LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Путь от змеиного хвоста - katss

Путь от змеиного хвоста - katss

Книгу Путь от змеиного хвоста - katss читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:10, 07-01-2026
Путь от змеиного хвоста - katss
07 январь 2026
Автор: katss Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Путь от змеиного хвоста - katss читать онлайн бесплатно без регистрации

Как изменится жизнь обычной женщины, если вечером после корпоратива она вляпается в совершенно неожиданные приключения с непредсказуемым результатом? Просто пройди весь путь и загляни в глаза истине… А вообще, когда мир, кувыркаясь, летит в бездну — возможно, просто стоит изменить систему координат?… Нежным фиалкам — присутствует мат, кровь, курево и выпивка, и прочие взрослые развлечения, но не мы такие — жизнь такая. И да, логика мира местами будет страдать в угоду сюжету. Оркестр с роялями и органом тоже подвезли. Solo leveling — как новелле, что зарядила нас идеями.

    1 ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 ... 765
    Перейти на страницу:
    последний.

    — … — Арсеньев решил, что нафиг такие подробности, и уткнулся в свою тарелку. Типа, в сопределье шашлык из монстров жрём — и тут сойдёт, вместо приправы…

    — Слав, а ты чего так рано-то? — наконец, вспомнила я.

    — Химичка со вчера на больничном. Нам последние уроки переставили, вместо пары у неё. Потом нагоним. Там всё равно пока не начитывают ничего супер-сложного.

    — Так у вас же два химика? Ещё мужик был, усатый такой… Чё замену-то не поставили?

    — Усатый дома, со сломанной ногой, вторую неделю, — отмахнулся малой.

    — Нагрянуть к ним, что ли, отхилить? — задумчиво пробормотала.

    — Лиск! Оставь людей в покое, дай им дома спокойно поболеть, мы их и так уже достали! — взмолился мелкий. — Не, ну правда — не все ж вокруг охотники! Пусть живут своей нормальной жизнью, от греха подальше…

    — Да, Василис, не надо ломать людям устоявшуюся картину мира, где хилы — это что-то далёкое и высокое. Которое ходит по своим облакам и порталам, сильно задрав нос, и простых смертных вообще редко замечает, — поддакнул Дима.

    — Кстати, — уставилась на Игорёшу. — Всё забываю спросить: что с Соломоном?

    — Извинился, падла, — мрачно ответил Игорь, прикидывая: а не отжать ли ему мясо у хомяка?… И похер на шерсть в тарелке и возмущённые вопли под ухом.

    — И даже довольно правдоподобно… Прям накануне портала. А в такой ранг Лешему с нами — лучше не ходить. А тебе реально был нужен отдых. Вот и взяли. Потому что слабенькие “заменщики” из Централа такое просто не потянут… А других тупо нет. С петухом из расформированного “Ока” я не пойду даже в клозет… Да, кстати, — ткнув измазанной в соусе вилкой в сторону Стрешнева, сообщил:

    — Встретишь Джавдета, не трогай его, он мой! В смысле и Друид, и Фродо. Остальных — делите с Мустангом и пацанами, как хотите. Но этих две гниды — за мной, — Дима угукнул.

    Я смотрю, там и стрижи на этот петушатник ополчились, всей толпой… Как минимум — два младших корпуса. Но сейчас вопрос не о том:

    — Кто такой “Леший”? — рассказ затянулся надолго…

    Анатолий Владимирович Пошехонский, кличка — Леший. С бородой, седой как лунь, косматый дядя. Ходит в старом списанном армейском комплекте, насрав на броники. В общем, на вид дед — по типу престарелого ведьмака. Вроде как, помимо отхила по-мелочи, хорошо чувствует лес… Записался в лекари, но вообще история его инициации — неоднозначна, как моя. Начать с того, что это бывший пилот гражданской авиации, и его до сих пор достают на предмет “А почитайте лекции молодняку!”, — но уж семьдесят три дяде… Летал “до упора”, пока здоровье позволяло. Потом прошёл переквалификацию, доучившись на авиаинженера… И вышел на пенсию как раз накануне начала всей заварухи с монстрами — ну, стукнуло ведь мужику шестьдесят восемь!

    И вот, ехал будущий “Леший” на дачу да за грибами, со своим фоксиком Рикки — по паспорту фокстерьер Рикитикитави, приличная охотничья собачка — там и на утку, и на зайца, и на кабана… Короче, торчал дядя с псом, на вокзале — на дачу ехал, под Тверь. Где у него и охота, и рыбалка… Ствол при себе был, хороший, да нож приличный. И опыта жизненного немало. Словом, отбился без потерь. Хотя переживаний хватило. А потом с ветерком уехал на дачу, с первой же электричкой. Целеустремлённый такой дядька…

    Впоследствии его зарегистрировали как хила мелкого ранга. Но ему эти монстры — не интересны. Уже жизнь прожил, всё что хотел — повидал. В общем, обязаловку-то ходит, куда деться? Но в целом — не интересно.

    Впрочем Игорь его как-то нашёл, пока метался по городу, сколачивая гильдию… Уговорил — так сказать, на шабашки. Со “львами” этот Леший, считай, только и ходит, да и то редко: то дача-картошка, то грибной сезон, то охотничий… Поэтому до меня львы на смену штатному Соломоше брали либо одного из двух-трёх "на всё согласных" федеральных хилов. (Коих для таких случаев и выделяет Центральное бюро на Лубянке, ежедневно. Мол, всегда должно быть энное количество свободных лекарей, на которых у большинства частников очередь!) Но последних, тем не менее, ни сам Арсеньев, ни его гильдия не любят — ну потому что "федералы". Стукачи-колпак. И С-шка там они или нет — уже никого не колышет. Всё равно это Соломон-номер-два… Пропатченная версия. Либо вышепоименованного дядю.

    Изредка Лешего удавалось поймать надолго — например, зимой, когда ему вообще никуда не надо, кроме как раз в неделю съездить проверить дачный домик. А тут как раз я инициировалась, весной… Прошло лето и наступила осень. У него, ясен пень — сплошной горячий сезон. Потому-то я о “дяде Лёше” ещё ничего не видела и не слышала… Ну просто нет у “львов” привычки обсуждать ближнего, за глаза… Кроме Соломона. Соломон — исключение. Есть за что!

    Зря переживала, мол если “львы” Сеферова выгонят окончательно, то не смогут ходить без кучи проблем с поиском нового… Без хила ведь нельзя. По директиве ЗД, хоть какой-то, но должен быть! То есть, пусть и невеликого, но надо…

    А у них, оказывается, всё схвачено.

    Стрешнев, порывшись в базе, напомнил: “металлические” с тем же успехом могут найти и другого возрастного частника, на разовые походы. Именно из тех, кому уже ничего не хочется по жизни, — ну и ходят на обязаловку, абы как… И, по хорошему, это можно совместить. В смысле, их “обязаловку”, с “необязаловкой” львов. Даже на постоянку. Ну, если постараться. Но для этого, опять же: нужна доказательная база по существенному разладу с Соломоном, и подписи всех членов гильдии, дружно выразивших ему вотум недоверия.

    Арсеньев с превеликой долей скепсиса посмотрел на Диму. Тот пожал плечами:

    — Поменьше рычи на меня, и будет тебе счастье. Я, в конце-концов, ещё ни разу тебе палки в колеса вставлять не пытался. Если вспомнить. Хотя мог был. Так что делай выводы.

    — …Да, с учётом наших общих интересов, — Кудрявый совершенно однозначно покосился на меня. — Не стоит играть в “Лебедь, Рак и Щука”… Ладно. Мир, — первым протянул руку.

    — Мир, Кудрявый…

    — О господи, да неужели… — пробормотал в тарелку Славка. — Да на небесах все серафимы удавились, прям на мировом древе! В аду — черти лаву пьют, корнями Иггдрасиля закусывают…

    — Угу, и Лука в ЗД себе прорезавшуюся лысину

    1 ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 ... 765
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки