LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Участковый. От пистолета до кольца - Галина Гончарова

Участковый. От пистолета до кольца - Галина Гончарова

Книгу Участковый. От пистолета до кольца - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

419 0 10:02, 20-04-2021
Участковый. От пистолета до кольца - Галина Гончарова
20 апрель 2021
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+4 4

Книга Участковый. От пистолета до кольца - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Пока она работает в полиции – любым преступникам придется солоно. А уж что они там делать собираются… Воровать ли животных, проводить ли черномагический ритуал… Ну уж нет!Участковая ведьма Ирина Алексеева стоит на страже закона и порядка. А вместе с ней там же стоят оборотень, проклятийник, некромантка, магистр белой магии… тяжеловато? Это даже не половина списка! Его еще можно расширить и дополнить!И никаких человеческих жертвоприношений на ее территории! И никаких драк, скандалов, краж, хулиганства… перебьетесь!Замуж?Это что – такая шутка? А как же работа?Замужество без отрыва от работы? Хм… а вдруг получится?
    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 97
    Перейти на страницу:

    – Почему?

    – Потому что нельзя любить раба[8].

    – Но это же не рабство?

    – Но очень похоже, – Ирина тряхнула головой. – Несвобода, будь она добровольная или принудительная, все равно… пугает. Растворение в другом человеке, отказ от своей личности…

    – Ведьме это не грозит, – подмигнула некромантка. – Это два взаимоисключающих полюса.

    – Разве? А как же великая любовь? – Кирилл смотрел скептически.

    – И любовь. И всепрощение. Но – осознанные. А не так – терпеть все от человека, стать грязью под его ногами, ради взгляда, улыбки…

    Кирилл медленно опустил голову. Он понял.

    Свободная рядом со свободным?

    – И никак иначе. Но не рабыня рядом с господином. И не раб, рядом с госпожой, который терпит все капризы, измены, плевки и пинки.

    – Я бы не стал, – хмыкнул Кирилл.

    – Ты вспыльчивый, как и все хвостатые. Ты бы ей голову оторвал.

    – А магистр как относился к этой… рабовладельческой ситуации?

    – А магистр решил, что Вера все натворила не со зла, а с дурости бабской. Бывает такое…

    Ирина понятливо кивнула.

    В принципе, неудивительно. Доказательств нет, припереть дамочку нечем, разве что интуицией…. Нет, бессмысленно.

    Магия?

    Так и она не всегда поможет. И даже под магией…

    Ты нарочно изводила пацана?

    Так ведь и тут соврать можно. Ненавидела, да, видеть его не желала, но не убивала. Просто… условия создавала.

    Казнить здесь не за что.

    Миловать?

    Тоже сложный вопрос.

    Ирине было бы противно с таким человеком рядом жить, даже смотреть противно, но у Николая могли быть свои резоны, о которых бабка им не расскажет. Это понятно, они не на исповеди. Что могла и хотела – сказала, а остальное додумывайте.

    Могла и этого не сказать.

    – Эмма Марковна, как вы думаете… вы Веру хорошо знаете?

    – Не слишком. Мне надо ее хорошо знать?

    – Как вы думаете, она способна на убийство?

    – Сама? Своими руками?

    – Да.

    – Раньше я бы сказала, что не способна. Сейчас… все мы на это способны, вопрос – при каких обстоятельствах, – пожала плечами некромантка.

    Вот и понимай, как знаешь.

    Кирилл покачал головой и набрал еще раз магистра.

    И снова – нет ответа.

    – Опять?

    – Да.

    – Кому вы звоните?

    Некромантка вмешалась неожиданно.

    Или – ожидаемо?

    В таком возрасте некоторые вещи просто чувствуешь, еще и с ее-то специальностью…

    – Николаю, – не утаил Кирилл. – Пока не дозваниваемся, решили кое-что уточнить…

    – Едем к нему, – решительно встала дама.

    – Вы думаете? – прищурилась Ирина.

    – Я чувствую, что не все ладно. Я с ночи еще это чувствовала… ох, не к добру…

    Кирилл и Ирина поднялись одновременно.

    – Едем.

    * * *

    За руль сел Кирилл.

    Некромантка устроилась на заднем сиденье, Ирина рядом с ней – из вежливости. Неожиданно для себя взяла руку дамы в свои ладони, погладила. Кожа была сухой и тонкой, часто-часто бился пульс.

    – Не переживайте, все будет хорошо.

    – Не будет.

    – Вы… чувствуете?

    – Чувствую.

    Ирина покусала губы.

    А что тут скажешь? Может, еще и обойдется? Может, не с ним?

    Может, может, может…

    – Мы обязательно справимся…

    Женщина опустила лицо в ладони.

    – Справимся… это я виновата.

    Надо было ее как-то отвлечь. А потому…

    – Вы нам еще про святилище не рассказали.

    Эмма Марковна подняла голову. И прямо-таки впилась глазами в лицо Ирины, смотрела долго, серьезно, будто выискивала что-то…

    Потом усмехнулась краешками губ.

    – Что ж. Может, ты и раскопаешь… святилище у нас в городе было. Намоленное, старое. Но когда к городу подошел враг, его закрыли. И защита там очень серьезная. Если бы я думала, что у Левушки там хоть шанс появится – я бы его привела. Но пройти туда невозможно. Никому.

    – Смерть?

    – Смерть – не худшее, что может случиться с человеком. А вот заплутать в пространстве и времени, стать неприкаянным духом… это бывает.

    Ирина поежилась.

    Но… выбора-то нет! Идти надо, и искать надо…

    – Все равно не остановишься, – согласилась некромантка. И уже Кириллу: – Сейчас налево и паркуйся.

    Они обошлись без лифта, поднялись по лестнице, пробежали больше десяти этажей, и Эмма Марковна позвонила в дверь.

    – Коля, открой!

    Бесполезно.

    Звонок, второй…

    Некромантка достала ключи и провела карточкой по магнитному замку.

    Дверь открылась.

    Некромантское чутье не ошибалось.

    Магистр Николай Светличный лежал на полу. Мертвый.

    И рядом с ним лежала тяжелая чугунная пепельница. Этой печатью приложено, ага.

    Веры Светличной в квартире не наблюдалось.

    * * *

    Пока ждали СОГ, пока давали показания, пока составляли протокол, вызывали труповозку…

    Наступил вечер.

    Кирилл и Ирина отвезли домой Эмму Марковну. Та сидела тихо, грустила…

    – Может, остаться с вами? – предложила Ирина.

    Эмма Марковна вскинула на нее больные глаза. И Ирина почти физически ощутила, как стара и устала эта женщина.

    Некроманты – близкие друзья Смерти, это верно. Они ходят рядом с Ней, они знают, что их ждет за гранью, они понимают, что смерть – не конец пути, а его начало.

    Но разве им становится от этого легче?

    – Оставайся.

    – А… – заикнулся Кирилл, но некромантка подняла вверх сухонькую ладонь.

    – Не стоит. Видеть женщин, когда они расклеиваются, мужчинам не стоит, право слово.

    – Зато я могу за добавкой сбегать, – нашелся оборотень.

    – У меня бар хороший.

    Кирилл попробовал еще пару раз напроситься, потом махнул рукой, попросил Ирину звонить, если что – и уехал.

    А Ирина и Эмма Марковна остались вдвоем.

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки