LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Элеонора. Кровные узы - Злата Линник

Элеонора. Кровные узы - Злата Линник

Книгу Элеонора. Кровные узы - Злата Линник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

312 0 13:37, 08-05-2019
Элеонора. Кровные узы - Злата Линник
08 май 2019
Автор: Злата Линник Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2007
0 0

Книга Элеонора. Кровные узы - Злата Линник читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
    Перейти на страницу:

    А ведь эта мансарда располагает не только к плодотворной работе, здесь хорошо устраивать потрясающие творческие вечера: перфоманс фуршет — все, что требует душа свободной творческой личности.

    Маленькая комната без окон просто создана для того, чтобы стать фотолабораторией, а здесь, по соседству, можно устроить личные апартаменты. Так сказать, без отрыва от производства. Пожалуй, даже не стоит делать ремонт, все выглядит и так достаточно стильно. Правда, кое-какой декор все равно не помешает. Вот, к примеру, эту рамку, которая уже неизвестно сколько времени пылится в углу, можно пристроить на стену. Нет, рамка, висящая слишком прямо, будет смотреться по-мещански; немного наискось... да, под таким углом стало гораздо лучше. В самом центре, прямо на обои, следует булавками приколоть какое-нибудь изображение, гораздо меньшее по размеру, чем сама рамка. Жаль, что с собой, как назло, не взял ни одного снимка; впрочем, сюда подойдет все, что угодно, — открытка, старый календарь, яркая картинка из журнала...

    Надо бы пошарить по углам, вдруг удастся найти что-нибудь подходящее. Эврика! Быть не может, чтобы после художника не осталось хоть одного самого поганенького наброска. Ну, что я говорил, их тут целая папка, за тумбочку завалились. Так это мне не нравится, двор-колодец неплохо нарисован, но я на эту питерскую экзотику в натуральном виде достаточно насмотрелся. Так, акварель ничего, но у натурщицы выражение лица какое-то несимпатичное, будто только что лимон без сахара сжевала...

    А вот это весьма даже стильно! Сюрреализм в полном объеме: большая собака вытягивается со страниц книги, на заднем плане едва намечен городской пейзаж. Причем линии и пропорции домов искажены таким образом, что создается полное впечатление, что улица сейчас свернется в спираль. Вот стоит на секунду отвести глаза от рисунка, а она возьмет да и скрутится... Талант у человека, а фантазия-то какая; некоторые со своими гротескными сновидениями просто отдыхают!

    Отличная получилась инсталляция. Что-то мне подсказывает, что за этот рисуночек лет через двадцать можно на крутом международном аукционе запросто выручить целое состояние. Нюх у меня на эти дела просто собачий...

    Если, конечно, соглашусь расстаться с рисунком. Что-то он мне как-то сразу по душе пришелся, нечасто такое бывает.

    Пожалуй, завтра же начну перевозить сюда вещи. Примерно через недельку надо будет в честь новоселья устроить концептуальную вечеринку для своих. А в своих у меня, что скрывать, ходит половина Питера.

    * * *

    Коротко стриженная девочка лет десяти, больше похожая на сорванца-мальчишку, спешит домой. Как хорошо, что они с мамой теперь живут сами по себе в однокомнатной квартире. Ну и подумаешь, что все, услышав, куда они переехали, сразу начинают ахать:

    «Но это же самая окраина, как вы можете жить в такой ужасной глуши!»

    Зато здесь недалеко лесопарк с озерами, а до залива — вообще рукой подать. Это еще не все. В соседнем дворе, в помещении бывшего детского садика работает секция дзюдо, и мама наконец-то согласилась записать ее в детскую группу. Пусть теперь кто-нибудь попробует сказать про них что-то обидное!

    Когда мама приходила посмотреть, как они занимаются, тренер Виктор Анатольевич долго объяснял ей про восточные единоборства и психологию подростков, а потом настойчиво приглашал позаниматься самой. Только мама не захотела, сказала, что она уже стара для таких развлечений. Вот лет бы десять назад.

    Вовсе нет! В группе, которая приходит сразу после них, один парень, рассказывают, тоже пришел с мамой. Так он вскоре заленился и бросил, а Нина Николаевна недавно сдала экзамен на пояс. А ей, между прочим, целых пятьдесят лет! Девчонки постарше сказали, что тренер за мамой так ухаживает. Вот и хорошо. Она недавно прочитала в одном взрослом журнале, что у каждой женщины должна быть своя личная жизнь. А если они влюбятся друг в друга и поженятся, то получится просто здорово. Тогда они смогут тренироваться все вместе, а по воскресеньям будут ходить в походы, А дедушка наконец-то перестанет вредничать и все время вспоминать о мужчине, чьи предки торговали на улице пирожками.

    Впрочем, с тех пор, как они разъехались, дедушка начал вести себя совсем по-другому. Когда они с бабушкой в последний раз приезжали к ним в гости, он целых полчаса расписывал, что Женя — вылитая его тетушка по женской линии, княгиня с какой-то безумно длинной фамилией. Еще он привез в подарок дореволюционную «Войну и мир» с гравюрами и металлическими барельефами на обложках. Раньше он не позволял внучке до нее даже дотрагиваться. Странные они все-таки, эти взрослые.

    Записи юного волшебника, он же — студент Института менеджмента и управления

    Все-таки мне наш дом очень нравится. Особенно сейчас, когда он перестал напоминать замок с привидениями. Как выяснилось, жить в такой обстановке вовсе не прикольно.

    А сколько интересного народа приехало! На втором этаже, к примеру, поселилась молодая пара с рок-тусовки. Это же надо, молодцы какие — вместе с мелким ходят на все концерты, а летом путешествуют автостопом. В мансарде вместо художника теперь живет фотограф-авангардист. В честь переезда устроил выставку для жителей дома. Суперские вещи, и делает все стародавним способом, даже без компьютера. Внизу к бывшей дворницкой пристроили маленький такой стеклянный загончик, теперь там с утра до вечера сидит консьержка Алиса Даниловна. Говорят, она участвовала в реальных боевых действиях; во всяком случае, смотрит иногда так, что мне даже страшно становится. Мимо такой тети даже муха не пролетит, какие уж тут хулиганы!

    Юлька-то, оказывается, классная девчонка! То есть я и раньше в этом не сомневался, а после тex наших приключений от нее просто в полном отпаде. Любая на ее месте струсила бы, грохнулась в обморок и уж во всяком случае разревелась самым позорным образом. А эта не кричит «спасите-помогите!», а цитирует шепотом из мудреной книги по прикладной психологии.

    «Надо ему сказать что-то, что разрушило бы привычный стереотип и полностью изменило бы ход ситуации».

    Правда, когда я потом ее спросил, где она такое вычитала, Юлька долго не могла вспомнить. Интересно, как бы повели себя на ее месте те супермены с сайта? Хотя нет смысла им даже рассказывать всю эту историю. Не поверят — мир для них плоский и однотонный...

    И в «миссию» Юлька играет не хуже любого парня; схватывает просто на лету. Да что там не хуже! Славика с Дэном сделала как маленьких, да и я сам еле-еле выкрутился, и то за счет двух дополнительных жизней.

    Одним словом, дружить с ней вполне можно, как с близкой по духу личностью. Еще она рассказывала, что у отца ее есть двое друзей с первого класса, их так и называли — «три мушкетера». Ну и подумаешь, мы тоже всегда будем друзьями. А впаривать, что дружба парня и девушки непременно должна закончиться какой-нибудь ерундой, могут только полностью отставшие от жизни кретины.

    Тетка у Юльки тоже просто обалденная. Вообще-то, она — потомственный вампир: ее отец, оказывается, еще в Средние века помогал очищать леса от разбойников. Сама же она в юности занималась истреблением лохотронщиков, а теперь ушла в легальный бизнес: международный туризм и продукты питания. Жаль, хоть какая-то была реальная сила против этого жулья.

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки