Сбежавшая невеста - Екатерина Флат
Книгу Сбежавшая невеста - Екатерина Флат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
861 0 10:04, 17-05-2022Книга Сбежавшая невеста - Екатерина Флат читать онлайн бесплатно без регистрации
Он все же подошел ближе, остановился, не доходя до меня полушага. Слабо улыбнулся:
- Знаю, что в свое время я и так тебе этим безмерно надоел, но, уж прости, я не привык сдаваться. И мое намерение всенепременно выдать тебя замуж никуда не делось.
- И что же, - я хоть и улыбалась сквозь слезы, но голос все равно дрогнул, - есть достойные кандидатуры?
- Боюсь, всего один кандидат. Да и то, признаться, совершенно того недостойный… Но я все же надеюсь, что ты дашь ему шанс хотя бы попытаться доказать тебе, как он тебя любит… - порывисто добавил: - Я так виноват перед тобой. Я совершил столько ошибок, поступил так жестоко и…
Я приложила палец к его губам:
- Фабиан, не надо. Давай просто оставим все это в прошлом… - и тут же с напускной строгостью добавила: - И вообще, тебе сейчас нужно лежать, а не по дому бродить. И не вздумай со мной спорить! У меня был отличный учитель по тирании, так что пожинай теперь плоды своего дурного влияния.
Фабиан усмехнулся.
- Ничего-ничего, я даже в таком состоянии готов еще побороться за свою власть, - и тут же серьезно добавил: - И все же… Ты мне так и не ответила…
- Готова ли я терпеть тебя до конца жизни? – с улыбкой уточнила я.
- Да. Достоин ли я из ранга «злобной закорючки» перейти в ранг того, с кем ты уходишь в закат.
- Злобной закорючки? – не поняла я.
- А ты не помнишь? – с теплой улыбкой смотрел на меня он. - Я как-то застал себя за тем, как ты рисовала все имеющиеся факты из своей жизни, и я там был изображен эдакой злобной закорючкой. А свой счастливый финал ты видела в том, чтобы уйти с кем-то в закат, держась за руки.
- Да, припоминаю, - я засмеялась. – Но, знаешь, теперь кажется, что это было так давно…
- Мы дважды с тобой все начинали, - тихо произнес Фабиан. – Дважды неправильно. И дважды это заканчивалось тем, что мы оба чуть не погибли. Давай все же попробуем начать все в третий раз. Но теперь уже без масок, лжи и чужих вмешательств. Просто ты и я.
Отступив на шаг, протянул мне руку, с напускной важностью произнес:
- Лорд Фабиан.
- Характер скверный. Не женат, - со смешком добавила я.
- Ну с характером я ничего поделать не смогу. А вот второе намерен исправить в ближайшее же время, - усмехнулся он. – А вы, прекрасная леди? Могу ли я, наконец, узнать ваше настоящее имя?
- Анастасия. Настя, - я вложила свою руку в его – Иномирянка. Но, боюсь, в этом мире я застряла окончательно и бесповоротно.
- Я сделаю все, чтобы это «окончательно и бесповоротно» превратилось в «навсегда и счастливо», - тихо произнес Фабиан. – Настя, я не вправе даже просить тебя об этом, но все же… Ты нужна мне. И дело вовсе не в нашем ребенке, хотя и словами не передать, как я рад ему. Ты сама мне нужна… И смею верить, раз я все еще жив, шанс у меня все-таки есть. Слово лишь за тобой.
Я улыбнулась сквозь слезы.
- Даже не думай, Фабиан, что я теперь куда-то денусь. Нет уж, я намерена теперь до конца жизни отыгрываться за все мои потраченные нервы.
Фабиан бережно обнял меня, я прижалась к нему, уже даже не пытаясь сдерживать слезы.
- Господин Фабиан! Вы очнулись! – послышался возглас целителя со стороны двери. – Но вам еще нельзя вставать! Немедленно возвращайтесь в постель!
- Некогда мне отлеживаться, Пайлир, - с улыбкой возразил Фабиан, - я намерен как можно скорее жениться.
- Жениться?! – это уже Тайла объявилась. Видимо, тоже пока не спала. – Кто тут намерен жениться?! И почему это я еще не в курсе?
- Ах, господин Фабаин! Вы очнулись! – сердобольная Ульна не заставила себя ждать. – Какое счастье! Сейчас ж расскажу Хейлирсу!
- Нет, мне кто-нибудь ответит, что тут вообще происходит? – уже вовсю возмущалась Тайла.
- И в этом сумасшедшем доме нам предстоит с тобой жить… - с усмешкой произнес Фабиан.
Я ничего не ответила. Хотелось и смеяться, и плакать одновременно. Наверное, нам и вправду нужно было пройти через все эти испытания, чтобы прийти к этому счастью. Чтобы уже быть вместе безо всяких «но»…
И раз уж нам дан шанс в третий раз начать все сначала…
Больше мы наше счастье не упустим.
Конец
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
