LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Продолжение следует - Павел Комарницкий

Продолжение следует - Павел Комарницкий

Книгу Продолжение следует - Павел Комарницкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

298 0 14:21, 07-05-2019
Продолжение следует - Павел Комарницкий
07 май 2019
Автор: Павел Комарницкий Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
0 0

Книга Продолжение следует - Павел Комарницкий читать онлайн бесплатно без регистрации

Оказывается, чтобы стать ангелом, совсем не обязательно умирать. Роман Белясов, романтик и просто хороший парень, обрел крылья благодаря случайности и, конечно же, большой и светлой любви. Отныне он живая легенда, биоморф, с зачатками всеведения и... Нет до всемогущества пока еще очень далеко. На планете ангелов, опередивших в развитии людей веков на двадцать, Рома чувствует себя как пигмей в метро. Но он учится, изо всех сил, чтобы стать полезным своим новым родичам, а вместе с ними и всему человечеству, которое в недалеком будущем ждут трудные времена.
    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 102
    Перейти на страницу:

    "И опять ты не прав. Когда из каменного крошева - смеси оловянной и медной руды - возник первый бронзовый нож, блестящий и твёрдый, это тоже было чудо. Так что нам всем теперь, так и стоять, раскрыв рот и растопырив крылья? Чудо бывает лишь в первый раз, Рома. А потом чудо становится рутиной"

    "На этот раз неправа ты. Вот взять, к примеру, тебя - ты для меня никогда не станешь рутиной. Только чудом"

    Она прижимается ко мне, лаская взглядом.

    "Я знаю, милый. Спасибо тебе, правда"

    Долгий, тягучий поцелуй. Я глажу её, ласкаю…

    – Нет, Рома, так не пойдёт - Ирочка мягко высвобождается - Ты меня просто парализуешь - она смеётся - Все мысли обращаются к дивану. Давай уже, делай вазу!

    – Подожди, я не спросил. А как быть с материалом?

    – Там был нефрит. Представляй нефрит, синтезатор поймёт.

    – Подожди. А если я представлю, к примеру, золотую вазу?

    – Значит, получишь золотую. Просто золото поступит в раствор в нужном количестве.

    Я снова ошарашен. Ладно, алмаз, положим, просто чистый углерод. Его и на Земле уже делают из сажи или там графита. Но золото? Это же редкий элемент!

    "Ты слышал про элемент-конверторы? Они могут синтезировать любой элемент из любого, например уран из водорода, или водород из золота. Неважно"

    Я снова открываю рот. Охренеть и ещё раз охренеть! Это же алхимия!

    "Да делай уже, вот мучение!"

    Я стараюсь сосредоточиться, но мои мысли растрёпаны и неорганизованы. В мозгу косяками проплывают мыслеобразы - диван, алмаз "кох-и-нор", шапка Мономаха с крестом на макушке, златая цепь на дубе с котом и уже совсем ни к селу, ни к городу зачем-то Царь-пушка…

    "Заказ принят" - шелестит в моей голове бесплотный голос. Крышка устройства опускается, плотно накрывая ванну синтезатора. Бытовое устройство, всего лишь бытовое устройство… Навроде стиральной машины…

    – Слушай, Рома - Ирочка смотрит подозрительно - Может, я просто не уловила, но по-моему, ты думал о чём угодно, кроме вазы. Что же ты заказал?

    – Сейчас увидим - я растерян. В самом деле, любопытно, что из моей головы выудил мудрый аппарат?

    – Это я забыла тебе сказать. Надо было включить предварительный просмотр.

    Аппарат между тем издаёт невнятные звуки, спеша исполнить волю клиента.

    – Вообще-то процесс займёт часа два, не меньше. Может, пойдём домой пока?

    – Нет, погоди! - я весь в волнении - Это же моя первая вещь!

    – Ну тогда давай сядем вон там, в уголке ожидания.

    Время идёт, аппарат издаёт неясные звуки, как скороварка, поставленная на малый газ. Я больше не могу ждать… Ну когда уже?

    – Ого! - моя жена рассматривает вспыхнувший в воздухе виртуальный дисплей - Смотри, как утекают твои денежки! - она указывает на мелькающие цифры - И энергия идёт потоком… Нет, Рома, там - она кивает на синтезатор - отнюдь не ваза. Там нечто ужасное. Ты не соорудишь мне атомную бомбу?

    – Я без понятия - я и сам встревожен - А что, можно и такое?…

    – Нет, конечно. Такой заказ принят не будет. Посмотрим изображение?

    – А можно? - обрадовался я. Любая неприятность особенно тяготит своей неизвестностью…

    – Погоди - раздумывает Ирочка - Всё равно теперь уже поздно. Пусть будет сюрприз, так интереснее. Недолго уже!

    Некоторое время мы ждём молча. Наконец звуки в аппарате стихают.

    "Заказ готов" - снова шелестит в моей голове. Крышка поднимается. Ну-ка?

    Раствора в ванне уже нет - очевидно, синтезатор слил остатки после выполнения задания. И даже промыл мой заказ чистой водой.

    Я ещё стою, ошалело открыв рот, но Ирочка уже валится с ног от хохота. Да, она права. То, что находится в аппарате, нельзя назвать вазой ни при каких условиях…

    Небольшая, длиной сантиметров сорок, позеленевшая медная Царь-пушка, значительно укороченная в пропорциях против оригинала, покоится на медном же лафете, в котором я узнаю наш домашний диван, чудовищно деформированный дикой фантазией автора. На пушке верхом восседает головастый нефритовый кот в золотых очках, золотой же цепью прикованный к пушке за ногу, словно самурай-камикадзе к пулемёту. И венчает композицию помпезно раздутая шапка Мономаха, напяленная на голову кота и увенчанная на макушке алмазом размером с кулак, из которого растёт небольшой, но натуральный дубовый могильный крест. В общем, Сальвадор Дали не просто отдыхает, а берёт длительный отпуск по состоянию здоровья…

    – Ой, не могу! - стонет Ирочка, привалясь ко мне - Всё, Рома, это мы точно заберём с собой. Этой скульптуре цены нет! Нет, не зря потрачены твои денежки! Домовой, явись!

    Откуда-то возникает здешний робот-домовой, преданно застывает в готовности, подняв шланги-конечности.

    – Это к нам домой! Иди за мной!…

    - 16 -

    –… Нет, девушка, так не пойдёт. Ты совсем распустилась, вот что!

    В ответ Нечаянная радость, урча, с утроенной энергией поедает половинку фиолетового фрукта, напоминающего помидор с длинной чёрной косточкой внутри. Зверюшка уже осознала, что из хозяина можно вить верёвки, и вот сейчас решилась на экспроприацию прямо с хозяйской тарелки. Нет, это надо прекращать. И так уже она сидит у меня на голове, когда захочет…

    Однако умная зверюшка уже нутром чует, что малость перегнула палку. Облизывает мне пальцы, урча и тихонько попискивая. Ладно, ладно, подлиза. Вообще-то я сам виноват, так долго не кормил животное, а сам сел есть…

    Накормленная Радость сладко потягивается, зевает. Ещё раз лизнув меня напоследок, вспархивает на настенную икебану, повозившись, устраивается на ночлег - вернее, на днёвку, потому как сейчас день. На мордочке написано полное удовлетворение, и я даже ощущаю исходящую от неё волну животного умиротворения и блаженства. Как мало тебе надо для счастья, зверь…

    Всё тихо в доме. Спит Нечаянная радость, свернувшись на своей излюбленной икебане. Неслышно возится в соседней комнате "домовой", пылесосит ковёр, протирает и прибирает… Не слышно и соседей - шумозащита не пропускает ни звука. А может быть, их просто нет дома, как нет сейчас моей Ирочки. Работа есть работа…

    Я вздыхаю, одним движением брови запускаю виртуальный дисплей - научился-таки. Работа есть работа, всё верно. Что у меня там осталось по теме?

    Море электрических огней, заливающих гигантский город, вздыбившийся в центре сталагмитами небоскрёбов, среди которых выделяется циклопическая башня "Эмпайр стейт билдинг". Потоки наземных машин снуют по улицам, по эстакадам проносятся стремительные "элевейтеры". И даже летательные аппараты кое-где видны. Их ещё мало, этих аппаратов, и это отнюдь не "летающие тарелки" - всего лишь примитивные бипланы. И сам этот город Нью-Йорк ещё отнюдь не великая Столица планеты Истинно Разумных. Здешние дикари ещё только начали свой безудержный бег по пути лавинообразного технического прогресса, путь, в конце которого маячит вожделённая миска синтетический каши, вкусной и питательной.

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки