Попаданка для императора змей - Ясмина Сапфир
Книгу Попаданка для императора змей - Ясмина Сапфир читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
228 0 12:00, 10-07-2022Книга Попаданка для императора змей - Ясмина Сапфир читать онлайн бесплатно без регистрации
Я просто была разменной монетой, марионеткой... И пока этого не осознавала…
По счастью, Стелле мне было слишком уж сложно отказывать.
Я получила шанс во всем разобраться…
Я смотрела в глаза приятельницы, переваривала ее просьбу и, наконец, разродилась:
– Зачем тебе это нужно? Ты ведь счастлива с Эманором. У тебя все замечательно. Зачем тебе я?
Замлячка выпрямилась, отпустила мои руки и посерьезнела.
– У меня есть несколько причин, Альва. Связанных с тобой, со мной и с Эманором. Я не стану тебя обманывать и юлить, как делают наги. Потому что считаю это нечестным. Поэтому выложу все напрямую.
Я скрестила руки на груди и приготовилась.
– Во-первых, только встретив тебя, я поняла, как скучала по нормальному человеческому общению. Мы очень похожи и мне нравится быть твоей подругой.
– Мне тоже. Я очень благодарна за все, что ты для меня сделала… – выдохнула я.
– Но у меня есть и эгоистические мотивы. Альва. Успех плана Эманора и Рельгора зависит от твоей связи с кем-то из них. Ты прогнала адельтаха, но с моим мужем у тебя неплохие отношения. И это поможет ему на Земле. Прошу тебя, не отказывай мне в этой просьбе. Он для меня… все.
Она замолчала и смахнула слезы. Поджала губы, как маленькая девочка.
Я невольно подалась к землячке.
– И в-третьих, можешь верить, а можешь не верить. Но я кожей чувствую – что-то не то с сегодняшними разговорами Рельгора. Возможно, он пытается тебя защитить, как уже делал и раньше. Возможно, действительно, использовал. Но первый вариант исключать нельзя. Наги они такие… Они так действуют, понимаешь? Никогда нельзя знать наверняка, пока вся ситуация не разрешится.
– Я ему не верю… – шепнула я. – И очень хочу снова поверить…
– И это мне тоже очень понятно и знакомо. Когда-то я тоже пожалела, что доверилась Эманору… Слушай. Прошу тебя, останься только до конца осуществления плана императора. Это же всего несколько дней… Мне кажется, для всех лучше, если ты поступишь именно так.
– А если я откажусь? – я вгляделась в лицо Стеллы. Озадаченное, просящее и открытое.
Честное лицо человеческой женщины. А не загадочное лицо одного из нагов.
– Тогда я сейчас же провожу тебя на Землю!
***
Рельгор
Рельгор дубасил стены, сжимал в кольцах мебель, крушил колонны. Он просто не мог остановиться. Потому что кроме этого ощущения собственной силы, которая бешенством и яростью на себя самого разъедала внутренности, у него ничего уже не оставалось…
Мятежники загнали императора в угол. Использовали знакомый Рельгору прием: заставили запаниковать, потерять рассудительность! И он не защитил Альву – обидел. Хотя и защитил тоже. Но… как же было страшно видеть ее обиду, тоску, боль… Гораздо страшнее, чем понимать – возможно ему уже не заслужить прощения…
Ее взгляд «Почему ты так со мной? За что?» бил в сердце почище кинжала, выворачивал внутренности наизнанку, с корнем, наживую выдергивал нервы.
Мелкое каменное крошево растекалось лужицами на паркете. Кровь адельтаха была повсюду. Словно только что в кабинете кого-то убивали. Причем, долго, жестоко, с издевательствами.
Остатки дивана, стола, кресел разлетались по комнате. В хвост нага вонзилось бесчетное количество острых деревяшек. Но он даже не вытаскивал их.
Рельгор почти не чувствовал боли. Потому, что в груди болело сильнее. Давило, словно тисками, падало в ноги каменной тяжестью и ударяло в голову бешеным пульсом. А затем собиралось в районе сердца и так стискивало, что Рельгор задыхался.
А затем по конечностям разливалась слабость отчаяния: гнетущего и беспросветного.
Зачем нужен план победы над заговорщиками? Зачем нужна власть? Зачем уважение? Зачем все это, если ее не будет?
Рельгор не мог остановиться. Физическая боль должна приглушать душевную, но не тут-то было. Костяшки оказались содраны почти до суставов, по коже расползались ожоги, медленно зарубцовывались и открывались заново. В местах крупных заноз из хвоста вытекали струйки крови. Но Рельгор ощущал лишь одно – разлуку с нари, размолвку.
Страх, что она сейчас уйдет в свой мир, при помощи Стеллы. И он готовился рвануть следом.
Плевать на всех! На мятеж! На власть! На Гардавию! Плевать на все!
Он должен догнать ее, вернуть себе и будь что будет!
Все остальное уже неважно.
Включая даже мнение нари. Потому что… Рельгору нужна Альва…
Так нужна… что у него слов не хватало. И только это ощущение «она – все…» растекалось по напряженному телу.
Адельтах рычал, не обращая внимания на слуг, которые в ужасе наблюдали за императором.
Проигнорировал Ренсвилла. Тот что-то кричал, убеждал, просил. Но Рельгор даже не стал вслушиваться.
Пусть ищет себе другого повелителя! Без нари ему ничего не нужно! К Колхару их всех!
И где этот колхаров Эманор? Если бы не он, не его просьбы, не его доводы, Рельгор остался бы возле дома, где спряталась нари. На сутки, на двое. Насколько понадобится.
День и ночь дежурил бы у ее двери, не отходя и не отвлекаясь ни на секунду.
Не спал, не ел, только ждал бы, пока нари сменит гнев на милость. Что может быть важнее? Что вообще еще может быть в жизни? Кроме нее…
Но Эманор уговорил Рельгора отступить и обещал вскоре прийти к нему. Но почему-то задерживался.
Рельгор уже было подумал вернуться к домику, где укрылась нари. Плюнуть на аргументы лейдере.
Мол, женщине нужно успокоиться. Мол, все, чего ты сейчас добьешься – вашей новой размолвки. Мол, ей нужно, чтобы ты ушел. Отступил, чтобы позволить понять, что она желает тебя видеть. Хочет, чтобы ты настаивал.
Зачем он послушал Эманора дель Марх?
Ведь ясно же, что у лейдере свои мотивы, чтобы Рельгор не слетал с катушек, оставался у руля Гардавии. Если император пропадет, уйдет, сложит полномочия – Эманору придется временно взять бразды правления в свои руки. А он никогда этого не хотел… Даже когда брат пытался подготовить лейдере к правлению…
Да и какой же оборотень не постарается сделать свою страну безопасной для своей нари? Эманор защищал Стеллу, другого просто не дано. А для нее лучше, чтобы мятежники потерпели поражение. Ведь Эманор брат Ненталя – продолжатель его традиций. И если уберут Рельгора, то лейдере окажется на очереди…
Эманор хороший, верный генерал. Безупречный, отважный и честный воин. Но и у него есть свои мотивы, потребности и желания. Он тоже не бесчувственная машина для служения Гардавии или императору…
Рельгор отмахнулся, словно отказывался и дальше следовать советам лейдере и поискал глазами подходящий зевв.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
