LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль

Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль

Книгу Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 296 0 01:47, 15-05-2019
Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль
15 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016
+7 7

Книга Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Ее рождение было ошибкой. Ее детство было незавидным. Ее юность и наивность украл безумный ученый, а будущее под большим вопросом. Но стоит лишь задаться целью обрести свободу, а еще лучше — счастье, как все остальное становится неважным.Когда на кону любовь — цель оправдывает средства, и даже то, что любимый еще не осознал своего счастья, для нее всего лишь небольшое недоразумение.Вишери справится и с этим!
    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 88
    Перейти на страницу:

    Я растерялась окончательно. Я говорила Касе, что не знаю точную дату своего рождения, лишь приблизительно — в начале осени. Но сейчас…

    — Ты не знаешь, что такое праздник? — К нам степенно подошел дядюшка Виллиган, и я смущенно пожала плечами. — Вишенка, праздник — это когда дарят подарки и веселятся. Мы долго думали и решили, что тебе необходим праздник, а сегодня вполне подходящий для него день. Кассандрочка рассказала нам о тебе все, что знала, и мы хотим…

    Шуш немного замялся, и за него продолжил Шербур, смешно прошуршавший по полу от накрытого стола к нам:

    — Мы хотим принять тебя в семью. Мы, конечно, не люди и не эльфы и даже не вампиры, но мы хорошие. И верные. И честные. И даже порядочные.

    На меня смотрели самые милые голубые глазки на свете.

    Я растерялась окончательно. Было так удивительно слушать эти приятные и неожиданные для меня слова, что я не знала, что ответить. Смогла лишь растерянно улыбнуться и кивнуть.

    Нечистики весело загомонили, потянули меня к столу, на котором стояли многочисленные пирожные и фрукты, усадили в кресло…

    И начали вручать подарки.

    Если бы не сидела — упала бы.

    Мне впервые в жизни дарили подарки…

    — Вишня? Вишня, ты чего? Ты чего плачешь? — Кася засуетилась первой, когда я расчувствовалась настолько, что прижала к груди подаренную Шербуром красивую белоснежную шаль и судорожно всхлипнула. — Ви-и-ишенка… Маленькая моя, не плачь. Ну что ты… Это же просто подарки. Или что-то случилось? Болит что?

    Я молча помотала головой. Я не могла говорить. Просто…

    — Я… Вы… Вы первые… Первые, кто мне что-то подарил…

    — Ох, батюшки…

    Шуши удивленно переглянулись, и мне на колени взобралась кузина Дороти, которая была изумрудной расцветки и больше всего походила на лохматого кролика с крылышками.

    — Не плачь, лапушка. Мы теперь одна семья. Мы теперь тебе на каждые праздники будем подарки дарить. Правда-правда.

    Я разрыдалась окончательно…

    Меня утешали, обнимали, говорили много-много хороших слов и просто поздравляли. Желали здоровья, счастья, удачи… и кормили очень вкусными пирожными. Оказалось, что тетушка Гвинеля большой специалист по выпечке, а дедушка Тормиус (похожий на черного бурундучка) просто божественно заваривает чай.

    У меня получилось взять себя в руки, принять все-все подарки (шуши знали, что осень будет ранняя, и подарили мне в основном красивые теплые вещи), и я даже снова начала улыбаться, потому что рядом с этими пушистыми разноцветными милахами невозможно было грустить. Они были красивыми, забавными и абсолютно разными. Кто-то любил поговорить, как, например тетушка Гвинеля, кто-то любил, чтобы его почесали за ушком, как, например Шербур, а кто-то просто любил сладкое, как моя Кася.

    Мы очень хорошо посидели, душевно. Мне даже показалось, что я действительно наконец обрела семью. Такую, какую всегда хотела.

    Дружную и заботливую.

    — Ой, а который час? — Кася всполошилась абсолютно неожиданно, едва успев проглотить последнюю пироженку. — Обед уже прошел, да? Вишня, тебе пора!

    — Куда?

    — Туда! — Шушечка загадочно хихикнула, и ее смех поддержали остальные. — У кого сегодня воскресное свидание?

    Когда вопрос все же дошел до меня, я густо покраснела. Светлая, они и это знают?

    — Ну-ну, милочка. — Тетушка Гвинеля покровительственно похлопала меня по коленке. — Не смущайся. Все мы когда-то были влюблены. Ох, помню я в свое время… эх…

    — Так, а ну вставай! — Пока малиновая шуша предавалась воспоминаниям, Кася меня поторопила. — Снаружи, конечно, уже не лето, но одеться тебе уже есть во что. Мы с тобой обязательно на днях сходим за всем необходимым, но сейчас тебе стоит надеть…

    Мышка задумалась.

    Среди подарков были две красивые теплые кофты и легкое приталенное пальто на осень, так что сейчас Кассандра выбирала из них.

    — Давай пальтишко, там все еще моросит. И шарфик. О, красота какая! — Полюбовавшись, пока я надевала нежно-голубое пальто и повязывала синий шарфик, Кася счастливо вздохнула. — Ты моя прелесть! А теперь давай поторопись. Он тебя уже ждет.

    Из комнаты я выбегала абсолютно дезориентированная. Ждет? Точно ждет? А не рано?

    На улице действительно было довольно хмуро и пасмурно, но Аррисш, по случаю прохладного вечера накинувший на плечи теплый плащ, меня уже ждал. И не у ворот, а прямо на крыльце нашего корпуса. И не один, а…

    — С днем рождения, Вишенка.

    Это были не банальные розы. И даже не хризантемы и не заморские орхидеи.

    Это был потрясающий букет нежных незабудок, взяв которые я смогла лишь судорожно выдохнуть и счастливо улыбнуться.

    Это самый потрясающий день в моей жизни!

    — Спасибо. — Я смогла сдержаться и не расчувствоваться до слез, но все равно было настолько приятно, что в груди что-то защемило. — Тебе Кася сказала?

    Аррисш улыбнулся.

    — Не совсем. Скорее мы с ней кое-что обсудили и кое о чем договорились. Тебе очень идет голубой цвет. От него твои глаза еще красивее и загадочнее. Идем?

    Над нами вспыхнул магический купол от дождя, и я с восторженной улыбкой приняла руку своего мужчины. С ним хоть на край света!

    На край света меня не повели, всего лишь в таверну. По дороге Аррисш посетовал, что погода не задалась, но одновременно с этим заверил, что нам будет чем заняться.

    — Чем? — Я была очень заинтригована.

    — Увидишь, — улыбнулся драук и открыл передо мной дверь таверны «Синий вампир».

    — С днем рож-де-ни-я!

    В центре зала стояла довольная донельзя Шанти с огромным тортом в руках, а за столиками сидели незнакомые улыбающиеся мужчины, которые захлопали и засвистели сразу же, как только я сделала шаг внутрь таверны. Яркие светящиеся магические шарики, цветные ленточки, трехуровневый торт в руках улыбающейся вампирши…

    У меня подогнулись колени. И если бы не Аррисш, который уверенно придержал меня за талию и проводил за красиво накрытый столик, я бы упала прямо на пороге. Все это было настолько неожиданно и настолько приятно, что я растерялась и смогла лишь кивнуть, когда к нам подошла Шанти и, поставив торт с зачем-то зажженными свечками на стол, с улыбкой поцеловала меня в щеку:

    — С днем рождения, красавица. Загадывай желание и задувай свечки.

    — Зачем?

    Женщина иронично улыбнулась и одновременно капельку нахмурилась:

    — Ну как же, это традиция такая. Или ты не знаешь?

    Я неуверенно пожала плечами, чувствуя себя довольно глупо.

    — Ох, детка! — Вампирша эмоционально всплеснула руками и почему-то с возмущением посмотрела на моего спутника. — Аррисш, что за дела?

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 88
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки