LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова

Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова

Книгу Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

165 0 18:00, 25-10-2024
Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова
25 октябрь 2024

Книга Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Слышали ли вы когда-нибудь об Объединенном Управлении Света и Тьмы? Вот и я не слыхала. Пока в мою скромную питерскую квартирку не заявился некий товарищ, представившийся "специалистом" именно этого самого учреждения. Да еще и предложил мне возглавить один из "магических народов", на выбор: а) вампиров, б) оборотней, в) фейри. Хотелось бы отправить его прямиком в психушку, если бы не ряд обстоятельств, заставивших меня все-таки поверить во все это сумасшествие. А тут ко мне еще и телохранителя приставили, мрачного, но безумно привлекательного…

*Из ранних произведений (2016 год) 16+

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 74
    Перейти на страницу:
    кресло…

    Суетясь, я бегала по комнате, приводя ее в порядок. А мой новоиспеченный телохранитель, разместившись в кресле, равнодушно наблюдал за моими действиями. Это выводило меня из себя, заставляя нервничать еще больше. И что за наказание такое?..

    — Разрешите, — я склонилась над ним и рывком выудила из-за его спины диванную подушку, на которую он нагло уселся. На мгновенье наши взгляды встретились, и я… утонула в его необычайно ярких зеленых глазах…

    Ох, я всегда была неравнодушна к зеленоглазым мужчинам…

    Мое сердце как-то нерешительно затрепыхало, словно спрашивая разрешения, но рассудок тут же осадил его, заставив меня искать спасения в ванной. Мама дорогая, да что это со мной?..

    Я быстро приняла душ, переоделась в домашний костюм и собралась посушить волосы, как вдруг мой фен приказал долго жить. Он лишь разочек фыркнул, пытаясь выдуть из себя чуток горячего воздуха, и тут же заглох. Только этого мне не хватало!

    Я схватила с крючка полотенце и принялась сушить волосы им. Внезапно мне почудилось, как в глубине квартиры что-то грохнуло. Обеспокоенная, я выскочила из ванной и заглянула в комнату: все было на месте, а мой телохранитель по-прежнему сидел в кресле с отстраненным видом. Хотя нет, одна деталь в его облике все же изменилась: в руках он держал книгу, которая до этого лежала на столике.

    — Все в порядке? — все-таки уточнила я.

    — Да, просто книга упала, — отозвался Никита, возвращая томик на место, а потом посмотрел на мои взъерошенные влажные волосы и полотенце в руках: — А у вас?

    — Фен сломался, — призналась я.

    О, нет! И снова этот извиняющийся тон! Откуда он у меня?..

    — Покажите его, — попросил вдруг телохранитель.

    От неожиданности я только и смогла, что выдавить из себя жалкую улыбку, а потом послушно умчалась за феном.

    — Вот, — протянула я прибор и замерла, отступив на шаг.

    Никита забрал у меня фен и принялся крутить его в руках, иногда поглядывая в мою сторону. Мне стало неловко стоять вот так, словно ожидая приговора, поэтому робко предложила:

    — Может, сделать пока чай или кофе?

    По лицу моего телохранителя неожиданно пробежало некое подобие облегчения, и он сдержанно отозвался:

    — Пожалуй, чай, — а потом с еще большим рвением стал осматривать прибор.

    Я кивнула и теперь сбежала на кухню.

    «И что же я так нервничаю-то? — рассуждала я, расставляя чашки на столе. — Робею от каждого взгляда этого мрачного типа… Мне кажется, я даже вчера так не нервничала, когда у меня заседала вся та честная компания из вампиров, оборотней и фейри… А тут совсем расклеилась… Интересно, он тоже не-человек, как и все остальные?.. Наверное… Глупый вопрос…»

    — Ваш фен в порядке, — прервал поток моих хаотичных мыслей Никита, появившись самолично на пороге кухни. — Там всего лишь засорился двигатель…

    — Спасибо большое, — при виде телохранителя сердце вновь ухнуло куда-то вниз.

    Я забрала фен, не глядя положив его на холодильник (потом заберу), и предложила присесть за стол:

    — Чай уже готов… Правда, к нему у меня почти ничего нет, я вчера не заходила в магазин, — который раз извинилась я, ненавидя себя за неожиданно проявившуюся слабохарактерность, и подвинула к молодому человеку тарелку с нарезанным сыром и ветчиной. — Вот еще хлеб есть… И варенье… Клубничное…

    — Спасибо, — Никита как всегда был немногословен. Он взял кусок батона, положил на него по ломтику ветчины и сыра и принялся молча есть.

    Я тоже сделала себе бутерброд, однако аппетита особо не было. Я откусила маленький кусочек и, медленно жуя, стала украдкой разглядывать своего телохранителя. По-мужски красивое лицо, без всякой смазливости. Его не портил даже безобразный шрам. В глаза лучше не смотреть, а то снова закружится голова. Губы не узкие, но и не мясистые, твердые и четко очерченные. Как я люблю. Волосы светло-каштановые, коротко стриженные. Рост и фигуру я успела оценить еще раньше. Что касается возраста, на вид ему можно было дать лет тридцать с небольшим. В общем, сделала я вывод, передо мной сидел мужчина из моих грез. Осознав это, я занервничала еще больше. Кое-как доела свой бутерброд и, не дождавшись пока Никита выпьет свой чай, начала бесцеремонно убирать со стола.

    «Нет, ну что я за дуреха? Не хватало еще увлечься человеком, который к тому же и не человек вовсе, — злилась я на себя, водружая посуду в раковину и включая воду. — Да и знаю я его всего часа полтора от силы… Может, он монстр какой?.. Мрачный весь такой, сидит себе, молчит все время… Правда, фен мне починил…»

    — Никита, а вы работаете там же, где и Валерий Власов? — вырвалось вдруг у меня.

    — Почти, — после некоторой паузы ответил тот.

    — Вы тоже адъютор Света? — я решила не отступать, раз начала.

    — Почти, — голос Никиты прозвучал прямо за мой спиной, заставив меня вздрогнуть. Он тоже подошел к раковине и самостоятельно сполоснул свою чашку, затем поставив ее на сушилку в шкафчике рядом с остальной посудой.

    Я совсем не понимала, что значит это «почти», но больше уточнять не стала: по непроницаемому лицу Никиты было ясно, что распространяться о своей персоне он не собирается. Да и его непосредственная близость вызвала во мне очередной приступ нервозности.

    — Пойду-ка собирать вещи, — проговорила я, выключая кран, и поспешила ретироваться.

    * * *

    Никита краем глаза наблюдал за своей подопечной. Где-то бубнил телевизор, который для его развлечения включила Аня, но он даже не смотрел на экран. Его больше развлекала девушка, собирающая чемодан. Она уже битый час то и дело меняла вещи местами, выкладывая их из чемодана, а потом возвращая обратно, при этом забавно хмурилась, время от времени поправляя темно-русые волосы, падающие ей на лицо, и что-то бормотала себе под нос. И зачем ей столько одежды? Хочет предстать во всей красе перед нечистью?

    При воспоминании о вампирах и оборотнях Никита мысленно поморщился. Ну, не любил он представителей этих рас! Неужели Анна захочет стать одной из них?.. Уж лучше бы она выбрала фейри… Хотя, у этого народца тоже есть свои неприглядные стороны…

    «Вообще, мутная история

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки