Договор с вампиром - Ника Фрост
Книгу Договор с вампиром - Ника Фрост читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
444 0 12:00, 14-12-2020Книга Договор с вампиром - Ника Фрост читать онлайн бесплатно без регистрации
— Слушай, да как сказать… «Не хочу» — это не совсем верное выражение. Я их, конечно, люблю — они же мои родители. Но уж больно любят они мне читать нотации — не хочу себе сейчас портить настроение, потому что я, боюсь, сорвусь на них — и опять выскажу все, что о них думаю.
Сев в машину, дверь в которую Тэм мне галантно открыл, я достала руки из карманов шубки и поспешила пристегнуться, пока он обходил автомобиль.
— Может тогда до города доедем? — вампир завел Порше и медленно вырулил на проезжую часть.
— Не, не вариант. Даже на твоей машине это часа полтора-два. Дороги заметены — быстро не поедешь.
— Ну и что?
— Ну и что? В шесть уже твой брат вернется — как мы ему объясним, что меня дома нет? Коли ты тайно улизнул с собрания, и ты сам просил меня ему не звонить…
— М-да…
— Угу…
— А что…
— Да ну…
— Не, ну если…
— Хотя…
Мы, оба, обменявшись «многозначительными» фразами, тут же обменялись многозначительными взглядами, и на наших лицах расплылись уже странные, многозначительные улыбки. Все-таки, за то время, что мы жили под одной крышей мы уже прекрасно понимали друг друга с полуслова.
— Погнали! — довольно воскликнула я и поудобнее устроилась в кожаном кресле.
— Часа два нам как раз хватит. Успеем до возвращения Рая. — Тэм кивнул и тут же вжал педаль газа в пол.
И помчались мы в сторону коттеджного поселка «Сосновый рай», к дому моих родителей, в котором я проживала одна, когда они уехали в Испанию, а мой бывший муж меня «попросил» из квартиры.
Одновременно в наши с вампиром буйные головы пришла дурная мысль — тайком пробраться в дом. Ехать туда было минут сорок, плюс еще полчаса на добычу ценных ресурсов в виде трусов, носков и прочих шмоток, ну и обратно сорок минут — как раз уложимся в два часа: и до приезда Райнорана успеем, и я обзаведусь нужными вещами — в общем, одни сплошные плюсы, казалось бы.
Но мы кое-чего не учли, а именно того, что в «элитном» поселке не удосужились даже почистить дороги от наметенного накануне снега, и низкая спортивная машина, несмотря даже на полный привод, плотно села брюхом на одном из сугробов, прямо посередине улицы. И не помогло нам даже то, что я вышла из Порше, а вампир применил всю свою недюжинную силу. В общем, пятнадцать минут «танцев с бубнами» и мы сдались. И, вызвав эвакуатор, направились пешком к моему дому — пока до нас доедет наш «спасатель», мы успеем как раз за вещами сползать. Может вообще и ползать-то и не придется — может родители к каким- нибудь своим старым знакомым уехали праздновать — тогда вообще шикарно будет. Я спокойно одежду соберу, и, попивая чаек дома, дождемся эвакуатор.
Но, увы, нам не повезло. Когда мы аккуратно проскользнули в калитку, то увидели, что весь первый этаж ярко сверкает огнями — кроме того, что мои родители дома, так они и еще и гостей пригласили. Вот засада! Значит, тихо проскользнуть через черный вход нам не удастся. Точнее мне не удастся — вампир на то и вампир.
— Какой план? — схватив Тэма за руку, отвела его за елку, чтобы если кто-то вдруг выйдет на улицу, нас не заметил.
— Я зайду в заднюю дверь, доберусь до твоей комнаты, соберу вещи и вернусь — вот и весь план.
— Хорошо. — Я кивнула — так, действительно, будет проще, и начала перечислять, что ему нужно взять. — Брюки пару штук, на верхней полке, любые. Футболки тоже пару штук и… — тут я дошла до нижнего белья, самого нужного и поняла, что не хочу, чтобы он в нем копался. Тем более я бы хотела как раз бельишко посимпатичнее отобрать. И поэтому, после небольшой паузы, воскликнула. — Нет! Не хорошо! Я с тобой пойду!
— Пухля! — негодующе прошипел Тэм, опять «обозвав» меня. — Ты шума наделаешь столько, что проще через парадный вход зайти и не морочить никому голову!
— Без тебя знаю, кровосос! — не осталась я в долгу. — А ты мне окошко откроешь — оно как раз во двор выходит, и дерево там растет — я, по-тихому, быстренько вскарабкаюсь, и также и выйдем.
Вампир скептически осмотрел меня с ног до головы, но ничего не сказал, лишь пожал плечами, и бесшумно скользнул в сторону заднего двора. Я же, скрываясь за раскидистыми елями, покралась к нужному окну.
Только дойдя до дерева, посмотрев наверх, и уже ухватившись за сук, до меня дошла одна «светлая» мысль, что я в длинном платье. Чертыхнувшись, подобрала полы и, скрутив их, обвернула вокруг талии, прикрыв получившееся безобразие шубкой.
Вторая проблема заключалась в ботильонах на высоком каблучке — карабкаться по стволу в таких было еще то «удовольствие». Пришлось и их, в итоге снять. В первые же секунды я в хлам разодрала чулки об острую кору сосны и, когда Тэм, открыв окно и выглянул — застал меня, красную от злости и натуги в положении «пухлый манул», висящий на толстом суку, напротив окна, не смог сдержать дикого хохота.
— З…Заткнись, гад клыкастый! Лучше помоги влезть! — тихо прошипела я.
И именно в этот момент позвонил мой телефон. Окатив парня взглядом полного злости и сулящего ему крупные неприятности, я вытащила смартфон, который задорно вибрировал в кармашке, и, увидев «Рай» на экране — я тихо и протяжно вздохнула. Затем, поняв, что отвечать мне, сидя на дереве, не с руки — молча запулила им Тэму прямо в глаз и только после этого произнесла:
— Придумай что-нибудь внятное.
Как бы хороша не была реакция у вампира — в глаз он таки получил, хохот оборвался, а увидев, кто звонит, вообще сразу резко приуныл.
Ответив на звонок, он тут же поспешил скрыться в комнате, я же, в раскорячку, наплевав на то, как это выглядит со стороны, поползла к окну. Минута, и…чудо! Я, словно куль, ввалилась в спальню, больно ударившись локтем об пол и лбом — об тяжелую деревянную ножку стула.
— … к ней заехали. Да она быстро, только… — видимо, Тэм решил не юлить и выложить брату всю правду, когда тот спросил почему он ответил вместо меня на звонок и где мы сейчас находимся. И, почему-то мне кажется, что Райноран совсем не доволен этим фактом, судя по немного побледневшему лицу вампира. — Я понял. — произнес он, после небольшой паузы, дослушав брата. — Да, мою машину только вытащат из сугробы и мы сразу…
Из трубки донесся злой рык Рая, который услышала даже я, не обладающая хорошим слухом вампиров и сидящая в другом конце комнаты на полу. Кажется, мы с Тэмом только что попали…
Не дослушав гневную отповедь, дрожащей рукой парень нажал на кнопку и хрипло произнес:
— В темпе, Лизка, собирайся, а то нам будет, как ты говоришь, «атата». Причем уже очень скоро — он уже мчится сюда на всех парах….
Я подскочила с пола и начала, как ужаленная, носиться по комнате, не понимая, что мне надо сделать. Поди объясни Раю, почему я, как обычный человек, не захотела его попросить сюда заехать, и вообще как полная идиотка забираюсь вором в дом своих родителей. Ну разве я могу быть нормальной после всего этого?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
