LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Продолжение следует - Павел Комарницкий

Продолжение следует - Павел Комарницкий

Книгу Продолжение следует - Павел Комарницкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

298 0 14:21, 07-05-2019
Продолжение следует - Павел Комарницкий
07 май 2019
Автор: Павел Комарницкий Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
0 0

Книга Продолжение следует - Павел Комарницкий читать онлайн бесплатно без регистрации

Оказывается, чтобы стать ангелом, совсем не обязательно умирать. Роман Белясов, романтик и просто хороший парень, обрел крылья благодаря случайности и, конечно же, большой и светлой любви. Отныне он живая легенда, биоморф, с зачатками всеведения и... Нет до всемогущества пока еще очень далеко. На планете ангелов, опередивших в развитии людей веков на двадцать, Рома чувствует себя как пигмей в метро. Но он учится, изо всех сил, чтобы стать полезным своим новым родичам, а вместе с ними и всему человечеству, которое в недалеком будущем ждут трудные времена.
    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 102
    Перейти на страницу:

    Ослепительные вспышки молний дробятся в прозрачных полосах жалюзи. На улице опять гроза, надо же… Я сажусь, ошалело кручу головой. Рассматриваю свои руки, распахиваю крылья. Ни царапинки. Только всё тело ещё носит отзвук неясной боли.

    – Ну что ты так встревожилась, родная? Это был просто сон.

    – Опять… Нет, Рома, ты завтра же расскажешь об этом "сне" своему шефу.

    – Само собой.

    –… И что это может означать? - я хмуро смотрю в глаза шефа. Вот странно, как всё-таки глубоко сидит в русском человеке страх перед начальством. Биан ни разу не обидел меня, не сделал мне ни грамма зла, и вряд ли когда сделает - а я инстинктивно робею перед шефом.

    – И правильно боишься - встревает мой наставник Уот, уловивший мысль - потому как всё начальство по природе своей зловредно и злопамятно. Чуть что - сразу тебе клизма!

    Смеётся вся группа. Да, с моей лёгкой руки выражение "получить клизму" уже стало крылатым во всей службе внешней безопасности…

    – А означает сей сон вот что - шеф не принимает шутки - В тот первый "виртуальный визит" ты был совершенно беспомощен перед "зелёными". Сейчас ты смог бы оказать им некоторое сопротивление, но до победы ещё далеко. Ты всё ещё не готов к работе "в поле", Рома.

    Он в раздумье пощипывает себя за мочку уха. Да, есть у шефа такая привычка. Папа Уэф для раздумий применяет чётки, Уот вертит серебряный карандашик, а Биан использует природные источники - ухо в основном…

    – Вот что. Вообще-то я и так собирался, только чуть позже… Направлю-ка я тебя сейчас на полигон, там как раз сейчас занимается группа ликвидаторов. Пусть они тебя погоняют хорошенько.

    – Шеф, может, с нашей группой? - встревает Уот - Он сырой пока, а у ликвидаторов всё очень серьёзно.

    – Вот именно. Вся сырость разом пройдёт. Всё, Рома, пошёл!…

    – Вот так и действуйте. Вопросы? - инструктор по рукопашному бою смотрит пронзительно, обходя строй.

    – У меня вопрос - подаёт голос ангел с совершенно серебряными, металлически отливающими волосами и редкими изумрудными глазами - А если рядом с противником находится мой товарищ, как тогда?

    – Ты забегаешь вперёд, Иун. Бой в тесном окружении и смешанной группе мы пройдём позже. Сегодня вам следует отработать навыки индивидуального ближнего боя один на один. Ещё вопросы? Больше нет?

    – Всё ясно, шеф.

    – Тогда ты первый! - инструктор кивает на крайнего в шеренге - остальным смотреть в оба, анализировать и запоминать! Начали!

    Я стою в шеренге аккурат в середине, неотличимый от прочих курсантов, крупных ребят в боевых скафандрах, с прозрачными пузырями шлемов. Хорошие шлемы, кстати, лёгкие и ничуть не бликуют.

    А первый курсант уже вступает в бой с учебным биороботом. Я внутренне содрогаюсь - передо мной как будто стоит воскресший Иван… Да нет, это, пожалуй, его старший братец, на полголовы выше и заметно шире в плечах. Против этого чудовища, два десять ростом, ангел выглядит настолько крохотным, что мне становится страшно.

    – Ап! - даёт команду инструктор.

    Неподвижные фигуры, стоящие друг от друга в четырёх ангельских шагах, или в двух шагах биоробота, мгновенно приходят в движение. Робот неуловимо-мгновенно наносит какой-то немыслимый удар, его движение буквально размазывается от скорости, но ангел отпрыгивает от него одним рывком, разом используя ноги и крылья. В следующий миг робот разлетается на множество кусков белого мяса, напоминающего варёную курятину, и тускло отблескивающих обломков металлокерамических костей. Вот и весь бой… С прибором для поражения и так далее спорить трудно.

    – Верно. Следующий! - ещё один камикадзе - собрат Ивана возникает в проёме люка…

    Курсанты один за другим выполняют несложное задание. Действительно, против облачённого в боевой скафандр ангела вот такой антропоидный биоробот - не противник. Всё, что надо сделать - не попасть под первый удар.

    И никаких тебе спарринг-партнёров. Ангелы уже давным-давно не дерутся "понарошку", здесь даже бескрылые ребятишки не лупят друг друга. Здесь бьют только врагов, именно врагов, а не противников. Противник - это тот, кого надо победить. Враг - тот, кого надо уничтожить. А врагов тут бьют сразу и насмерть.

    Когда-то для обучения ликвидаторов использовали виртуальных противников, но потом от этого отказались, потому что все тренажёры-игрушки не обеспечивали нужного качества обучения. Здесь и враги бьют всерьёз, и единственное, что отличает этот учебный бой от реального - пациенту гарантируют жизнь. Но стоит пропустить один вот такой удар - и ты окажешься в витализаторе, несмотря на скафандр. И это правильно, потому что сейчас включается в работу древний и могучий инстинкт самосохранения, очень важный в реальном бою.

    – … Следующий! - инструктор коротко кивает мне.

    Полянка, на которой мы занимаемся, уже выглядит устрашающе - останки предыдущих "Иванов" густо усеивают её. Но я выхожу на ринг собранно и спокойно. И меня не пугает глыба биоробота, высящаяся надо мной. Вот сейчас…

    Что-то вдруг стремительно меняется в мире. Что? Что?! Да что?!!

    – Ап! - даёт отмашку инструктор.

    А в лапе у робота уже блестит знакомый рубчатый сиреневый цилиндр. Откуда?!!

    Но мой инстинкт самосохранения уже взял бразды правления в свои руки, опережая неповоротливый разум. Я рывком падаю вбок, одновременно заслоняясь крылом и запуская ударный гравигенератор усилием мысли. Ну или что там сейчас у меня…

    Резкая боль пронзает крыло. Пахнет палёным, в воздухе порхают обгорелые перья. А на месте робота неглубокая воронка, наполненная всё теми же останками, белым мясом и костями. Двести "же" вобьют в могилу кого угодно…

    – Вот спасибо тебе, Эйю - от обиды я даже забыл о почтении к начальству - Как я теперь жене покажусь? - я рассматриваю куцее крыло с торчащими шпеньками маховых перьев. А больно-то как…

    – Спокойно, Ди. Голова цела, а перья отрастут - инструктор доволен мной, и нимало не тронут моими переживаниями - Как ты допёр включить гравибой? Почему не использовал поражатель? Встань ровно и отвечай!

    – Так точно - чувство дисциплины берёт верх, я встаю "смирно", только слегка оттопырив саднящее обожженное крыло - Значит, так… При ударе в двести "же" у этого… - я киваю на яму - разом опустились руки, и разрядник выпал из пальцев. А поражатель порвал бы его, конечно, но и я уже был бы располовинен.

    – Вот, учитесь у коллеги из смежной конторы - Эйю кивает на меня - Нестандартное решение в нестандартной ситуации, причём мгновенное. А то расслабились, привыкли бить беззащитных!…

    И ни капли раскаяния я не вижу в его глазах.

    "А ты как хотел, Ди? Здесь готовят бойцов. Если хочешь просто размяться, поиграть и пощекотать нервы - это не ко мне, иди на имитатор. Возможно, когда-нибудь ты вспомнишь меня добрым словом"

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки