LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Обреченная и обрученная - Ольга Иванова

Обреченная и обрученная - Ольга Иванова

Книгу Обреченная и обрученная - Ольга Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

308 0 09:04, 26-06-2022
Обреченная и обрученная - Ольга Иванова
26 июнь 2022
Автор: Ольга Иванова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+5 5

Книга Обреченная и обрученная - Ольга Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда тебя насильно забирают в чужой мир и единственный способ вернуться — родить наследника для их Империи… Когда вокруг тебя ведут нечестную игру, а ты в ней всего лишь трофей… Остается одно: просить защиты у того, кому ты и даром не нужна.
    1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 74
    Перейти на страницу:

    – Так нам можно зайти? – тон толстяка-сантехника стал каким-то заискивающим.

    – Как хотите…– я окинула его отстраненным, равнодушным взглядом и, оставив дверь, поплелась в некогда свою комнату.

    Прошло меньше года, а здесь все стало таким чужим… Фотографии, книги, любимый плед на кровати – все это будто из другой жизни…

    Я остановилась у окна: многоподъездная панелька напротив, заснеженный двор, детская площадка, где с коляской бродит одна-единственная женщина… Коляска сразу разбередила рану, напомнив о Линде, и я зажала рот рукой, сдерживая рыдания. Отчаяние было настолько сильным, а положение – безвыходным, что хотелось умереть. И лишь слабая надежда, что Дарек, возможно, попробует меня найти, удерживала от страшного шага.

    – У вас там, это, телефон звонит, – в комнату заглянула соседка и протянула мне сумку, которая изнутри вибрировала и пела.

    – Телефон? – переспросила я, тупо глядя на сумку.

    – Ну да. Ваша же сумка?

    Сумка?.. А ведь, и вправду моя… Только из той, прошлой жизни. Соседка с подозрением покосилась на меня, осторожно поставила сумку на кровать и ретировалась. Та ненадолго затихла, а после вновь взорвалась от телефонного звонка. Я подошла к ней медленно, точно к диковинной зверушке, нерешительно раскрыла и достала телефон. На экране светилась надпись «Мама». Мама… Мамочка… Я с трудом вспомнила, как включается связь.

    – Да, – наконец тихо выдохнула в трубку.

    – Дашка? Ты чего не берешь трубку? – от маминого голоса сердце сжалось от боли и радости одновременно. – Занята, что ли?

    – Нет…– по щекам снова потекли слезы.

    – Что с твоим голосом? У тебя все в порядке?

    «Нет!» – хотелось повторить мне.

    – В порядке, – произнесла вслух.

    – Точно? – с подозрением уточнила мама.

    – Точно, мам… Все в порядке…

    Я отключилась и отложила телефон в сторону. Грудь сдавило таким спазмом, что тяжело было сделать даже поверхностный вдох.

    – Хозяйка! – позвал из прихожей сантехник. – Горячая вода перекрыта, до завтра не будет! Так что аккуратней с краном. Завтра в обед приду к вам опять!

    Не дождавшись моего ответа, он вышел: это я поняла по хлопнувшей двери.

    Оставшись одна, я опустилась на кровать, прилегла на подушку и закрыла глаза. В квартире стояла гнетущая тишина, лишь мерно тикали настенные часы, отсчитывая секунды, которые не только не уносили с собой боль безысходности, а делали ее еще сильнее и глубже.

    И почему я никогда не интересовалась, есть ли какой путь из нашего мира в Сальмар, помимо использования хрона? Или возможно только одностороннее перемещение? Во всяком случае, я никогда не слышала о том, чтобы кто-нибудь из моего мира по собственной воли пересекал границу Империи. И в этой ситуации бессилие просто убивало. Я не знала, куда мне бежать, не знала, что делать, не знала, как вернуться. И мысли о дочке не давали покоя, изматывали донельзя и без того натянутые нервы. Мне хотя бы знать, что с ней все в порядке, и стало бы чуточку легче… Но Алан… После того, что пасынок сделал со мной, невозможно предположить, на что он способен еще…

    За окном уже давно наступил вечер, комната тонула в сумраке, и я вместе с ней. Иногда мне казалось, что я проваливаюсь в некое бессознательное состояние, теряя связь с реальностью, поэтому, когда где-то рядом раздался мамин голос, почти была уверена, что мне он мерещится.

    Вспыхнувшая лампа ослепила глаза, и я сощурилась.

    – Даша? Я так и знала, что что-то случилось! – мама заслонила меня от света и положила руку на лоб. – Да ты же вся горишь!

    – Что ты здесь делаешь? – спросила я, когда она вернулась с термометром.

    – Мне не понравился твой голос по телефону, – она насильно сунула мне градусник подмышку, – я решила заехать к тебе после работы в твой центр, но там тебя не оказалось. Сказали, что ты не вышла на занятия. И тогда я помчалась сюда… Почему ты не сказала, что заболела?

    – Мам, сядь, – попросила я ее. – Просто сядь рядом и дай мне руку. Вот так, – я переплела наши пальцы и снова закрыла глаза.

    Нет, я не смогу рассказать маме обо всем, что со мной случилось, она все равно не поверит. Хотя так хочется выплакаться ей, но нельзя. Нельзя. Остается просто держать ее за руку. Я так долго была лишена этого, и уже не надеялась, что смогу ощутить ее близость. Как же мне этого не хватало…

    – Даша, что произошло? – мамин голос стал еще взволнованней.

    – Все хорошо, не нервничай, мам…

    – И в чем ты одета? Что за странное платье? Напрокат взяла, что ли? Для танцев своих?

    – Для танцев, мам, для танцев…

    Она между тем достала термометр и тут же схватилась за сердце:

    – Да у тебя же почти сорок… Есть что-нибудь жаропонижающее?

    – Не знаю, нет, наверное…

    – Тогда вызываю скорую, – мама подхватилась и бросилась за телефоном.

    – Мама, не надо, – попыталась остановить ее я, но безуспешно: та уже называла мой адрес диспетчеру.

    Скорая приехала как никогда быстро: пожилая женщина фельдшер и ее совсем еще юная напарница. Осмотрели меня, сделали укол жаропонижающего.

    – Так что с ней? – спросила мама у доктора.

    Та зачем-то отвела ее в сторону.

    – Девушка здорова, – она понизила голос почти до шепота, но я все равно различала почти все слова. – Но у нее очень сильный стресс. Возможно, послеродовая депрессия. Я так понимаю, что-то произошло с ребенком? Где он?

    – Что? – голос мамы завибрировал. – Какой ребенок?

    – Девушка по всем признакам родила не так давно, дней десять назад, не раньше…– явно озадачилась фельдшер.

    – Этого не может быть, – перебила ее мама, нервно хохотнув. – Я вижусь со своей дочерью раз в неделю-две и с уверенностью могу сказать, что беременной она не была. Никогда. И работает она преподавателем танцев, вчера еще на работу выходила! А еще она месяц назад гриппом болела! Уж участковый врач точно подтвердит, что никакой беременности и в помине не было! Да и не замужем она…

    – Ну, это, знаете ли, от беременности не страхует, – усмехнулась фельдшер и махнула рукой: – Ладно, меня это не касается… Но учтите, я должна сообщить об всем в вашу районную поликлинику, с ними и будете разбираться, кто беременный, кто нет… И где ребенок. Тем более вы отрицаете факт родов.

    – Да сообщайте куда хотите! – возмутилась мама. – Глупости какие-то…

    Она выпроводила врачей и вернулась ко мне.

    – Нет, ну ты слышала, чего придумали! Беременность какую-то…Совсем уже наша медицина изживает себя… Диагноз нормально поставить не могут…

    Счастье, что мама не заметила слез на моих глазах, иначе я бы уже не смогла сдерживаться. Быстро вытерла их и отвернулась к стенке.

    1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки