LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Свадебный сезон - Екатерина Флат

Свадебный сезон - Екатерина Флат

Книгу Свадебный сезон - Екатерина Флат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 197 1 11:00, 24-10-2019
Свадебный сезон - Екатерина Флат
24 октябрь 2019
Автор: Екатерина Флат Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+5 9

Книга Свадебный сезон - Екатерина Флат читать онлайн бесплатно без регистрации

Весть о том, что в этом году самый завидный холостяк Ситхейма примет участие в Свадебном сезоне, устроила настоящий переполох. Лорды делают ставки, дамы заранее наставляют своих дочерей. А сами будущие невесты мечтательно вздыхают, каждая надеется стать той счастливицей, кому Дарен из рода Вайен предложит руку и сердце. И никому невдомек, что он уже сделал свой выбор. Для него похищена девушка из другого мира, обладающая редкой и крайне ценной магией. Девушка, которую Дарен намерен сделать своей любой ценой. И все бы ничего, но эта девушка — я… Но я не собираюсь покоряться этому заносчивому наглецу! Мы еще посмотрим, Дарен, кто кого переиграет…
    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 71
    Перейти на страницу:

    Но Дарен перехватил мою руку, коснулся губами тыльной стороны ладони. Лукаво улыбнулся.

    — Я готов страдать хоть каждый день, если ты будешь вот так искренне меня жалеть.

    Я тоже не удержалась от улыбки.

    — Увы, но прибить тебя мне хочется куда чаще, чем пожалеть.

    — Что же я такого преступного успел совершить, воинственная ты моя? — одной рукой держа меня за талию, пальцами второй ласково провел по моей щеке.

    На грани восприятия маячила мысль, что вроде бы Дарен говорил, будто ему сейчас чудится, что я — какая-то другая девушка… Но я даже толком осознать этого не смогла. Все было как в тумане. Более-менее отчетливо сквозило лишь одно: засевшее занозой сомнение, с которым даже дурман справиться не мог.

    Могу ли я Дарену доверять? Не обманет ли он? Вдруг замыслил что-то плохое?.. Но при этом я даже понять не могла, о чем вообще идет речь, настолько сознание затуманилось.

    — Дело не в том, что ты раньше совершал, — мой голос почему-то сам собой сбился на шепот. — А в том, что ты намерен делать дальше.

    Дарен улыбался, но взгляд буквально обжигал.

    — Не бойся, — прошептал, склонившись к моему лицу, — я не сделаю ничего такого, что тебе не понравится…

    От первого же прикосновения его губ к моим будто легкая судорога прошла по телу. Казалось, я враз лишилась способности нормально дышать, и теперь Дарен стал моим единственным воздухом. Дурман в сознании достиг своего пика, и уже никакие проблески разума не могли притупить все эмоции и ощущения. Вот уж не думала, что сходить с ума — это настолько восхитительно приятно…

    Дарен крепко держал меня за талию, прижимал к себе, обжигая жаром своего тела. Целовал на тонкой грани между трепетной нежностью и бескомпромиссной страстью, заставляя целиком и полностью отдаться во власть этих ощущений. И я не только не пыталась отстраниться, я льнула к Дарену, обвивала его руками за шею. Инстинкты брали свое, и казалось таким естественным отвечать на этот поцелуй, наслаждаться им.

    — Чем ты меня околдовала?.. — порывисто шептал Дарен, на миг отстранившись, но по-прежнему едва не касаясь губами моих губ. — Почему я никак не могу справиться с этим?.. Почему желаю тебя так, как ни одну никогда не желал?

    Он и не ждал моего ответа. Скорее, пытался найти эти ответы сам у себя. И, боюсь, так и не находил. Теперь уже целовал требовательно, жадно, не пытаясь сдерживаться. Но даже это казалось вполне естественным! Пусть только сейчас, пусть только в этот момент, но мы нуждались друг в друге так остро, как больше никогда и ни с кем не будет. Хотелось просто раствориться в его силе, в его власти… Совсем не страшно… Ведь не только он властен, надо мной, но и я над ним. И это безумие — самое правильное, что могло с нами случиться…

    Браслет на запястье заколол так резко, что я даже вздрогнула. Дарен пытался меня удержать, но телепортация безжалостно нас разлучила. Вот мгновение назад я чуть ли не таяла в его объятьях, а теперь уже очутилась на полу в собственной темной спальне. Ну как же невовремя! Или…все же вовремя?..

    От слабости даже шатало, но я кое-как добралась до окна и распахнула створки. Держась за подоконник, жадно вдыхала ночной воздух. Постепенно дурман отступал, сознание разъяснялось…

    И чуть волосы на голове не зашевелились! Впору было схватиться за голову и взвыть от ужаса!

    Нет, это же надо было настолько мозги переклинить! Я же вообще не соображала, что делала! Мало того, что не противилась Дарену, так еще и сама желала его ласк! Все тело до сих пор горело, будто по-прежнему ощущая жар прикосновений. И вкус поцелуя так беспощадно замер на губах, словно гарантируя, что я до конца жизни буду помнить это сладостное безумие… Хотелось просто под землю от стыда провалиться!

    Да, я не соображала, что делала. Но ведь удовольствие точно было реальным. И это просто добивало! Как можно получать удовольствие от того, от кого не так давно готова была бежать как от чумы?! Да даже необходимость заключить договор с Дареном ничуть не обеляла этого самодовольного тирана в моих глазах!

    Так, ладно, надо успокоиться. Это все было дурманом. А Дарен так вообще считал, что целует какую-то другую девушку. Правда, почему-то это ужасно коробило, вот только я и сама не понимала почему.

    Вот что за напасть? Вместо делового разговора по существу вышел такой вот кошмар. И ведь я в объятиях Дарена была чуть ли не голышом! Боюсь, у меня сейчас даже уши пылали из-за всего этого.

    Я тут же принялась снимать его рубашку, ведь так в ней обратно и телепортировалась. Отбросила ее на кресло так быстро, словно напавшую змею. Спешно надела на себя ночную сорочку.

    Ну все, хватит уже переживать. В конце концов, мы оба не виноваты, это какие-то злосчастные цветы так удружили. И к следующей встрече уже будем здравомыслящими, без проблем обсудим наше соглашение.

    А пока хорошо бы свидетельство безумия куда-нибудь деть… Но стоило мне потянуться к рубашке, как я тут же замерла на месте. Может, показалось? Или и вправду что-то на миг замерцало?

    Я все же осторожно взяла рубашку Дарена в руки. Похоже, что на миг замерцали именно запонки. Интересные такие, черные, глянцевые, с едва различимой мелкой вязью рун. Что-то магическое? Надеюсь, хоть не маячки какие-нибудь, чтобы при потере рубашки отследить ее? У меня вырвался нервный смешок. Ну а что, вдруг у Дарена такой пунктик.

    Конечно, в идеале можно было про запонки спросить у Стейнара, он же в артефактах разбирается. Да только как я объясню, откуда они у меня взялись? Но странное наитие подсказывало, что не стоит их выбрасывать. Они не только не опасны, но и могут пригодиться… Вот как бы узнать наверняка?

    Я все же доверилась интуиции, не стала избавляться от «улик». Спрятала рубашку в недрах своего шкафа и легла спать, очень надеясь, что быстро усну, а завтра уже не буду так сгорать от стыда. Ну подумаешь, самозабвенно целовалась с тем, кого порой ну очень хочется поджарить на медленном огне. Но не нарочно ведь… Так что нечего и переживать. Больше такого все равно не повторится.

    * * *

    Дарен

    — С чего ты взял, что я зол?

    — Как будто я первый день тебя знаю, — хмыкнул Вейден. — Ты ведь чем злее становишься, тем вежливее с окружающими разговариваешь. Да только у окружающих от этой твоей вежливости волосы седеют да приступы заикания начинаются. А тут на приеме столько гостей, что мне заранее за всех страшно.

    — Не драматизируй, — Дарен взял бокал с вином с подноса мимо проходившего лакея, — вовсе я не зол сейчас.

    «Злость» — это точно не самое подходящее слово. Раздражен — возможно. Но и только.

    — Если ты сейчас не зол, то мне даже жутко представить, каким будешь, когда разозлишься, — Вейден с усмешкой покачал головой и тут же приглушено добавил: — А ты знал, что принцесса Каллейна будет на сегодняшнем приеме?

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 29 декабрь 2019 02:38
    Первая книга... Авторы женского фентези окончательно разучились писать не сериалы? И им когда-нибудь надоест фапать на тупых, но супер-красавцев-мужланов, считающих женщин разновидностью домашних зверюшек? И, естественно, героиня супер-пупер-красавица, сбегает, что бы влюбиться в него и перевоспитать своей несравненной красотой. И, естественно, целый мир, где все бабы поголовно предпочитают жизнь бесправных трутней, хотя магией обладают как и мужики...
    Первая половина книги невыносимо занудна, а персонажи второго плана либо невыносимо пафосны, либо абсолютно похожи друг на друга. 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки