LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Книгу Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

281 0 11:02, 13-10-2021
Гончая в Империи демонов - Любовь Белых
13 октябрь 2021
Автор: Любовь Белых Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+1 1

Книга Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читать онлайн бесплатно без регистрации

В погоне за сенсационным материалом, не заметить, как продала рогатой душу? Легко. Потерять жениха, который, как оказалось, и женихом не был? Готово. Пересечь границу миров и угодить в лапы Его Темнейшеству? Исполнено. Влюбиться в демона? Или даже в двух… Раз плюнуть. И все это за одну неделю! Чертовы демоны…
    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
    Перейти на страницу:

    - Это конец…- обессиленно выдохнула я, спустившись на землю и облокотившись спиной о купол. Зачем бы нас тут не закрыли, это всего лишь вопрос времени, когда за нами явятся.

    А явятся однозначно.

    Столько стараний не могут быть напрасными. Столько жертв не могут быть напрасными.

    Оставили на закуску, десерт?

    - Бус…- я перевела взгляд на замершего пса. Воинственный, мощный, решительный. Он стоял поблизости, время от времени принюхиваясь к чему-то. Лишь гуляющий хвост в разные стороны, придавал ему схожесть с обычной собакой, и выдавал его беспокойство. Улыбка, растянувшаяся мои губы, угрожала сейчас перерасти в истерику.

    Я тащила тело своей подруги минут десять, не понятно зачем! Вполне вероятно, подруги спасшей мне жизнь. Хран чуть не погиб и готов был пожертвовать жизнью ради меня! Где-то там должен быть Сэм. Живой или раненный. Это сейчас казалось таким неважным. 

    Возможно, потому что серебро в защите все таки наталкивало меня на мысль о его непосредственном участии…

    - Бу-у-ус!- неверяще протянула я, вскочив с места, отчего голова закружилась с удвоенной силой.- Твой хвост!- я ткнула грязным пальцем в его хвост, который беспрепятственно проходил сквозь защиту. - Ты можешь выйти!

    Навалившись на опешившего Храна, я принялась толкать того за пределы барьера. Если бы он не сопротивлялся, буксуя лапами по земле, мне было бы гораздо проще, конечно. Но упрямое животное ни в какую не желало двигаться с места.

    - Бус, родненький… Пожалуйста…- сбивчиво прошептала я, хватая ртом воздух. Силы таяли с каждой секундой.- Не будь упрямым ослом. Бери, на,- я ткнула его мордой в разорванную рубашку Клео,- Утащи ее отсюда! Приведи помощь. Бьёрна! Он поможет…

    Хран задумался, склонив голову набок. Я вновь сползла на землю, облизав пересохшие губы.

    - Давай, малыш… уходи… Ты можешь...

    Мгновение помешкав, Бус фыркнул, но, примерившись, все таки ухватил ворот рубашки Клео зубами. Бросив на меня недовольный взгляд прищуренных глаз, он пошел задом на барьер.

    Напряженно всматриваясь в то, как барьер пропустил хвост Храна, лапы, туловище, я впилась ногтями в землю, замерев в ожидании.

    Тело Клео беспрепятственно покинуло пределы возведенного барьера вслед за Бусом. Я не знала, что мне делать с этим наблюдением. Информация была мало полезной — выйти могут только Храны и...

    Не буду об этом думать…. Однажды я уже… Да даже не однажды, а дважды, я уже думала, что Клео умрёт. Возможно…

    Мне оставалось только ждать, а мысли в моей голове совсем не радовали меня позитивным и оптимистическим настроем.

    - Хорошая была попытка, я оценил.

    Если бы я не ждала его появления, я бы, наверное, испугалась до ужаса или подпрыгнула на месте. Нет, мне было страшно, но я заставила себя оставаться на месте, сохраняя спокойствие. Безэмоционально, как мне хотелось думать, взглянула на Императора, стоящего впереди меня. Нас разделяло метров десять, а я видела и различала каждую черточку его лица. Сузившиеся глаза в презрительной насмешке. Дрогнувший в ухмылке краешек губ… вправо. Растрепанные волосы, которые я впервые видела в таком беспорядке, развивал ветер, и мне казалось, я вижу блики красного солнца в каждом волоске…

    Он меня убьет… Пожалуй, за всю свою жизнь, я никогда не была настолько в чем-то уверена, как сейчас.

    Оставалось лишь понять за что… Неужели за то, что я не вписываюсь в рамки и законы этого мира? Не такая, какой должна быть демоница?

    - Зачем?- не особо надеясь услышать ответ, спросила, я, отчетливо осознав, что он меня так же разглядывает. Скорее всего, я просто хотела потянуть время…

    Это было настолько очевидным?

    - Зря стараешься, Хран не вернётся.

    - Ты убил его?- пламя непроизвольно вырвалось наружу, объяв моё тело беспокойным огнем.

    - Нет. Как я мог убить своего Храна…- ехидная улыбка возымела надо мной странное действие. Я откровенно зависла, что, в принципе, было мне на руку. Я же решила тянуть время.- Не надо так на меня смотреть. Ты отняла у меня все!

    Кнут появился мгновенно. Я не успела даже моргнуть, как ощутила мощный удар по защите.

    - Я ничего не брала! Я нашла котёнка!!! Ты безумец!!!

    - Пламя передается по наследству! Оно переходит к детям, к другому члену рода, покидая носителей навсегда! В роду не может быть двух обладателей пламени! Я его унаследовал!!!- новый удар по барьеру больше испугал, поскольку обрушился на него вместе с криком обезумевшего демона, чем нанёс урон.

    - Я не понимаю!!! Отстань от меня!!!- вливая больше и больше огня в защитный барьер, закричала я, не рискуя даже встать на ноги.

    - Что непонятного? Ты родилась! Человеческое отребье отобрало у меня пламя!!!

    - Я не твоя дочь!- холодея от страшных предположений, пробормотала я, испуганно вжавшись спиной в купол от очередного удара. Долго я не продержусь… Меня уже всю трясет.

    - Я и человек?! Никогда я не опущусь до подобного! А вот наши родители…

    Не знаю, что он говорил дальше. Град ударов кнута обрушивался на меня, казалось, со всех сторон. Пламя дрогнуло, защита прогнулась, я тут же поспешила взять себя в руки, сконцентрироваться на своём пламени, не дав ему угаснуть.

    - Ты забрала моё пламя! Мою силу! Моего Храна!- с каждым выкриком следовал новый удар, каждый мощнее предыдущего. Хлыст порхал в воздухе, едва обретая на мгновение очертания.- Еще и стала Гончей!

    - Я не виновата в том, что родилась!- мало что понимая, я нашла в себе силы на ответный крик и злость, сочащуюся в нем.- Ты обвиняешь меня в рождении?! Ты больной ублюдок!

    - Нет, не виновата! Виновата в том, что дожила до инициации и пробудила пламя, отбирая его у меня по крупицам! Я хотел быть хорошим Императором! Достойно править Империей, Стратором! Я отменил казни! Я защищал людей, чтобы сохранять баланс между нашими мирами! Я перестал питать ими источники! Я пытался быть хорошим правителем!

    - Так будь им!- закричала я, опережая его удар. Тот на мгновение замешкался.- Будь достойным правителем! Императором! Мне это не нужно! Что нужно тебе?- я говорила сбивчиво, но абсолютно искренне,- Моя магия? Забери её! Огонь? Пожалуйста! Ещё не поздно что-то исправить!

    - Заберу!- ухмыльнувшись, Император вскинул свободную руку и барьер объяло пламя.- Нам же свидетели ни к чему.

    - Забери.- проигнорировав его последнюю реплику, я даже покивала головой.

    - Ты действительно, не понимаешь, что тебе просто нужно сдохнуть, чтобы пламя вернулось ко мне?!

    - Но…- я замолчала, расслышав десятки голосов.- А если оно не вернется к тебе? Если вернётся к твоим родителям?

    - Не вернётся!- хищно оскалившись, он вновь обрушил по мне удары кнута.

    Снова и снова. Стегая с яростью и остервенением. Я уже не могла сидеть на месте. Голоса становились отчетливее, ближе.

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки