LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин

Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин

Книгу Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

272 0 23:02, 02-01-2023
Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин
02 январь 2023

Книга Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Я просто хотел поиграть в игру... И в итоге оказался в другом мире, с рпг-системой и классом персонажа, который выбрал в игре! Теперь я инквизитор загадочного бога, и призванный герой, связанный контрактом с дворянкой-волшебницей. И судя по взгляду она хочет меня, а дядя хочет убить ее, моего бога никто не хочет, еще и хрень какая то пробудилась которая вообще всех хочет сожрать. А еще у нас нет денег и друзей-красоток, которых хочу я. В общем все сложно, ну а кому сейчас легко? Прорвемся или порвемся. Выбор-то невелик. Так что, вы еще нас не хотите? Тогда мы идем к вам....

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 67
    Перейти на страницу:
    четырьмя сотнями серебряных. Самоцветы и шкатулки с алхимическим добром ушли за неожиданно высокую цену.

    — Ну что, в кабак? — сказал я.

    — А может не надо? — ответила София.

    — Надо, надо. Отпразднуем, что мы живы… И что ищейки твоего дяди больше не дышат нам в спину.

    Кажется, София хотела ещё что-то сказать, но не стала. Я не обратил на это внимания…

    В приличный по меркам столицы кабак нас пускать не захотели. Пришлось надавить аурой и сверкнуть золотыми монетами, чтобы охрана резко изменила своё мнение с «ходют тут всякие оборванцы» в «конечно мы понимаем что уважаемые авантюристы не всегда имеют время прилично одеться, но разве это важно?»

    Мы уселись за столик в самом центре зала. Скромничать и прятаться по углам не хотелось. Посетителей кроме нас почти не было, но на сцене в зале всё равно играла приятная неспешная музыка в исполнении живого мини-оркестра, и негромко напевала что-то меланхоличное красивая эльфийка в серебристом платье. Красивая, да… Но эти уши-локаторы, торчащие в стороны всё портят. Я жестом подозвал официанта, заглянул в меню.

    Посмотрел на цены. Потом в кошелёк. Потом снова на цены… И начал заказывать всё подряд, самое дорогое, что было. Даже если очень сильно постараюсь, больше пятка золотых не проем. А уж разок-то оторваться можно…

    Сервис здесь, конечно, радовал — если бы не эльфийка на сцене да парочка официанток с вполне настоящими кошачьими ушками и хвостами, можно было бы подумать что я в ресторане на Земле нахожусь. Уж слишком тут всё было прилично, чинно, и чистенько. В сравнении со всеми предыдущими тавернами, это даже не небо и земля, это, блин далёкий космос и океаническое дно.

    Еду и напитки нам начали приносить довольно быстро. Я заказал три бутылки самого дорогого и крепкого алкоголя, который был у местных. Правда названия мне ничего не говорили — аналогов в родном языке не было.

    То, что первый напиток был ярко-зелёным, меня не смутило. То, что он при этом ещё и ярко светился — не испугало. То, что на дне бутылки плавал кристалл, явно фонящий магией — не остановило. И даже опасливые взгляды Софии с Томой не вызвали сомнений. Я приказал официанту разлить пойло по бокалам, что парнишка с улыбкой выполнил, очень быстро и технично.

    — За то, что мы живы! — объявил я тост, и, встретив непонимающие взгляды, начал объяснять, что к чему.

    Говорить тосты и чокаться тут явно было чем-то оригинальным. Про себя я добавил к первому тосту ещё одну фразу: «и за то, что сука-Антара обломалась». Как бы мне не хотелось провозгласить этот тост вслух, я ещё не настолько отбитый.

    Мы с Томой и Софией чокнулись и выпили.

    Ох ты ж бля…

    Напиток был чем-то неземным. Он одновременно обжигал и пробирал до костей, и при этом разливался на языке нежнейшим, сказочным вкусом, дарившим дикое наслаждение. Я с трудом смог допить бокал, и заметил, что у меня трясутся руки. Это что ж за хреновина такая, что меня с неё так плющит?

    — Бокал «зелёного дракона» залпом… Да вы сильны и отчаянны, юноша! — удивлённо воскликнул богато одетый старичок в паре столиков от нашего.

    — Ты, дедуля, тоже я смотрю нормально время проводишь, — хмыкнул я, осмотрев мужчину, сидевшего в компании сразу пяти весьма откровенно одетых девиц.

    Старик хохотнул, и повернулся обратно к своим девкам. Ну а я к своим.

    София и Тома хлебнули самую малость, буквально чуть-чуть пригубили. Но вид у них уже был такой, словно они бухали весь вечер.

    — Так, нет, эдак дело не пойдёт. Закусываем и ещё по одной!

    — Александр, ты нас убьёшь…

    — Разве что в постели. Бухаем!

    Я сожрал местных деликатесов из трёх разных тарелок, не особо соображая, что ем. Главное — было очень вкусно.

    — За то, чтобы у нас всё было, и нам ничего за это не было! — я уже не мог придумать ничего лучше, так что со вторым тостом не стал особо заморачиваться.

    Я проглотил второй бокал этого «дракона». Если после первого мне было хорошо, то теперь я разом перешёл в состоянии «щас спою». Наверное, не будь у меня почти восьмидесяти воли, я бы и правда полез петь на сцену к эльфийке. И танцевать. Возможно, вместе с эльфийкой. Вероятно, не особо интересуясь её мнением на этот счёт…

    — Третий тост — за любовь!

    — За любоффф… — сказала София, которой после второго глотка было уже на всё пофигу.

    — Залюбоуоуоуоу… — выдала что-то нечленораздельное Тома, которой тоже было хорошо.

    Я опустошил третий бокал. Девушки сделали по третьему глотку.

    Мир стал ярче, мир стал интереснее. Тело словно само вскочило со стула, и само же чуть не грохнулось — ноги были ватные.

    — А раз за любовь мы того этого… То надо бы её того, любовь, эту, ну… Короче, ебаться пойдём, а-а-а? — выдал я.

    — Ебаться… — как зомби сказала Тома, пытаясь подняться из-за стола.

    — Любиться… — мечтательно проблеяла София.

    — Так, слышь, — я взял за воротник официанта, непонятно как оказавшегося рядом, — У вас тут эта, комнаты, типа, есть? Вы ж вроде не только этот, ресторан…

    — У нас есть комнаты, есть купальня, есть бани, общие и индивидуальные, есть сад, и есть подземный этаж, на котором расположен игорный дом. Всё кроме последнего можно использовать для постельных утех… но в некоторых местах могут быть другие постояльцы.

    — Не-е-е, никаких стояльцев. У меня свой стоялец есть, епты бля…

    Откуда-то сбоку появилась официантка-кошкодевка, и ласково убедила меня отпустить несчастного паренька. После чего повела нас троих, шатающихся и едва соображающих, в номера…

    Хвост. Полосатый кошачий хвост. Здоровенный такой. Качается… Ух…

    Хвост официантки меня гипнотизировал. Я даже как-то не сразу сообразил, когда она остановилась перед дверью, и сказала «пришли».

    — Если хотите, могу предложить вам отрезвляющие зелья, — сказала кошка, — В вашем состоянии задуманное может выйти… не так удачно.

    — Давай, — согласился я.

    Только когда я проглотил бесцветную жидкость из мелкого пузырька, смог оценить две вещи. То, насколько меня унесло, и насколько вежливо и технично нас увели из общего зала. Дали бы это зелье там — мы могли бы опять набухаться. Надо всё-таки быть поосторожнее с местным пойлом. Ну а сейчас возвращаться уже как-то не охота…

    Я открыл дверь в номер, присвистнул, увидев роскошную обстановку

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки