LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Подземелья Кривых гор - Алексей Витальевич Осадчук

Подземелья Кривых гор - Алексей Витальевич Осадчук

Книгу Подземелья Кривых гор - Алексей Витальевич Осадчук читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

485 0 18:01, 25-06-2024

Книга Подземелья Кривых гор - Алексей Витальевич Осадчук читать онлайн бесплатно без регистрации

Эрик родился в мире, которым управляет Великая Система, в семье Арена Бергмана, уважаемого шахтера из Орхуса. Это радостное событие в семье Бергманов омрачено новостью о страшном недуге новорожденного. Эрик полностью обнулен. Лишь благодаря крошечным показателям источников «жизни» и «энергии» он еще не умер. Целительница, принимавшая роды, считает случившееся проделками зловредного духа Бага. В силу специфических законов Великой Системы «обнуленный» Эрик не может использовать эссенции опыта и скрижали характеристик, поэтому ему грозит участь провести всю свою жизнь прикованным к постели. Но его отец находит решение – он, берет крупную ссуду в банке и на черном рынке в столице покупает несколько артефактов Древних, не имеющих ограничений по уровню. Когда Рику исполняется четырнадцать лет, отец и мать погибают в шахте. Банк забирает его дом, а самого Эрика отправляют отрабатывать остатки долга в Подземельях Кривых Гор. Так начинается борьба за выживание обнуленного мальчишки-калеки…

    1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 90
    Перейти на страницу:
    харна. Тот тут же облизал все лицо. Тоже рад избавлению…

    Смешно подумать, скажи мне кто еще месяц назад, что буду счастлив оказаться на седьмом уровне подземелий Кривых гор, — поднял бы на смех шутника.

    Набрав в легкие побольше воздуха уже родных подземелий, я обернулся и взглянул на закрывшуюся Дверь. Покидаю это место со смешанными чувствами. Разочарование — не получил того, на что втайне надеялся… Радость — выжили и выбрались из западни… Понимание — бесплатный сыр бывает только в мышеловке… Теперь несколько раз подумаю, прежде чем решу полезть в какое-нибудь древнее место…

    * * *

    Идет пятый день с того момента, как мы покинули древний город. Вчера оставили позади пруд, где обитал угорь. В пещеру не заходили, обошли ее стороной. Харн дал понять — то место, несмотря на прошедшие дни, все еще хранит запах падали. Видимо, за тела вепряка и угря в тот раз разгорелась нешуточная драка, а потом на протяжении всего времени баталии повторялись уже за тела новых поверженных.

    По пути успели удачно поохотиться. Запаслись новыми стеблями звероцвета, к слову, которые после безвкусного зелья насыщения я уплетал, словно это был изысканный деликатес.

    Харн успел полакомиться мясом виперы, даже два раза. Кроме того, уничтожили небольшую стаю крыланов из четырех особей и прибили мерзкого хладуна.

    Обжора постепенно подрастал, не без моей помощи. Все добытые серебряные скрижали по обоюдному согласию мы вкладывали в его магический источник. Другие характеристики постепенно увеличивались естественным путем, а вот интеллекту необходима «подпитка».

    Бой с вампирами показал, что каждая единица этой характеристики очень важна. Харн в тот день двумя «прыжками шипохвоста» практически опустошил свой источник маны, дав тем самым женщине-вампиру шанс прикончить меня… Сейчас у него уже двадцать шесть единиц — маны хватит на пять прыжков.

    К слову, несколько раз в мыслях я возвращался к той памятной схватке. Было время обдумать странное поведение вампиров. Предполагаю, что они начали сражаться за право убить нас с Обжорой. Один должен был исчезнуть, чтобы оставшиеся обрели тела.

    Должен заметить, у этих существ есть свои понятия о чести. Что мешало магу, понявшему, что нас тут двое, по-быстрому прирезать меня? А потом уже наблюдать, как кромсают друг друга его спутники за тело Обжоры? Так нет же… Он сперва объявил новости своим друзьям, а уж потом началась потеха…

    За версию «третий лишний» говорит еще и тот факт, что, как только погиб маг, двое оставшихся тут же прекратили бой.

    Как-то я слышал фразу от отца, что иногда полезно выглядеть слабым, мол, таким образом в некоторых случаях появляется преимущество. Истинный смысл его слов дошел до меня только сейчас. Мне повезло — сумеречные воины недооценили «червя» нулевку и его шестиуровневого питомца.

    В общем, с этим моментом более или менее разобрался. А вот вопрос «Каким образом эти уроды появились в городе?» остается открытым. Точно помню, как закрылся портал после гибели Ыша — значит вампиры не пришли из его мира, как это сделал снежный упырь, заскочивший следом за ледяным шатуном. Здесь явно что-то другое… И лисолюд, зараза, ни о чем таком не предупреждал…

    Предположений было несколько. Одно необычнее другого. Склоняюсь к тому, что сумеречные вампиры умеют влиять на работу вот таких вот порталов. Хитр, описывая зелье «насыщения», упоминал, что охотники могли путешествовать по иным мирам. Таким образом, возникает закономерное предположение: то же самое могут делать иномирные разумные. Остается только понять, почему я не почувствовал открытие портала. Может, так любимой лисолюдом репутации не хватило?

    — Хрн, — отвлек меня Обжора от тяжелых мыслей.

    — Да, ты у меня красавец, — шепнул я ему на ухо и полюбовался на его подросшие показатели.

    — Свирепый харн.

    — Имя: Обжора.

    — Уровень: 6 (13 600 / 27 000)

    — Статус: Преданность хозяину (неизменно).

    — Разум: 1 / 1

    — Сила: 48 / 90

    — Ловкость: 55 / 90

    — Меткость: 5.8 / 90

    — Интуиция: 6 / 6

    — Мудрость: 5.8 / 12

    — Звериный инстинкт: 8 / 12

    — Скорость: 49.1 / 90

    — Гибкость: 41 / 90

    — Интеллект: 26 / 60

    — Источник маны: 310 / 310

    — Здоровье: 60 / 60

    — Выносливость: 49 / 60

    — Источник жизни: 650 / 650

    — Источник энергии: 540 / 540

    — Чешуйчатая броня: 30 / 30

    1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 90
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки