LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Путь от змеиного хвоста - katss

Путь от змеиного хвоста - katss

Книгу Путь от змеиного хвоста - katss читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:10, 07-01-2026
Путь от змеиного хвоста - katss
07 январь 2026
Автор: katss Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Путь от змеиного хвоста - katss читать онлайн бесплатно без регистрации

Как изменится жизнь обычной женщины, если вечером после корпоратива она вляпается в совершенно неожиданные приключения с непредсказуемым результатом? Просто пройди весь путь и загляни в глаза истине… А вообще, когда мир, кувыркаясь, летит в бездну — возможно, просто стоит изменить систему координат?… Нежным фиалкам — присутствует мат, кровь, курево и выпивка, и прочие взрослые развлечения, но не мы такие — жизнь такая. И да, логика мира местами будет страдать в угоду сюжету. Оркестр с роялями и органом тоже подвезли. Solo leveling — как новелле, что зарядила нас идеями.

    1 ... 656 657 658 659 660 661 662 663 664 ... 765
    Перейти на страницу:
    вырубился. Угасающим взором из мягкого и широкого кожаного кресла глядя на то, как я без лишней спешки ем свои блюда…

    Попросив принести счёт, проверила это тело. На всякий случай бросила пару лечилок посильнее. И дозвонилась по наконец-то нормально заработавшей внутренней связи до Бори:

    — Бабушка, а Бабушка… А организуй-ка Шапке с Волком хоть какой джип. А то я это тело на плече в Сокольники не поволоку. Не потому, что не доволоку — нет, с этим как раз проблем не возникнет. А чтоб не доводить до инфаркта остатки окружающих. Ну и не гробить свою репутацию девочки-ромашки.

    — Жемчужина… — подозрительным тоном откашлялся админ. — Скажи, пожалуйста: в каком месте и когда ты была ромашкой?! Машина через десять минут на вашем адресе… Ты вообще в курсе, как именно жемчуг образовывается в морях-окиянах?

    — В курсе, в курсе… Что ты, эдак иносказательно, называешь меня заразой. Но ведь не всем же хватит соображаловки вовремя догадаться? — захрюкала, расплатившись с обтекающим администратором.

    Официанты после того, как обслужили наш столик — и удостоверились что очень страшный гильдмастер Арсеньев у меня местами дрессированный, на поводке и в наморднике — пошли лечить нервы чем покрепче. Ну а кто бы не пересрал, в лоб встретившись с полуактивной нейтронной бомбой?

    — Ну главное, что ты понимаешь… — снова кашлянул сёрбающий горячий чаёк, довольный жизнью Боря.

    — Светлов, — с ленцой позвав его по фамилии (в кои-то веки своим взаправдашним, а не наигранным тоном), бросила третью-четвёртую-пятую лечилки. А то заёбанный наш Игорёша какой-то. А у меня на это чудовище ещё планы, между прочим… И может быть — глубоко личного характера. — Давай, дружок… Удаляй. Всё, что наснимал себе под шумок.

    — Ничего я не снимал! — переполошился "Бабушка". Значит, точно снял. И уже даже на жёсткий диск куда-то скинул, паразит…

    — Боренька… Я тут, можно сказать, своим тощим тельцем их всех прикрывала, чтоб сегодня в ЗД не случилось массового захоронения… А он мне говорит, что ничего не наснимал. Ая-яй-яй, как не стыдно…

    — Ну может и снял, — пошёл на попятный джинн. — Но немножко!

    — Удаляй своё "немножко", — распорядилась, попивая чай и давая команду завернуть остатки с собой, по термобоксам. Уточнила: есть ли неоплаченные чеки от прочих посетителей? Сказала, чтоб несли. Оплачу, так уж и быть. Пусть сегодня бедным офисным работникам достанется бесплатный обед, а персоналу — не достанется на орехи от владельца. Там же часть посетителей ноги прямо так унесли — что называется, без шапок и калош…

    За временно бессознательным телом приехал жующий жвачку Бубен. Выпустили. Ну или просто больше некого послать?… Без особого пиетета взял за шкварник, и вынес.

    Единицы оставшегося в зале персонала, вполне неплохо понимая, что данное чудо-юдо исключительно моими усилиями висит на перезагрузке — вслед, по-моему, даже крестились… Что смотрелось относительно дико. По наступившим ныне ебанутым временам меча и техномагии. И кстати, после отъезда джипа с опасным грузом — совершенно точно закрылись нафиг, от греха подальше, до завтра…

    Созвонившись с Житовым, убедилась, что у него в хозяйстве есть "комната отдыха" с усиленными экранами, откуда сейчас можно быстренько выкатить всё оборудование и оставить лишь койку. У дока мы его и сгрузили. В палату кто-то шустро приволок два десятка складных ширм, по всем поверхностям отделанных приснопамятными камнями-пылесосами. В шахматном порядке этой инсталляцией заняли почти всё свободное пространство. И, не медля, хилая толпа ряженых в костюмы радиозащиты и панорамные маски сделала ноги из столь пугающей их ныне палаты.

    И смешно, и грешно, честное слово…

    Оставив этому чучелу запас контейнеров на тумбочке (с пропитанием на "заморить червячка", как проснётся), я свалила домой. Работы куча.

    ***

    Хорошо так к вечеру позвонил Немоляев, лично. Очень благодарил. Вот просто очень благодарил за проявленное великодушие! Сказал, Львы всем составом (ну, кроме Соломоши — этому чувство благодарности вообще не знакомо!) готовы мне чуть ли не ноги целовать… После того, как уведённый на поводке Арсеньев, покушав и слегка проспавшись, вернулся почти в адекватном состоянии. Потому как они реально обоссались в том данже, и было открыто многопоточное производство кирпичей. Сказал, Стасиков комплект уже чистят. Очень просил передать секрет фирмы Муромцу. Ибо Соня в последнее время — излишне качественно продвинулась, и вот-вот скакнёт на S. А он (Немоляев) к головному зданию — и неплохим, в целом, видам из его окон — как-то уже привык, да… Не хочет кардинальной смены ландшафта, в один прекрасный день… Заранее поблагодарил за проведённую партработу с товарищами, и отключился.

    Мда.

    Славка притащился никакой, после новых Степашкиных придумок на ниве отделки щенка под капитана — любимый ученичок, как-никак!… Ему вечно — даже утяжелители достаются с собственноручно выполненной надписью "любовь и забота мастера". В конце концов, это на Стёпу он в первый раз и насрал, и насрыгивал в роддоме… С тех пор Кузнецов-старший выбрал себе падавана по душе.

    Словом, малой чего-то поклевал, чуть не уснул в ванной, взял полторашку минералки и тазик — ну так, на всякий случай… Забрал обожравшегося тыквой Потапа и завалился спать. Ну и я, собственно, тоже…

    ***

    Разбудило ощущение ЛЭП. На пределе нагрузки работающей рядом.

    Продрала глаза. Во тьме ночной светил фарами по-хозяйски устроившийся в кресле напротив… Арсеньев.

    — Ты что тут забыл вообще? — хрипловато со сна поинтересовалась я. Потянулась за чашкой с водичкой на полу в изголовье. Жадно выхлебала. Блин, жарковато… Что ж они так батареи-то врубили? Опять кто-то нажаловался, что мёрзнем?

    — Спасибо зашёл сказать, — втянул суховатый воздух Ковбой.

    Мустанг молодец. Разгрузка из приснопамятных камушков и обилие ширмочек в палате свою работу таки выполнили неплохо, иначе б под нашим домом уже стояла вереница скорых…

    — Надеюсь, не через окно? — да, а то тут ещё не хватало только человека-паука — в стиле лучших средиземноморских традиций, так сказать!

    — Нет, у меня ключи есть, — покачал головой.

    — Молодец. "Спасибо" за всех Львов разом я уже слышала. Будем считать, что и твоё тоже. И?

    Арсеньев подумал. Сделал оченно жалостливую морду:

    — Ну может, хоть сегодня не станешь отшивать?

    — Хм, — а это уж, смотря насколько хорошо себя покажешь, думаю… — Вообще-то, я спать хочу.

    — Ну вот это, как раз, не проблема, — тут же ухмыльнулся почуявший, что я где-то — на ниточку так — дала слабину Арсеньев. — Потому что я лично тоже очень хочу

    1 ... 656 657 658 659 660 661 662 663 664 ... 765
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки