои танцы выучила, я люблю танцевать вместе с тобой – включаю на всю твое соло на большом экране во всю стену и работаю в качестве подтанцовки.

    Во время ее монолога он перебирал вешалки с одеждой.

    – Хм, а что… – Андрей держал в руках синий блузон и штаны из его любимого танца. – Этот знаешь?

    – Обижаешь, начальник! – возмутилась она. – У меня и женский прикид оттуда же имеется. Я его называю «Танец в синем».


    Надо же. Я тоже…


    Они переоделись – между зеркальными дверями оказались кабинки для переодевания. Фиби управилась первая.

    1 2 3 ... 34
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки