LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран

Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран

Книгу Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

88 0 09:06, 02-01-2024
Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран
02 январь 2024

Книга Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда на кону стоит жизнь твоего ребенка, согласишься на все, чтобы его спасти. И даже на сделку с дьяволом. Высшая сущность отправила меня с практически невыполнимой миссией в мир четырех башен, где властвуют кланы аристократов и правит родовая…

    1 2 3 ... 72
    Перейти на страницу:
    всё-таки сволочь!

    Весь вечер я просидел в своей комнате, обдумывая произошедшие события. Кроме основной проблемы в виде четырёх башен, одна из которых была спрятана хрен знает где, у меня имелась ещё одна в виде всемогущего дяди Скобелева, манипулятора, который просто жить не мог без амулета Юсуповых. И я просто обязан прижучить этого гада, чего бы мне это не стоило! Как он посмел втянуть в это Катю?! В следующий раз я улучу момент и поставлю охотничий капкан под дверь и буду смотреть, как Скобелев корчится от боли, когда попадёт в него. Или встречу его градом воздушных лезвий. Или…

    Нет, мне нужен Белов. Только он сумеет справиться с этим изувером. Или хотя бы поможет спрятать его холодное тело, ведь один я точно не смогу этого сделать. Да, я уже был готов на крайние меры, так он меня достал! Завтра я снова отправлюсь на полигон и осмотрю там всё более тщательно. Надеюсь, Илья Андреевич оставил какую-нибудь зацепку. Ещё там будет Мария, но…

    Чёрт! Она же не знает адреса! И мы не обменялись номерами! Ай, дура-а-ак… Ладно. Может это и к лучшему. Мне сейчас совсем не до неё…

    «Всё, что требуется для выполнения миссии, у тебя уже давно есть…»

    И всё-таки, что Падший имел в виду? Неужели тот самый амулет? Может быть именно с его помощью я смогу пройти внутрь башни? Кстати, вполне возможно. Недаром Скобелев так по нему сохнет!

    Сил больше нет, валюсь в кровать и закрываю глаза. Завтра, всё завтра…

    * * *

    По заветам Белова я проснулся рано утром — солнце только вставало. Не теряя времени, оделся, умылся и пошёл теребить прислугу, чтобы приготовили мне завтрак и кофе. И когда я только приступил к наполнению желудка, в дверь дома вдруг позвонили. Во мне сразу пробудилась тревога — неужели Скобелев? Нет, он бы не позвонил в дверь, а просто вошёл, как к себе домой. Это кто-то другой, но кто?

    Служанка направилась встречать ранних гостей, и скоро вернулась в компании…

    МАРИИ!!!

    С отвисшей челюстью я смотрел, как девушка мечты лёгкой походкой прохаживается по моему дому и садится рядом за стол. На ней был спортивный костюм фиолетового цвета, на ногах кроссовки, и волосы завязаны в хвост:

    — Доброе утро, первоклашка!

    — П-привет… как ты узнала, где я живу?! — задал я животрепещущий вопрос. — И вообще, что ты здесь делаешь?

    Неужели она приставила ко мне кого-то из своих людей? Или может сама следила за мной? Но зачем?

    — Ну, мы же договорились о тренировке на сегодня.

    — Эм… Я вроде бы сказал — в эти выходные, а не сегодня?

    — Какая разница? И вообще, ты забыл сказать мне свой адрес и адрес полигона, вот и пришлось самой наводить справки, — девушка начала загибать пальцы. — Сначала в преподавательской я нашла номера телефонов твоих друзей, так как твоего там не оказалось. Потом позвонила им и узнала уже твой номер и адрес. Но решила сделать сюрприз, и приехала сама. Вот и всё!

    Я всё ещё смотрел на неё и не верил своим глазам, но потом девушка сказала:

    — Ты ешь, ешь! А потом поедем вместе на тренировку.

    Мне ничего не оставалось, кроме как подчиниться и скорее закончить с завтраком под её наблюдением. А потом словно пришибленный я пошёл за ней следом к припаркованной у крыльца белой машине со стремительными линиями кузова, которая ярким пятном выделялась среди двух чёрных скобелевских автомобилей.

    Сразу же стало понятно, что автомобиль Марии был не чета моему: снаружи он выглядел, как спортивное купе, которое, наверняка, за какие-то секунды могло легко разогнаться до приличных скоростей. Внутри более современная панель, скошенный руль и кресла с ярко выраженной боковой поддержкой.

    — Ничего себе…

    — Запрыгивай, — пригласила она, усаживаясь на водительское кресло.

    Я повиновался, сев на пассажирское место, после чего закрыл дверь, и мы бесшумно тронулись к воротам. К счастью для меня, Мария оказалась спокойным водителем, или попросту решила не производить на меня впечатление отвязной гонщицы, за что ей большое спасибо. Не люблю дёрганую езду — не тот возраст.

    — Говори, куда ехать?

    — Направо, — указал я. — Минут двадцать по трассе, потом свернём на грунтовку. Я скажу, когда.

    Некоторое время мы ехали молча, изредка поглядывая друг на друга. Вся эта ситуация была крайне необычна. Впервые в жизни на машине меня катала девушка, а не наоборот.

    — О чём думаешь? — вдруг спросила Мария.

    — Да вот, пытаюсь прийти в себя, — честно признался я. — Ты налетела, как гром среди ясного неба.

    — Прости, — зарделась она. — Просто не терпелось посмотреть на заброшенный аэродром, о котором ты говорил. Ты же не против?

    — Да без проблем. Я и сам туда собирался.

    — Правильно. После вчерашнего фиаско, тебе не помешает с пользой провести эти выходные и хорошенько потренироваться.

    А ведь она была права. Тем более, Одоевский показал мне, насколько слабыми в реальной дуэли оказались мои навыки. Плюс впереди намечалось столкновение со Скобелевым, который просто разматывал меня мигренью…

    — Мария, а ты что-нибудь знаешь про менталистов?

    — Тебя интересует кто-то конкретный или в общем?

    — В общем.

    — Ну, так скажем, в бою я с ними никогда не сталкивалась. Да и вообще, эти ребята просто так по улице не ходят. Они работают при тайной полиции под серьёзным прикрытием.

    — То есть менталисты — это разведка, так?

    — Верно.

    — И каждый из них ввиду своего сильного дара должен служить только в тайной полиции? Или нет?

    Девушка подозрительно посмотрела на меня:

    — Странные вещи ты спрашиваешь, Михаил. Конечно же они обязаны зарегистрироваться в департаменте тайной полиции. Дальше у них есть два пути: либо служить в ней, либо нет, но имея за собой постоянную слежку. Как я понимаю, часто выбирают именно первый вариант. Это и престиж и хорошее жалование.

    То есть, либо Скобелев творит всю эту откровенную дичь под прикрытием местного ФСБ, либо он скрывает свой дар ото всех! И это легко подтвердить, если вспомнить

    1 2 3 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки