Попаданка для императора змей - Ясмина Сапфир
Книгу Попаданка для императора змей - Ясмина Сапфир читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
228 0 12:00, 10-07-2022Книга Попаданка для императора змей - Ясмина Сапфир читать онлайн бесплатно без регистрации
Он должен ее увидеть! Должен! И точка!
Если Альва захочет распылить его на молекулы своим даром – пусть это сделает!
Это лучше, чем томиться здесь, без нее…
– Боже! Как мне все это знакомо! – внезапно послышался сзади голос Эманора.
Рельгор обернулся и выпалил:
– Я передумал! Я все равно пойду к ней! И ты меня не остановишь. Эманор! Ты хороший и преданный сановник. Но я не хочу больше жить без нари.
Рельгор думал, что лейдере примется его отговаривать. Просить или убеждать. Но Эманор развел руками и сказал только:
– Сейчас с ней Стелла. Они поговорят, и она попытается успокоить Альву. Я бы на твоем месте им не мешал.
Рельгор прищурился и посмотрел на лейдере, а затем потребовал:
– Поклянись женой, поклянись своей нари, что действуешь в моих интересах и интересах Альвы! А не только в интересах себя и Гардавии!
Эманор выпрямился, словно принимал парад и отчеканил:
– Клянусь!
Рельгор всматривался в глаза лейдере и встречал прямой, открытый взгляд. Это успокаивало и настраивало на другой лад. Выслушать его? Дать возможность все объяснить? Рассказать о задуманном?
Рельгор тяжело вздохнул и предложил:
– Ну говори!
– Может не здесь? – уточнил Эманор, обводя рукой помещение, похожее на поле боя. Груды дерева, куски камня, кровавые следы на стенах. – Тут словно маньяк извращенец побывал. Не обижайся, только. Я сам создавал такие же помещения, когда ругался со Стеллой. Так что все понимаю…
– В кабинет! – прорычал Рельгор.
– А лечиться не будешь? – уточнил Эманор, очерчивая взглядом лицо и руки адельтаха, покрытые ранами, ожогами и хвост, истыканный деревяшками.
– Потом! – рыкнул адельтах.
– И это мне знакомо, – покачал головой Эманор. – Нари далеко и боли уже не чувствуешь. Только то, как болит душа…
Рельгор кивнул и прыгнул зеввом в свой кабинет.
Эманор появился там следующим. Адельтах разместился в кресле и лейдере выбрал себе другое.
– Ну? – вскинул бровь Рельгор, все еще думая, не стоит ли рвануть к Альве… Возможно, Эманор отлично изучил свою жену. Но она – это еще не все женщины с Земли. Альва особенная. Она уникальная! И вполне возможно, что Эманор ее не понимает…
– Так и подмывает все равно пойти к ней? – догадался лейдере.
Рельгор отрицать не стал.
– Говори! А там решу! – приказал, не церемонясь.
– Что ж… Принято к сведению, – не обиделся Эманор. – У меня есть свой план, чтобы помирить тебя с Альвой. Но тебе придется запастись терпением и доверием… Придется все-таки принять, что я лучше знаю землянок, а Стелла сейчас убеждает Альву остаться здесь, не возвращаться домой. Она имеет на твою нари влияние. Гораздо большее, чем ты думаешь… Важно не добиться сиюминутной встречи с Альвой. Думаю, сейчас тебе это удалось бы. Потому что она уже остыла. Во всех смыслах слова. И в магическом тоже. И, уверен, прояви ты настойчивость, она бы тебя выслушала. Но между вами всегда будет стоять твоя ложь… Тебе нужно добиться, чтобы Альва верила тебе, а не кому-то еще. Всегда. При любых казусах и обстоятельствах… Только так ты сможешь построить с ней отношения и добиться, чтобы она больше от тебя не сбегала… А убедить землянку можно только одним способом – действиями. Не словами, не признаниями, не интимом… Это мы с тобой понимаем, что после встречи с нари только с ней и можем познать плотские удовольствия. Она – не оборотень и не нагиня. Все это ей чуждо…
– Много подводок, – покачал головой Рельгор. – К делу!
– Значит так…
Альва
Я придерживалась уговора со Стеллой, в ожидании что же случится дальше. Готовая вернуться на Землю в любую минуту и в душе очень надеясь, что Рельгору все же удастся переубедить меня.
Однако я несколько дней не видела адельтаха.
Я думала, он снова появится. Попросит о разговоре и объяснении. Однако Рельгор не приходил в дом Эманора.
Зато сам лейдере сутками пропадал у адельтаха.
Часы тянулись как дни, а дни – как долгие месяцы.
Все это время Тельвен Сол встречал меня на работе. Мы вместе обедали, когда его не опережала Стелла, общались и очень сдружились.
Может, вельмер и был бабником каких мало, но общаться с ним оказалось легко и приятно. Без подводных камней, как в случае с Рельгором.
Я даже порой позволяла Тельвену больше, чем следовало.
Иногда брать меня за руку, обнимать за талию. Не скажу, что мне было неприятно. Но и тех ощущений, что я испытывала при малейшем касании Рельгора, тоже не возникало. Тока, химии, искр между нами.
Я не дрожала в предвкушении, что наши пальцы вот-вот соединятся или колени коснутся под столом. Не трепетала, когда сильная мужская ладонь ложилась на талию. Не выпадала из реальности, когда вельмер оказывался рядом. Я ничего не чувствовала.
Время от времени я завершала работу раньше Стеллы, и сама отправлялась домой, чтобы не ждать землячку несколько часов, бессмысленно слоняясь по коридорам вуза. Теперь мне было куда отправиться – в свой домик, в свою крепость, на которую Эманор, как и обещал, выдал мне документы.
А потом я приходила на ужин к чете лейдеров.
И вот спустя неделю с момента приема у Рельгора, который перевернул мою жизнь и отношение к нагу, Тельвен зашел за мной после лекции.
Пара закончилась рано и я планировала вернуться домой еще к обеду.
Сегодня вельмер выглядел не так, как обычно. Собранный, серьезный и какой-то другой…
Синие глаза сверкают, щеки разрумянились. Каждое движение – рывок, каждый жест – нацеленный выстрел. На лице словно маска, сотканная из привычной мне мимики, что скрывает нечто совершенно другое... Вельмер то и дело прятал руки в карманы и снова вытаскивал их. Будто не знал, что с ними делать, как неловкий танцор.
Черную водолазку и брюки Тельвена словно только что отутюжили как следует. Он будто собирался на важную встречу, собрание, прием…
Пока я обдумывала изменения в вельмере, он взял меня под руку и произнес:
– Альва. Нам нужно поговорить. Я отложил бы этот разговор, чтобы ты лучше меня узнала. Но, к сожалению, меня поджимают обстоятельства. Прошу тебя, удели мне несколько минут.
Такой официальной, почти церемонной речи я никак не ожидала от вельмера, который всегда общался со мной запросто. Как и взволнованного тона, вздрагивающего голоса, напряженных интонаций. Прежде он разговаривал всегда свободно, иронично и весело.
Я только сморгнула от неожиданности и едва сдержала удивленный возглас.
Впрочем, отказывать вельмеру, который всегда вел себя со мной, как джентльмен, в этой маленькой просьбе было бы невежливым. Поэтому я кивнула.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
