LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Блюз полной луны - Надежда Первухина

Блюз полной луны - Надежда Первухина

Книгу Блюз полной луны - Надежда Первухина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

271 0 12:40, 08-05-2019
Блюз полной луны - Надежда Первухина
08 май 2019
Автор: Надежда Первухина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Блюз полной луны - Надежда Первухина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
    Перейти на страницу:

    Дети спали. Но в этот миг они все синхронно открыли глаза и прошептали:

    — Мы пойдем туда, куда поведет нас дудочка.

    — Верно, — прошептала баба Фрося. — А скажите мне…

    — Нет! — закричал Павел и кинулся к старушке. — Стой, Крысоловка!

    Тут же в палату влетела Динара и схватила старуху за руки:

    — Отними у нее дудочку!

    — Не смейте! — крикнула старуха. — Запрещаю вам…

    Но Динара уже крепко держала ее за руки, а Павел вытащил дудочку.

    — Не трогай! — взвыла старуха. — Без нее дети не проснутся никогда!

    — Тогда сделай так, чтобы они проснулись, иначе тебе не жить, старая ведьма!

    — Хорошо, хорошо. — Старуха вырвалась из рук Динары и, пошатнувшись, упала, — Помогите встать.

    Она провела над детскими кроватками руками, и дети зашевелились. Проснулись, многие хныкали, один мальчик, как выяснилось позднее, описался.

    — Вызовите дежурную воспитательницу, — попросил Динару Павел, — а нам надо отвести эту даму к Бабе Зине Мирный Атом!

    — Нет, только не к ней! — взвизгнула баба Фрося. — Что угодно, только не это!

    — Тогда говорите правду, Крысоловка, — потребовал Павел, все еще будучи невидимым.

    — Мне не нравится, что ты невидимка, — сказала баба Фрося и вдруг щелкнула пальцами.

    Павел стал видимым.

    — Я ведьма, — гордо сказала Фрося. — А из-за своей сестры вынуждена вести жизнь нянечки с мизерной зарплатой.

    — А кто ваша сестра?

    — Баба Зина Мирный Атом.

    — Вот черт! — ругнулся Павел.

    — Я стала Крысоловкой, я мечтала в один прекрасный день увести детей в пещеры под Желтым мысом и тогда выдвинуть свои требования.

    — Какие требования? — У Павла слегка кружилась голова, ему казалось, что он попал в какой-то дешевый театр.

    — Я ничего не скажу вам о своих требованиях, потому что они очень личные.

    — Тогда идемте к вашей сестре.

    — Хорошо. Так и быть, скажу вам. Мне нужно было место районного оккультиста. То место, которое занимает моя сестра!

    — Зачем вам? — удивилась Динара.

    — Это ведь власть и деньги, причем немалые. Это моя сестра денег с людей за советы не берет, а я брала бы! И у меня все по струночке ходили бы!

    Ну что тут сделаешь…

    Баба Фрося предстала перед товарищеским судом ведьм и была примерно наказана. Детям больше не грозили никакие мороки и похищения.

    А Светлана как-то устроила Павлу сцену ревности:

    — Ты все с Динарой да с Динарой! Я тебе уже не нужна, да?

    — Свет, ну что ты такое говоришь… И нет у меня ничего с Динарой. А ты, кстати, все равно не соглашаешься за меня замуж идти…

    — А Динара соглашается?

    — А я ей и не предлагал.

    — Ты уж разберись, что ли, кому что ты предлагал!

    И тут Павел сказал:

    — Ты права. Я разобрался. Я еду в Оро.

    — Куда?

    — В Оро. Этот город находится в Испании. Только ни на каких картах его не найти, потому что это оккультный город. Там живут ведьмы…

    — Вроде нашего Щедрого?

    — Да, что-то вроде.

    Светлана погрустнела:

    — Ну что ж, езжай. Это правильное решение. Но как ты попадешь в город, которого даже нет на нормальной карте?

    — Я приеду в Толедо, возьму там проводника. Как-нибудь разберусь.

    И Павел стал собираться в дорогу. Детям он сказал, что едет за прекрасной принцессой, которая станет их мамой. Так что дети были заинтригованы.

    Павел, как и предполагал, добрался до Толедо. Здесь он обратился во Дворец Ремесла с просьбой дать ему проводника до Оро. Проводник оказался гномом, но очень лихим. Он выжимал из своего "феррари" потрясающую скорость. А на границе с Оро гном передал Павла ведьме-таксистке. Та усадила Павла на помело (ведь в Оро нет другого транспорта, кроме метел). А чтобы клиент не очень нервничал, начала его расспрашивать:

    — Вы в Оро по личному делу?

    — Да, по очень личному. Здесь ждет меня девушка, которую я люблю.

    — Класс! — сказала ведьма. — Обожаю слушать романтические истории. Вы уже знаете адрес девушки? А то я вас прямо и подвезла бы…

    — Вот адреса я не знаю.

    — Нормально! Как хоть зовут девушку, знаете? Жених…

    — Ее зовут Лена. Елена.

    — А фамилия?

    — Я так и не удосужился узнать у нее фамилию. Я только знаю, что она фея.

    — Фея, которую зовут Елена?

    — Да, а что в этом странного?

    — То, что все феи носят цветочные имена или по названию месяца года. Вам повезло Я знаю, про какую Лену вы говорите.

    — Правда?!

    — Да. Это директор модного агентства Елена Нейс. Она единственная фея с человеческим именем. Когда-то она работала технологом в фирме "Панацея-Фарм", а потом решила пойти в модельный бизнес. Я вас сейчас в это агентство и отвезу — что время терять.

    — А вы не знаете, она случайно не замужем?

    Ведьма-таксистка рассмеялась:

    — Опасаетесь конкурентов? Нет, она не замужем. Хотя от поклонников отбою не было, особенно по первости. Живет она одна…

    — Слава богу!

    — Впрочем, не совсем одна. Я слышала, у нее живет совершенно ручная шиншилла.

    — Ну с шиншиллой мы как-нибудь договоримся.

    Ведьма летела невысоко, чтобы Павел не боялся, хотя кресло на помеле было оборудовано ремнем безопасности.

    — Вот мы и прибыли. — Ведьма опустилась на тротуар перед стильным двухэтажным зданием. — Это и есть агентство Елены Нейс. Оно в последнее время расширяется и даже составило конкуренцию нашей знаменитой фирме "Медиум", особенно в плане аксессуаров — запонок там, косынок… Кстати?

    — Да-да?

    Павел с трудом отстегнул ремень безопасности.

    — Вы так и собираетесь идти к мадам Елене?

    — А что?

    — Ну хоть бы цветы купили, что ли…

    — Ох, и верно! Какой же я идиот!

    — А заодно и коробочку с колечком. Вы ведь предложение будете делать?

    — Буду. Обязательно! Спасибо, что подсказали. Я просто как опоенный.

    — Да, видок у вас не очень-то. Не погнала бы вас Елена Нейс. Идемте со мной.

    Павел послушно последовал за ведьмой. Та привела его в большой торговый центр "Гномий парадиз".

    — Все здесь. Идемте кольцо выбирать. Я вам помогу.

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки