Леди из Ларги-дон - Галина Осень
Книгу Леди из Ларги-дон - Галина Осень читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 106 0 09:00, 14-07-2020Книга Леди из Ларги-дон - Галина Осень читать онлайн бесплатно без регистрации
Глория спустилась к ним не одна. Она держала на руках самого младшего члена семьи – годовалого сына Николаса (назван в честь дедушки). Вероника немедленно подошла к матери и взяла у неё брата. Тот, радостно агукая запустил свои ручонки в роскошную шевелюру сестры и больше его уже ничто не интересовало. Обе сестры отошли, давая возможность матери и принцу поговорить.
– Лори, – принц и Глория были в очень хороших, близких отношениях и могли позволить себе дружеское общение. – Я завтра ухожу в столицу. Мне неудобно просить тебя, но проследи, чтобы Ника достойно подготовилась к занятиям. К сожалению, не удалось скрыть от журналистов факт нашей помолвки и газеты обязательно устроят гонку за жареными фактами, как ты выражаешься. И, пожалуй, я соглашусь с тобой и Никой, что жить ей лучше в общежитии академии, хотя вначале хотел поселить её во дворце. Но жена отца в последнее время начала напоминать мне мою несчастную мать. Стелла также стремиться к роскоши, перестала заботиться о своём сыне и моём брате, и поговаривают уже и о любовнике. Отцу катастрофически не везёт на женщин, – непритворно вздохнул принц.
– Не беспокойся, Луи. Вера всё понимает. Она только кажется легкомысленной, но самом деле моя дочь – серьёзная девочка. В отличие от отца, тебе повезло, Луис. И я рада этому. Проходи, скоро ужин. Кстати, где там Карло?
– Готовит речь, как я понял, – усмехнулся принц и вслед за хозяйками прошёл в просторную, нарядную гостиную.
Обычная жизнь с обычными простыми заботами продолжалась в обычной городской усадьбе Банго – Ларги-доне. Необычными здесь были только хозяйка-иномирянка и хозяин – потомок драков, но кроме короля и принца об этом никто не знал. Жизнь – она такая неожиданная бывает…
***
Бывшая королева Барбара мирно проживала в дальнем монастыре и ничего не помнила о своей прошлой жизни. При поступлении мать-настоятельница объяснила ей, что её родители погибли и теперь её жизнь будет посвящена Пресветлой. Барбара была не против. Пресветлую она любила и всегда просила её о красивом женихе. Но, наверное, теперь про женихов лучше забыть, поняла женщина-девочка, глядя в холодно-жёсткие глаза настоятельницы.
А Фридер Наварро уже двадцать лет находился в заточении в магической башне совета пяти. И срок ему был определён пожизненный. Тогда, двадцать лет назад, король не стал казнить брата. Всё же такой шаг мог вызвать ненужные волнения в королевстве. Но и оставлять его безнаказанным не собирался. Приговор был зачитан на главной площади столицы при огромном стечении народа. По порядку и подробно, с указанием всех причастных лиц, которые тоже получили свои наказания, были зачитаны все преступления, совершённые самим Фридеро и по его приказам.
Народ молча и напряжённо вслушивался в текст обвинения. Такое действие происходило в Эстариоле впервые. А подсказала этот шаг Глория и объяснила, что в таком случае никто не будет сомневаться в справедливости королевской власти и народ спокойно примет все перемены. Так и произошло. Первые год-два Фридеро ещё пытался строить планы побегов, но вскоре понял их бессмысленность. И он занялся научными исследованиями. В бумаге и перьях ему не отказывали никогда. А вскоре в научных журналах академии появились статьи неизвестного мэтра Золотого (скромненькое такое имечко выбрал) посвящённые проблемам безмагического поиска драгоценных камней. Король Альберто V был доволен, Луис – глава безопасности тоже, так как заключённый теперь не создавал никому проблем, но выпускать узника на свободу никто не собирался. Жизнь – она такая суровая бывает…
КОНЕЦ,
Июнь, 2020г.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
