LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Черный снег. Выстрел в будущее - Александр Конторович

Черный снег. Выстрел в будущее - Александр Конторович

Книгу Черный снег. Выстрел в будущее - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

667 0 23:16, 08-05-2019
Черный снег. Выстрел в будущее - Александр Конторович
08 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
0 0

Книга Черный снег. Выстрел в будущее - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 77
    Перейти на страницу:

    — На постах… тама, — протягивает он дрожащую руку, — и вон, у дуба двое.

    — И все?

    — Остальные в той избе сидят. Обед у нас…

    — Тебя когда сменят?

    — Да уже скоро… остынет ведь супец-то.

    А, так ты еще и пожрать рассчитываешь? Ну уж хрен… разве что на том свете что-нибудь обломится.

    — Сиди тут! И сменщика своего жди! Не так рот откроешь — свинцом заткну! Понял?

    Он испуганно кивает.

    Господи, ну откуда только берутся такие типы? Ведь в обычной жизни небось тише воды ниже травы сидел. А тут… и ведь самый распоследний негодяй из него выйти может! Впрочем, из этого уже не выйдет.

    Разрядив его ружье, выбрасываю патроны за забор. А сам ныкаюсь поблизости. Эх, снять бы лейтенанта! Нельзя, меня за этим занятием застукать могут, тогда всем хреново станет.


    Ждать долго не пришлось, минут через пятнадцать на улице появилось двое детин с винтовками. Шли они осторожно, прятались около заборов, стараясь, чтобы их не было видно из леса. Оттого и передвигались не слишком быстро. Подобравшись к двору, в котором сидел «музыкант», они быстро юркнули в калитку.

    — Эй, Петька! Заснул?

    Часовой испуганно приподнимает голову и недоуменно оглядывается по сторонам.

    Если вам кто-то скажет, что обыкновенный колун только и годен что для колки дров, — не верьте ему. Летает эта штука тоже весьма недурственно. Правда, с точностью броска у него проблемы… но, это неплохо компенсируется большим весом снаряда. Так уж ли важно, чем именно тебе долбанет по чану — обухом, острием или рукояткой?

    Если у моего клиента и были какие-то возражения по данному вопросу, то высказать их он уже не сумел.

    Второго колуна в сенях у «гадского папы» не нашлось, а вот штык-нож от СВТ я у него из дома позаимствовал. Это, конечно, не топор, зато бросить его можно существенно точнее…

    Колун, правда, пригодился и тут, второй полицай оказался живучим и сразу не подох. Пришлось помочь.

    Сдираю с первого пальто и накидываю его поверх комбинезона. Надеваю шапку и подбираю винтовку.

    — Ну, что, — поворачиваюсь к «музыканту», — пошли!

    — К-к-куда?

    — К дубу. Надо будет и тех часовых сменить.

    Совершенно одуревший от страха, он послушно топает в указанную сторону. Фигурка у него колоритная и легкоузнаваемая, часовые точно не перепутают. А у меня знакомое им пальто и лицо под шапкой не очень-то видно. Это же аксиома! Раз первым идет свой же брат полицай, то и второй кто-то свой. Тем более что и повязка на рукаве присутствует.


    Пост располагался в сарае, видать, не шибко хотелось часовым мерзнуть на улице. И то правда, ветерок-то сегодня холодный… скоро уже и снежок выпадет того и гляди.

    «Музыкант» толкает дверь и, пригнув голову, шагает внутрь.

    Иду следом за ним.

    — Ребята! — вдруг каким-то писклявым голосом кричит он. — Это красный!

    Сидящие в сарае полицаи тоже не относились к ревнителям устава караульной службы. Один и вовсе бессовестно дрых, второй же замешкался, подхватывая винтовку…

    Даю мощного пинка «музыканту» и выхватываю штык-нож.

    Минус три.

    Позаимствовав у одного из них «феньку», топаю по направлению к «столовой избе». Надо, пожалуй что, «приятного аппетита» полицаям пожелать…


    На стук двери никто из обедавших даже не повернул головы. Ну, знаете ли… это уже борзеж!

    — Эй!

    Три головы поворачиваются ко мне.

    — А где часовой с той стороны?

    — Ну, я… — говорит один из едоков с совершенно седой головой.

    — А чего пост бросил?

    — Так ить… смена-то пошла уже. А жрать охота! Остынет же все!

    — Так нешто я не разогрею? — говорит невысокая тетка у печи. — Голодный мужик к делу не способен!

    Экая ты, тетка, сердобольная…

    — А ты-то что за хрен с бугра? — спрашивает седой. — Документ покажь!

    — Это можно, — киваю я и лезу в карман.

    Выстрелом полицая отбрасывает назад, и он роняет ложку. Второй едок получает пулю в затылок и тычется мордой прямо в тарелку. Третий в ужасе вскакивает и пытается выскочить в окно. Фантаст, ей-богу! Он что, меня за совсем сонного считает?

    Тетка в ужасе кричит и хватается за лицо. Похоже, что кто-то из них ей явно не безразличен. А раз так…

    Подбираю оружие полицаев и уношу его с собой. Черт ее знает, тетку эту. Хватит ума еще пальнуть вдогонку.


    Дождавшись, когда ребята снимут со стены потерявшего сознание лейтенанта, топаю к давешнему домику. Надо будет порасспросить кое о чем здешнего доморощенного инквизитора.

    Сладкая парочка — папаша с сыном времени даром не теряла. Все то время, пока я отсутствовал, папаша старательно пытался хоть каким-нибудь образом освободить руки своему отпрыску. И если бы я заранее не предвидел таковую возможность, то неприятности могли бы меня ожидать серьезные. А так…

    Полюбовавшись на окровавленную (не иначе как зубами пробовал ремень перегрызть!) морду «гадского папы», усаживаюсь на стол. Пришедший в себя главный мерзюк мрачно наблюдает за мной.

    — Ну что, любезный, говорить будем?

    — Че те надо-то? — неласково отвечает он.

    Хрясь!

    Сочная оплеуха заставляет его слететь на пол. Поднимаю полицая и снова усаживаю на лавку.

    — Это я не из человеколюбия, — поясняю сладкой парочке свои действия. — Одно дело — просто по рылу дать. И совсем другое, когда ты еще и на пол опосля этого сверзишься. Понятно?

    Полицай сплевывает.

    — Твой верх… изгаляйся, — бурчит он. — Только не заигрывайся слишком.

    — А то — что? Как лейтенанта, к бревнам прибьешь? Фигушки, милок! Ни у тебя, ни у папаши твоего такой возможности больше не будет!

    — Убьешь? — спокойно спрашивает папаша. — Так чего тянешь?

    — Э-э-э, милок… легкую смерть еще заслужить надобно! Время у меня есть, пятеро с кнутами над душою не стоят… можно и придумать чего-нибудь… эдакое.

    — Врешь ты все, — устало отвечает он. — Вспомнил я, где таких говорливых видывал.

    — И где, если не секрет?

    — Не секрет. Приезжал к нам, еще в двадцатых, один такой… из города. Агитировал. Все-то у него сладко да красиво было. На словах. А вот когда мы его эдак-то к дереву прибили — по-другому запел. Век бы слушал! Так что кишка у тебя тонка! Драться — ну тут ты мастак, ничего не скажу. А вот чтобы с холодным сердцем, да ремней из спины нарезать… не сдюжишь!

    — Отчего ж так?

    — Слабаки вы, нонешние, супротив стариков-то!

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки