Договор с вампиром - Ника Фрост
Книгу Договор с вампиром - Ника Фрост читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
444 0 12:00, 14-12-2020Книга Договор с вампиром - Ника Фрост читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ну Ли-и-и-иза! — противным голосом протянул вампир. — Хватит уже! Он же хотел, как лучше!
— Ага… А получилось — как всегда! Он же уже русский по духу! Я ведь просила… скромненько… Он что мне сказал? Да не вопрос! И что?! Сколько там сейчас людей и вампайров собралось? Полтысячи? Больше?! — я потерла виски и откинулась на спинку кресла.
— Всего пара сотен! Ну Ли-и-из!
— И это — «скромненько»?
— Поверь, для церемонии Лаэрда, это действительно очень даже «скромненько»!
— Вот на церемонии скрепления действительно было… — я замолчала и задумалась. А что, собственно, я сейчас выпендриваюсь? Нет, я конечно, не любитель больших празднеств, и ненавижу быть в центре внимания, но ведь это МОЯ свадьба, с тем, кого я люблю, и с кем я хочу прожить всю свою жизнь. Рай ведь так старался ради меня, устраивал все… А я вдруг распсиховалась как истеричка и сижу сейчас, заперевшись в комнате… Меня там все ждут… ждет тот, ради кого я готова на все — а тут я не готова потерпеть немного излишнее внимание немного? Ну… в общем, я в своем репертуаре!
— Сейчас выйду! — крикнула я, нехотя поднялась, оправляя кремовые юбки шикарного свадебного платья и подошла к большому зеркалу.
За последние месяцы, проведенные рядом с Райнораном, в роли его «невесты», я очень сильно изменилась, как не крути. Как мне кажется, даже похорошела. Да и как тут не похорошеть-то, когда тебя окружают такой любовью, что ходишь целый день, как дурочка и улыбаешься… Единственный минус был только в одном — из-за того, что Рай боялся, что человечки из его мира смогут восстановить артефакт и опять переместятся сюда, мне, под его давлением, пришлось уволиться с работы. И, когда он был занят и его не было дома, я никак не могла найти себе место. Тэм, видя мои хаотичные метания, едко заметил, что он посоветует брату заделать мне вампиреныша, чтобы я не страдала… После этого пару дней страдал уже он — даже переехал в свой особняк из нашего, в котором окопался, как партизан. Но этот минус — из-за небольшой скуки был настолько несущественным, по сравнению с другими плюсами, что я быстро смирилась и привыкла — начала в свободное время готовить — хотелось побаловать Рая, хоть как-то еще, более осязаемо, что ли, выразить ему свои чувства.
Кстати, за эти пару месяцев, чтобы порадовать меня и отвлечь, мы с ним немного попутешествовали: побывали в Италии — там он встретился в Лаэрдом еще одного клана, потом сразу отправились в Доминиканскую республику, в Пунта-Кане и жарились две недели на частном пляже, на белом песочке. Я, правда, умудрилась обгореть в первый же день, но меня это не остановило! И мы с… да, вампиром, как ни странно это звучит, загорали под палящими лучами солнца. Любили друг друга… С ним мне было приятно делать вообще все, даже просто молчать, лишь бы он был рядом — и я уже была счастлива до безумия.
За пару недель до свадьбы меня с Тэмом Рай отправил отдохнуть на неделю в Индонезию, на остров Гили Траванган… Тогда я все понять не могла, почему я должна отправляться с его братом, без него… Сегодня же все стало понятно — он хотел все подготовить, чтобы сделать мне сюрприз. Не скажу, что сюрприз удался — ну неловко я себя чувствую среди такой толпы, но он ведь старался ради меня! Всех моих родственников пригласил, знакомых. Ради МЕНЯ! Так что хватит киснуть, Лизка! Он будет рядом, всегда и везде, и не даст в обиду!
Похлопав себя по щекам, добавляя румянца я подошла к двери и увидела прислонившегося плечом к стене Тэма, одет он был уже не в плащ, в котором он был на церемонии скрепления, а шикарный черный костюм-тройку.
— Надоело, наконец-то, страдать в одиночестве? — опять «подколол» меня клыкастый.
— Ага. Теперь я хочу, чтобы страдал уже ТЫ! — состроив гримасу я протянула руки к его горлу, якобы в попытке задушить.
— Не смешно. — он схватил меня за запястье и потянул по коридору.
Пока мы спускались по широкой лестнице я пару раз, невольно, попыталась выдернуть руку из захвата. Однако вампир, видимо, боялся, что я опять сбегу и держал меня крепко. А когда мы очутились в холле — уже я в него вцепилась — меня мандраж охватил …
Откуда-то донесся цокот каблучков, и резкий голос произнес:
— Тэм?.. Тебя же Тэм зовут? — о, моя мама … отстраненно подумала я, и по привычке сжалась, думая, что меня сейчас обольют «лаской» и проедутся по моему внешнему виду.
— Ну… — недовольно бросил вампир и отпустив мое запястье, приобнял за плечи.
— Ты же вроде за моей дочерью, Елизаветой, должен быть сходить, привести ее… И кто это вообще?
— В смысле… «кто»?!
— Иди-иди, приведи уж непутевую. Все задерживает! — моя мама была в своем репертуаре, лишь бы кем покомандовать… Но не узнать меня? Нет, я конечно, понимаю, что она меня не видела три месяца, с той самой предновогодней ночи, но… я ведь ее родная дочь!
— Вам надо, Вы и ведите! — хмыкнул Тэм, и, не сбавляя темпа, повел меня дальше по коридору, в зал, где должна состояться церемония.
— Что значит: «Вам надо»?! — послышался стук каблуков и она нагнала нас.
— Женщина… Неужели Вы не узнали свою… — договорить мужчина не успел. Двери в зал широко распахнулись и нам на встречу вышел Райноран. По его лицу было видно, что он переживал… Да, я его понимаю, тут вроде, уже минут десять назад церемония бракосочетания должна была начаться, а невесты все нет… Ну вот такая вот я дурочка.
— Лиза! — подойдя к нам он крепко прижал к себе. — Ну… неужели ты расстроилась? Ты же…
— Извини, Рай. Я просто… переволновалась, — я, широко улыбнувшись, посмотрела ему в глаза. — Прости, пожалуйста.
— Лиза?! — взвизгнула моя мама ошарашенно.
— Ну да, мама, это я, — отстраненно посмотрев на нее я кивнула. — Странно, что ты меня не узнала. Видимо, придраться сейчас не к чему… — невольно съязвила я… Все-таки было очень обидно, что родная мать не признала…
— Пойдем, малышка, — теперь вместо Тэма меня повел Рай. — Быстрее все закончится, быстрее останемся вдвоем… — прошептал он мне на ухо, и я залилась краской.
— А… какой у нас план после росписи…
— Какой? — вампир хмыкнул, и введя меня в огромное помещение, украшенное множеством цветов, в котором сейчас было от народу не протолкнуться, поцеловал в висок. — Как у Вас говорят: «Жить долго и счастливо».
— Ты… обещаешь? — после моих слов он, так и не дойдя до конца прохода, остановилась
— Конечно. Где бы мы не были, всегда и везде. Навеки… Я тебя люблю… — яркий блеск сапфировых глаз и широкая улыбка на его прекрасном лице были мне тому подтверждением. И я окончательно поняла — всегда и везде… Как он сказал — именно так и будет. А большего мне и не надо было в этой жизни. Рядом он — тот, кто любит, ради такого стоит жить. Не важно, какие испытания выпадут на нашем пути, мы с ним вместе со всем справимся.
— Люблю! — без сомнений, забыв, что рядом сотня людей и нелюдей, что мы стоит посреди всей этой толпы, воскликнула я, и подарила ему поцелуй, в который вложила все что чувствовала: нежность, благодарность, любовь… Все, чего он достоин… Мой мужчина, мой любимый… Мой муж! Спасибо тебе!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
