LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Принц и Лишний - Кристина Юраш

Принц и Лишний - Кристина Юраш

Книгу Принц и Лишний - Кристина Юраш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 361 1 21:43, 25-05-2019
Принц и Лишний - Кристина Юраш
25 май 2019
Автор: Кристина Юраш Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+11 11

Книга Принц и Лишний - Кристина Юраш читать онлайн бесплатно без регистрации

Чтобы спрятаться от произвола бывшего бойфренда, я вынуждена неофициально работать в подпольном брачном агентстве, предлагая устройство личной жизни путем попаданства в Азерсайд. Ассортимент «женихов» интересный. Вампиры, оборотни, эльфы и орки… Схема проста. Я принимаю ваш облик, перемещаюсь в другой мир, соблазняю вашу мечту и отправляю вас к ней. И пока мой бывший разыскивает меня в этом мире, в том за мной охотится черная тень с красными глазами. А тут еще прекрасный принц с раздвоением личности чего-то от меня хочет…
    1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 123
    Перейти на страницу:

    — Давай попробуем вместе… — циферблат осторожно вынули у меня из рук, а меня заставили переодеться в чистую одежду. — Может, для начала надо разложить все по кучкам?

    Постепенно мои слезы просыхали, пока мы вдвоем сидели и сортировали запчасти.

    — Эта кучка, — шмыгнула носом я, показывая на горку непонятных деталей, — будет называться «Непонятки». Сюда мы будем складывать все, что не удалось идентифицировать… Я всегда так делаю… Она у меня обычно самая многочисленная. Кстати, а ты не знаешь, кто делал эти часы? Может, удастся найти мастера?

    — Если честно, меня это мало интересует, — усмехнулся Иери, откладывая шестеренку в кучку к ее разнокалиберным сестрам.

    Я осторожно положила какую-то запчасть в растущую кучку «Непонятки».

    — Я переживаю, что чего-то не хватает, — занервничала я, садясь по-турецки и пытаясь сообразить, к чему крепится вот эта большая штуковина.

    — Всегда чего-то не хватает, душа моя. Кому-то не хватает денег, кому-то не хватает сил, кому-то не хватает желания, но абсолютно всем не хватает времени. И в этом они виноваты сами. Вместо того чтобы осуществить задуманное, люди постоянно откладывают свои планы и мечты на еще не наступившее завтра. Это касается даже эльфов и гномов. Всем без исключения, какой бы долгой ни была их жизнь, не хватает времени, — философски заметило чудовище, повернув стрелки на циферблате. — Как бы они хотели повернуть время вспять в тот момент, когда понимают, что его почти не осталось… Скажи честно, душа моя, ты любишь часы?

    — Конкретно эти часы я люто ненавижу. А вот к другим отношусь вполне нейтрально. Я редко слежу за временем, — пожала плечами я, наблюдая за тем, как Иери спокойно складывает какие-то детали.

    — А я люблю часы. Очень люблю. Есть такая легенда, что часы — изобретение Смерти, — заметил он, беря шестеренку и осторожно прикладывая ее к другой. — Чтобы люди научились ценить свое время. Устав от многочисленных жалоб о том, что «слишком рано», «слишком многое еще нужно сделать», «слишком многое не успел сказать», Смерть сделала людям вот такой подарок… И поэтому, когда кто-то умирает, Смерть часто останавливает часы, чтобы напомнить живым о том, что большую часть жизни они тратят впустую.

    Я поежилась, не желая даже слышать о смерти.

    — Давай поговорим о чем-нибудь другом? Не надо вгонять меня в тоску, — вздохнула я, глядя, как медленно и спокойно Иери вращает в руках нагромождение шестеренок, вытаскивая нужные из кучки и присовокупляя к уже существующим. Я представила, как, отложив косу в сторону, старуха Смерть в черном капюшоне сидит и собирает часы в своей часовой мастерской, отмеряя каждому свое время.

    — Давай поговорим о любви? Подай мне, душа моя, вон ту спираль, — произнесло чудовище, последовательно собирая мельчайшие детали. Моя душа радовалась, как ребенок, тому, что холодные когтистые лапки растут из нужного места, а не из стандартного, как у большинства мужчин. Он — просто чудо… Если ему удастся, я не знаю, как его благодарить!

    «Я что, поторопился? — озадаченно заметил пушной полярный зверек, который нес полную ответственность за все неприятности в моей жизни. — Нет, ну надо же!»

    У меня осторожно забрали из рук деталь, которую я задумчиво вертела. Мне почему-то казалось, что сейчас будет беготня по замку в поисках часового мастера, которому предстоит бессонная ночь. Но не тут-то было. Кучки таяли на глазах, готовые части часов откладывались, пока я с благоговейным трепетом следила за каждым движением.

    — Тут не хватает многих деталей, — задумчиво заметил Иери, перерывая оставшиеся.

    — Давай я сбегаю и поищу? Может, закатились куда-то? — простонала я, понимая, что сбылся мой худший прогноз. — Просто эти часы — необычные. Я переживаю, а вдруг они работать не будут? Вдруг нужны именно те самые детали?

    — Не имеет значения, обычные или нет. Мы поступим проще…

    Через десять минут рядом с нами лежали все часы, которые удалось собрать в замке. Под девизом «Чтобы починить что-то нужное, нужно сначала сломать что-то ненужное», слуги сидели с нами на ковре и помогали разобрать собранные ходики. Со стороны это выглядит так, словно дети на полу собирают конструктор.

    «Умер в тебе эксплуататор! — хмыкнул Идеал. — Правильно, эксплуатируй свое чудовище! Пусть делом занимается! Может, его в гости пригласить? У нас кран течет и операционку пора переустанавливать…»

    Через полчаса, к моему удивлению, часы были собраны. Не могу поверить! Пришлось позаимствовать многие детали от других часов, но результат оправдал себя. Часы тикали. Правда, табло не горело… Но я была рада даже этому!

    — Тут на табло загорался заказ… И штрафы… — заметила я, на коленях подползая к часам. Я бы никогда не отличила их от тех, которые разбились. — Честно, я так тебе благодарна! Ты потратил столько времени, помогая мне…

    У меня вдруг защипало в носу, а на глаза навернулись слезы. Я повисла на шее своего чуда, прижимаясь щекой к его щеке. Нет, это действительно невероятно… Вот если бы еще вернуть часикам волшебные свойства, было бы просто супер! Слуги убирали остатки дворцовых часов, сгребали с пола неиспользованные детали, глядя с умилением на то, как я тихо плачу от переполняющих меня чувств.

    — Видишь, не все так страшно, душа моя, — меня тепло обняли, пока я терлась щекой о его щеку, чтобы хоть как-то выразить безмерную благодарность и признательность. — А теперь дай мне руку…

    Я чмокнула в щеку моего спасителя, шмыгнула носом и протянула руку, глядя на красивый циферблат сквозь пелену слез.

    — Что должны показывать тебе эти часы? — спросило не чудовище, а настоящее чудо, гладя мои пальцы.

    — Показывать? — я смахнула слезы, задумчиво всматриваясь в табло. — Заказы. Как и раньше… Хотела бы, чтобы больше не было никаких штрафов за кофе, за туалет и за… поцелуи с тобой… За опоздания штрафы можно оставить. Это дисциплинирует.

    — Душа моя, тебя штрафовали за то, что я тебя целую? — спросил Иери, осторожно вытирая пальцем текущую по моей щеке слезу. — И за то, что ты целуешь меня?

    Через секунду на табло появился мой текущий заказ. Я задыхалась от восторга, всматриваясь в знакомые буквы.

    — А можно, чтобы здесь была надпись: «Девятьсот восемьдесят один рубль»? Это моя зарплата. За каждую пару мне платят тысячу рублей, — оживилась я, глядя, как появляется графа: «Зарплата». Все! Можно выдохнуть с облегчением! Какое счастье!

    — Мне интересно проверить, остались ли штрафы за поцелуй? — Иери осторожно приблизился ко мне, положив руку мне на щеку. — Учти, часы все видят…

    Через мгновение мы сидели на полу и с наслаждением проверяли, вслушиваясь в мерное тиканье часов, лежащих между нами. В процессе проверки я успела забыть, что мы проверяем…

    «Я полагаю, что за поцелуи с чудовищем надо доплачивать! — заявил Идеал. — И вообще! Я категорически против! Это сейчас он такой милый! Посмотрим, что будет…» Хлоп. И Идеал снова осел под тяжестью крышки.

    1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 123
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ларэсса 07 май 2020 20:39
    Занимательно, волнительно, жизненно. У самой был такой "Олень",едва живой ушла. Прочла с удовольствием, на твёрдую 4 .
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки