LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Счастливый брак по-драконьи. Вернуться домой - Александра Черчень

Счастливый брак по-драконьи. Вернуться домой - Александра Черчень

Книгу Счастливый брак по-драконьи. Вернуться домой - Александра Черчень читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

861 0 17:55, 21-05-2019
Счастливый брак по-драконьи. Вернуться домой - Александра Черчень
21 май 2019
Автор: Александра Черчень Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017
+2 2

Книга Счастливый брак по-драконьи. Вернуться домой - Александра Черчень читать онлайн бесплатно без регистрации

Как вернуть мятежных хейларов в Анли-Гиссар? Как обрезать нити, связывающие их с неведомым кукловодом? Поможет ли ментальный дар, полученный Ирьяной от Сотника, сохранить покой трех империй и отыскать предателя? И найдется ли среди сражений, политических игр и острых пикировок с древними ехидными фейри время для самого главного: любви? Непросто отстоять свое чувство, а заодно и выдать замуж лучших подруг. Но если для этого придется поучить хорошим манерам зарвавшихся драконов и наглых некромантов – что ж… Ирьяна справится. В этом можно не сомневаться.
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 57
    Перейти на страницу:

    Острый коготь звонко щелкнул по боку чайника, и в его нутре потерялось звонкое эхо.

    – И… У нас же есть кристаллы, которые доводят воду до кипения. Почему не пользуешься?

    – Скучно, – спокойно признался Арвиль и вернулся в свое кресло. Снова вперил пристальный взгляд в примус и чайник. – Вот кинул я кристаллик… Одно «Оп!» – и все. Дело двух секунд, никакого звука. А когда вода нагревается постепенно… Я слышу, как потрескивает металл, как шипит, испаряясь, вода, соприкасаясь с ним… Знаешь, в этом есть что-то гипнотизирующее. Позволяющее отрешиться.

    Я только грустно посмотрела на друга и, подойдя, положила ладони на широкие плечи. Наклонилась и шепнула в полуприкрытое черными волосами островатое ухо:

    – А по-моему, ты просто настолько вымотался, что твой разум ищет покоя хотя бы в этом. Такая вот возможность отключиться и не думать. Видимо, никак иначе уже не выходит. Это крайняя степень усталости, Арвиль… С таким не шутят. Что мы станем делать, если ты выйдешь из строя?

    – Не переживай, так просто сдохнуть мне не дадут, – грустно рассмеялся Сотник и довольно зажмурился, ощутив мои пальцы в своих волосах. – М-м-м… приятно. Спасибо.

    – Всегда пожалуйста. – Я напоследок чмокнула его в висок и вернулась в свое кресло. – Ты бы не один все это тащил, что ли…

    – Ирка, оказывается, делегирование полномочий – это, конечно, замечательно, но дальнейшая координация деятельности всех бравых товарищей – очень утомительная штука! – пояснил мне, что и сам додумался до этой светлой мысли, Сотник.

    – Угу… – кивнула я. – Отец тоже в свое время на это жаловался. Как ты помнишь, он был дипломатом и крупным политическим деятелем Огненной Долины.

    – Помню, – кивнул Ар. – Кстати, скорее всего, в ближайшее время ты встретишься со своим семейством. Огненные драконы жаждут общаться. Как, впрочем, и ледяные. Быть может, твой папочка будет в числе посольства… Которое я пока не хочу принимать, но там посмотрим. Скорее всего, придется.

    Я радостно встрепенулась. Увидеть отца хотелось очень. Просто безумно! Хотелось обо всем рассказать, кое-чем похвастаться, в чем-то поплакаться… В общем, хотелось одобрения и сочувствия от родителя. Уж не знаю, чего больше.

    – Ты все же решил пустить их в город?

    – Пока мы с Тринвиром договорились, что все посольства могут построить себе здания возле ворот в Анли-Гиссар. То есть вроде и почти на пороге, но все же в Гиллар-Хоре. Я еще не готов пускать в свой город всякий сброд. Уж прости за резкое высказывание о драконах, Ирьяна. Просто… мы пока не можем на это пойти. Нас слишком мало, мы слишком слабы, и об этом никто не должен знать. А стало быть, чем меньше информации – тем лучше.

    – Скажешь про Криону? – задала я один из самых беспокоящих вопросов.

    Меня очень волновала судьба беглой принцессы-бастарда огненных драконов, которая сбежала из-под венца, покинув наследника Ледяного Предела. Арвиль своеобразный товарищ. С него вполне станется вернуть Кри женишку, перевязав ее ленточкой, чтобы завести дружеские межгосударственные отношения. Широкий жест и так далее…

    – Пока не вижу смысла, – махнул хвостом хейлар и поднялся из-за стола, направившись к призывно свистевшему чайнику. – Иду я, иду…

    – Он тебя понимает? – с притворным ужасом осведомилась я, глядя, как гаснет огонек в примусе и затихает чайник, переставая давиться струйкой пара.

    – Кажется, да, – страшным шепотом сообщил мне друг. – Замолчал же.

    Мы несколько секунд молча смотрели друг другу в глаза, а после, не выдержав, расхохотались.

    Потом хейлар достал из шкафчика чайник и две кружки. Изысканного фарфора с блюдцами у Арвиля или не было… или не хотел заводить, что более вероятно. Вояка. Как ни крути…

    – Особого выбора у меня нет, – заметил Сотник, вслед за чашками извлекая и пару пакетиков. Один из них, миг помедлив, убрал обратно. – Только черный.

    – Хорошо, – кивнула я и тихо спросила: – А что во втором?

    – Сбор для меня. Тонизирующий, – пояснил Арвиль и, поймав мой недоверчивый взгляд, добавил: – Лаллин презентовал.

    Этот факт меня ни капли не успокоил, так как доверять дарам неблагого фейри не стоило. В данном случае он наверняка не желал зла, но меня крайне интересовали причины, по которым господин из рода Черного Золота вдруг решил позаботиться о здоровье этого хейлара. Вернее, то, как плохо все должно быть, чтобы подвигнуть Лала на такое…

    Я встряхнула головой, отгоняя плохие мысли. Увы и ах… все, что я могу, – это помогать и не приставать с лишними вопросами. И тем более – ответами. В конце концов, Арвилю виднее. Он всю жизнь был оружием и умеет воевать как никто другой. А фейри уже не раз выступали в роли кукловодов. И прекрасно знают, как управлять своим оружием и как о нем заботиться. Не мне влезать в этот симбиоз. Особенно когда не просят.

    – Расскажи что-нибудь интересное, – попросила я, кладя подбородок на сомкнутые ладони.

    – М-м-м-м… Например? – вскинул бровь Ар, не отвлекаясь от колдовского процесса заваривания чая.

    – Новое… интересное. Забавное или смешное. На твой выбор, – повела плечами я.

    – Могу все сразу, – щедро предложил Сотник. – Хочешь?

    – У-у-у-у! – оживилась я. – Любопытно! Конечно, хочу!

    – Тогда внимание… – Арвиль подхватил кружки и пошел ко мне. Торжественно водрузив перед моим носом обжигающий напиток с вьющимся над ним парком, хейлар бухнулся в кресло напротив и, игриво покосившись на меня, спросил: – Готова? Услышать великое откровение!

    – Да! – решительно заявила я и потянулась к чаю.

    – Драконы ходят лежа!

    Я едва не разлила чай и мысленно порадовалась, что не успела отпить, иначе бы подавилась.

    – Что?!

    – А нет, скажешь? Рептилии вообще-то. Так что ходят и правда лежа. Да и летают, если разобраться, тоже лежа. Ирка! Представляешь?

    – Тогда и хейлары тоже! – Я мстительно напомнила, от кого пошел род хвостатых.

    – Ну вообще да. Но «драконы ходят лежа» звучит как-то лучше. Хотя бы потому, что, кто такие драконы, знают все. А вот про нас мало кому известно.

    – Убедил, – давясь смехом, мотнула головой я. – И да… спасибо.

    – Всегда пожалуйста, – вернул мне улыбку Арвиль. – Рад тебя повеселить.

    Я тоже была рада. Очень рада тому, что он немного оживился.

    – Арвиль, у меня просьба.

    – Все, что в моих силах, Ири, – серьезно сказал Сотник.

    И я, глядя в его глубокие, серьезные фиолетовые глаза, внезапно поняла, что и правда… если я прошу, он сделает все, что может, и даже немного больше. Но я не хотела многого. Не сейчас.

    – Поспи, – мягко проговорила я, протянув руку и накрывая пальцами его ладонь. – Отдохни. Хотя бы сутки, мой друг. Сутки посвяти себе. Отоспись, потренируйся… люби женщин, поговори с друзьями… Не только как с подчиненными! Иначе твоя властительская должность, которая так гнетет, окончательно тебя доконает.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки