Lvl 3: Двойник. Part 1 - Василий Анатольевич Криптонов
Книгу Lvl 3: Двойник. Part 1 - Василий Анатольевич Криптонов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
253 0 18:01, 02-11-2023Книга Lvl 3: Двойник. Part 1 - Василий Анатольевич Криптонов читать онлайн бесплатно без регистрации
- Ты ведь уже давно понял, что сольно добьёшься куда больше, чем в составе группы. Ты - Боб Дилан этого мира, Мёрдок. Но ты изо всех сил упираешься рогом, чтобы мы не чувствовали себя обузой. Ты готов потратить трое суток без сна и отдыха, чтобы записать материал, который практически никто не будет слушать, хотя у тебя уже есть на целую пластинку песен, которые станут народными.
- Нихрена ты не понимаешь, ковбой. - Я стряхнул пепел в рыхлый снег под ногами. - Я не для вас это делаю. Это - моя мечта. Рок-группа. Именно группа. Именно электрический звук. Грохот. Огромные динамики. Огромные залы. И эта огромная энергия, которая мечется между всеми нами и каждым человеком в зале.
- Может быть, - пожал плечами Иствуд. - А может быть, это ты нихрена не понимаешь, Мёрдок.
*** По: "TRACK_67"
Колян беззвучно открывал и закрывал рот. Ох как ему не хватало подкованного Вейдера или хотя бы наглого Хуана...
— Ещё гениальные идеи? — Палыч достал золотые часы, эффектно отщелкнул крышечку. — Вашими стараниями мне до утра затирать следы этого безумия. Но ничего. Хибериус Вехс всё равно старый, у него бессонница. Должен ведь старик чем-то заниматься.
— Мы хотим... — пробормотал Коля. — У... у нас должны быть свои... Своя элита...
— А, да. — Палыч кивнул и убрал часы в карман жилета. — Люди, наделённые возможностями создавать и удалять код, при этом не обладая никакими навыками программирования, не имея ни малейшего представления о балансе и действующие сообразно принципам мифической справедливости. Когда я так об этом говорю, уже звучит не очень привлекательно, правда? Ну что ж, предположим — всего лишь предположим! — что этот идиотизм возможен технически. Допустим, что я затрепетал и согласился на этот идиотизм. Итак, кого бы нам наделить способностями бога?
Палыч картинно взялся за подбородок, изображая крайнюю задумчивость.
— Гм-гм... Кгхм... Rchn, мальчик, который не работал ни дня в жизни, не смог организовать толком даже такую элементарную акцию, как взятие заложников, поведший с собой людей, которые преследовали собственные цели и кинули его через х*й? Великолепный кандидат. Дальше — Мёрдок. Алкоголик и посредственный музыкант. Я уже вижу, как он сотворит себе полный подвал виски. Больше не вижу ничего, простите. Сандра...
— Мне не надо, спасибо, — замахала Сандра руками.
— Умная девочка, ты мне нравишься, — кивнул Палыч. — Мне продолжать? Всемогущий Ромул? Всемогущий Иствуд? Или — а, чего там! — всемогущая Вивьен! Или у вас, молодой человек, есть более веские кандидатуры? Психически незрелый, зависимый и ведомый Вейдер, например? Хуан, который мечтает превратить проект в «Техасскую резню бензопилой»? Лучший, кого вы могли бы предложить, это Донни. Но у него достаточно мозгов, чтобы отказаться от такой сомнительной привилегии моментально. Ещё пожелания? Проклятье, чувствую себя Санта Клаусом в торговом центре. Кто следующим сядет мне на коленку и поведает, что хочет получить на Рождество?
Стало тихо. На Коляна было жалко смотреть. Он побледнел и весь как будто съёжился.
Ну и что? Так мы и уйдём отсюда, не солоно сосавши? Да не бывать этому! Уж если до нас сам Антон Палыч снизошёл — значит, выбьем из него чего-нибудь!
— Я срать хочу. И ссать.
Палыч уставился на меня. Через минуту сказал:
— Мне кажется, мой взгляд и моё молчание достаточно красноречивы. Не заставляй меня формулировать уточняющий вопрос. Он будет очень громоздким и неудобоваримым.
— Ну... — Я инвентаризировал, наконец, меч и витиевато развёл руками. — Такая, знаешь, тема. Иногда хочется просто взять и кому-нибудь насрать под дверью. Я к тому, что человек этого, может, реально заслуживает. Понимаю, не всем оно надо. Пусть будет навык: «Отправление естественных надобностей». Кому надо — разблокируют. Первый уровень навыка — ссать, потом прокачаешь — можно срать. Когда ссышь — уровень интоксикации чутка падает. Но чтобы поссать — нужно попить. Но, в общем, не обязательно ссать. Не хочешь — не активируй навык, и всё тут. Но если вдруг прям надо обоссать какого-нибудь нехорошего человека или даже пидараса — то пожалуйста. Выпил стакан воды, подождал часик — и можно применить навык. И потом — есть же всякие извращенцы, вот даже здесь стопудов есть. А если нет — так будут. От вечной жизни как только крышак не едет. Может, лет через триста копрофаги выбьют себе права в Штатах и начнут за них бороться, и в проект это всё просочится. А тут уже как минимум база готова. Такая херня, Палыч. А ещё блевать можно. Тоже — в рамках интоксикации. Да и вообще, знаешь, иногда накатит такое состояние, что вот реально — два пальца в рот бы, и... Да ты сам знаешь, тебе уж сколько лет-то, ёпта! Неужто не разу блевать не хотелось с того, что вокруг происходит?
Палыч молчал ещё минуту, глядя на меня, потом сказал:
— Из всех предложений, что здесь прозвучали, это, как ни мерзко признавать, самое вменяемое и логически обоснованное. Внесу в туду-лист, обсудим реализацию. Всё, дамы и господа, я вынужден удалиться. Мне ещё предстоит убирать за вами дерьмо. Сделайте одолжение, покиньте это место как можно скорее и забудьте сюда дорогу.
— Погоди, слышь! — вдруг подорвался Ромыч. — Это... Типа, а чё с Вив? Она, типа, наладилась?
Палыч вздохнул и вновь водрузил на нос пенсне. Прошёл мимо меня, остановился напротив Вивьен и всмотрелся ей в лицо. Та радостно улыбалась, как будто фотографировалась.
— Меч ещё раз, пожалуйста, — попросил Палыч.
Я показал ему меч.
— Отбирать не будешь? — спросил я.
— Некоторые из вас просили смерти. Считайте это моим маленьким подарком. Однако имейте в виду: если этот меч будет использован хотя бы раз против кого-то, кто не давал на это согласия, последствия будут печальными... А, ну конечно. Майкл, господи боже, элементарный цикл! Полагаю, код писался на коленке. Хотя визуальному воплощению уделено гораздо больше времени. Дети...
— В чём замес? — волновался Рома.
— Ну... Если совсем просто, то меч открывает код и добавляет к нему собственный, который действует как вирус и заставляет программу самоуничтожаться. Тут, насколько я понимаю, были две NPC, головы которых меч пробил одновременно. Оба кода раскрылись, а потом запустился процесс смешения кодов. Должны были смешаться код NPC и код меча, но дополнительного кода Майкл не предусмотрел, и получилась чушь. В результате нужные для уничтожения строки смешались с основными. Ну конечно, он ведь указал в качестве источника только один возможный. И, как следствие, второй был воспринят как нативный. Код Танигавы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
