LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Гвардия «попаданцев». Британию на дно! - Александр Конторович

Гвардия «попаданцев». Британию на дно! - Александр Конторович

Книгу Гвардия «попаданцев». Британию на дно! - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

533 0 23:15, 08-05-2019
Гвардия «попаданцев». Британию на дно! - Александр Конторович
08 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Гвардия «попаданцев». Британию на дно! - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Новый фантастический боевик от автора бестселлеров "Десант "попаданцев"" и "СМЕРШ "попаданцев""! Завершение грандиозной эпопеи об отряде наших современников, высадившихся в далеком прошлом, чтобы завоевать для России лучшее будущее. Гвардия "попаданцев" берет на абордаж Британскую империю! Наши быстроходные фрегаты свирепствуют на коммуникациях "Владычицы морей". Горят и тонут в Ла-Манше расстрелянные из скорострельных орудий английские военные корабли. СМЕРШ императора Павла ликвидирует лучших агентов британских спецслужб. История Европы ложится на другой галс. В этой альтернативной реальности не должно быть ни Отечественной войны 1812 года, ни Бородинского побоища, ни пожара Москвы. В этом "светлом прошлом" Наполеон станет союзником России. В этом "прекрасном новом мире" победоносные русско-французские войска сбросят мелкобриттов в море и отправят Британскую империю на дно истории!
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 60
    Перейти на страницу:

    Что кроме того? Игрок. Азартный. Немало денег просадил в игорных домах Парижа еще до революции, Да и сейчас, говорят, не чурается — хотя, конечно, не в забегаловках… Обожает деньги. Обожает роскошь. Обожает славу. Обожает женщин. К слову сказать — содержал в качестве любовницы небезызвестную мадам Жозефину (и не только ее, причем одновременно… «шалунишка-куртизан» такой…). Любит быть главным в глазах толпы. Предпочитает, чтоб называли его не комиссаром, а генералом, и с теми, кто это озвучивает — весьма любезен. Составил огромное состояние на «умиротворении» Тулона и Марселя. Потом его сильно приумножил, пускаясь в финансовые махинации. Решительно боролся за сохранение своего положения у вершины государственной кормушки — потому и стал главой термидорианцев в конце концов и готов был утопить в крови прериальское восстание, если бы старый его тулонский приятель не «успел раньше»… Вот такой вот тип, знаете ли… И что примечательно — в ногах у меня не валяется… И чего с ним делать?

    А почему ты решил, что вариантов только два?

    Чего?

    Ну, почему — два? Почему ты каждый раз видишь только две возможности? Почему не предположить три?

    Ты это об чем, внутренний мой?

    Да проще же простого! Это над тобой твои знания из будущего довлеют. И масштабы: вы там привыкли с массами работать — а здесь этого еще ничего нет. Максимум — толпа… И вот если посмотреть с точки зрения жителя этого времени…

    Все равно не пойму — ты о чем?

    Ха-ха! Всезнающий попаданец, как выясняется, знает очень даже далеко не все?

    Да я себя за всезнайку и не выдавал никогда! Говори давай — чего удумал?

    А чего мне за это будет?

    Живы оба останемся — вот чего!

    Не согласен! Ты тоже не самоубийца и живым постараешься остаться и без моей помощи! И у тебя вполне может получиться — так что я не слишком волнуюсь. Мне просто обидно, что ты решения, лежащего под носом, не видишь!

    Ну так что тогда тебе надо?

    А вот дай мне самому порешать эти проблемы!..

    Это как?..

    Ну дай мне самостоятельность на тот же разговор с Баррасом — и увидишь, как я с ним управлюсь!

    Однако… А больше тебе ничего не надо, случайно?

    Не веришь? Думаешь, захвачу власть над телом и все Баррасу расскажу?

    Да нет… Думаю как раз наоборот — наговоришь такого, что нас с тобой на месте повесят…

    Ну, знаешь!.. Захватить же власть правому полушарию над левым — если мозг здоровый, конечно — невозможно. Это ведь из твоего запаса знаний, не так ли? Не разочаровывай меня — я считал тебя умнее! Неужели ты не понимаешь, что мне здесь сидеть смертельно скучно? И хочется тоже заняться делом? А разговаривать со своими современниками я кое в чем умею явно лучше тебя!

    И в чем же это, интересно?..

    А вот дашь возможность показать — тогда и увидишь!..

    И каким же это образом?..

    Ты даже не представляешь, насколько это смешно… Вот хочешь проверить — если сомневаешься насчет Барраса?

    Проверить — как?

    А если я решу проблему с хлебом? Ты тогда Барраса мне отдашь? И станешь давать возможность поразмяться?

    Решишь проблему с хлебом?? Ты? Это как?

    Боюсь, что даже если я тебе сейчас расскажу — ты не справишься. Потому и хочу показать…

    С чего это ты так уверен, что не справлюсь? Тем более — не говоришь, с чем!

    Уф… Ну, могу и кое-что сказать… Интересно — догадаешься или нет? Вот ответь: кто занимался до сих пор хлебными поставками в Париж?

    Ну… Есть тут несколько контор. Но мы их перехватили…

    Да, я помню. Но я не про это. Конторы-то ведь частные?

    Ну да…

    Так где сейчас их владельцы?

    Да кто их знает. Сбежали, наверное, если не успели пристрелить под горячую руку… А то и здесь, в Тампле, сидят…

    Найди их. И поскорее.

    Да зачем?!

    Не догадываешься? А вот найди — тогда узнаешь… Главное — чтоб они именно здесь, в казематах оказались!

    Чего ты придумал, черт возьми?

    Найдешь — покажу.


    …И век живу, и век учусь!

    Всюду отличусь!

    Ведь работа моя

    Не топорная!..

    Вот же скотина корсиканская — еще и издевается!..

    От скотины попаданской слышу!.. Это тебе не подписи под приказом подделывать! Коли залез на трон, так и думай не по логике «дважды два», а как политику полагается — хотя бы в рамках элементарной алгебры!

    Беда, когда подсознание самостоятельное…

    Ты ему слово — оно тебе — десять! Да еще не стесняется обзываться. Мне, правда, по большей части, удается с ним справиться. Но иногда — как с тем же камуфляжем — Бонапарт стоит на своем, словно Брестская крепость — до конца. Без всякого инстинкта самосохранения. Вплоть до той самой шизофрении. Настоящей. Которая обоим нам чревата одним и тем же — желтым домом…

    То есть — он и в самом деле что-то придумал? И настолько в этой своей придумке уверен, что склонен даже провоцировать мою личность, ведущую в нашем тандеме? Вот неожиданный поворот!..

    И что теперь? Послушаться внутреннего голоса или послать его на фиг? Ведь не говорит же — в чем дело-то! А у меня ситуация совсем не та, чтоб еще с подсознанием в загадки играть… Или, наоборот — та? Эй, ты, «кантовский императив» — может, скажешь все-таки?.. Молчит. На принцип корявый пошел… Или действительно до такой степени в себе уверен? Впрочем, ладно, черт с ним: неделю если на этом потеряем — проблемы большой не будет.

    — Жюно! Срочно установи, где сейчас находятся бывшие владельцы хлебных поставок в Париж! И в каком состоянии…

    3


    Когда это было, в которой стране?

    Об этом не скажет никто.

    И цифры, и буквы на полотне

    От времени стерлись давно…

    Так сказать — продолжение концерта по заявкам радиослушателей…

    Ну то есть — традиция уже такая. Сложилась…

    Сказки я рассказываю. На ночь. Королю Людовику XVII.

    «Спокойно ночи, малыши!..» Ага…

    А то он не заснет никак каждый раз. Психотерапия вот, понимаешь… А чего вы хотите? Если семилетнего мальчишку начать каждый день бить, содержать как свинью и требовать обзывать своих родителей непотребными словами во всеуслышание, то к десяти годам с крышей у него будет совсем даже не в порядке… А если учитывать, что до того с него едва ли не пылинки сдували и любящая мать всегда готова была защитить и утешить… Вам в аду бывать не доводилось? Ну так вот туда прямиком маленький Луи и попал два года назад…

    Поэтому днем он еще ничего, нормальный. Ну — относительно. А вот как настает вечер… Чего вы думаете, я теперь с работы рано уматываю? Он только на двух человек и реагирует спокойно. На сестру и на вашего покорного слугу… (Ну да: присущее мне высокое обаяние, блин…) Куда деваться? Приходится с ним сидеть, как с младенцем. Усыплять. Пока короля Франции трясти не перестанет.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки