LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Невеста Дракона - Виктория Олейник

Невеста Дракона - Виктория Олейник

Книгу Невеста Дракона - Виктория Олейник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

364 0 09:05, 18-06-2022
Невеста Дракона - Виктория Олейник
18 июнь 2022
Автор: Виктория Олейник Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Невеста Дракона - Виктория Олейник читать онлайн бесплатно без регистрации

Не успела глазом моргнуть, как оказалась привязана к алтарю для жертвоприношения. Не успела сбежать от врагов, как угодила во Дворец чужого мира. Теперь я разыскиваюсь за преступление, которого не совершала, и скрываюсь под личиной участницы королевского отбора. Меня ищут все, кому не лень, демоны хотят убить, собственная магия может уничтожить, а император-дракон, кажется, имеет на меня виды. Вот уж спасибо! Даром, что дракон, так еще, если узнает, кто я, казнит, не глядя! Пусть других себе невест выбирает, а мне главное – избежать его внимания любой ценой. …Но кто бы мне сказал, что от драконов уйти не так просто…
    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 113
    Перейти на страницу:

    Шейран, однако, больше внимания уделял стенду. Помедлив, он осторожно снял с него меч, украшенный камнями, как мелкой крошкой. Большой алмаз сверкал на рукояти, и эльф задумчиво провел по нему пальцами.

    - Выходит, это и есть Клинок Вечности? – Задумчивый голос эльфа вызвал у меня мелкую дрожь. Лязг металла проник в уши, надеюсь, у эльфа не мелькнет мысль поставить оружие в шкаф? – Весьма занятно. Говорят, он способен ранить высшего демона?...

    - Возможно, шанса проверить не было. Амина, гость устал. Вызови слуг, пусть проводят его в покои…

    - В-ваше Величество…

    Амина так быстро упала в реверанс, что у меня вырвался тихий вздох. Почему она боится императора? Складывалось стойкое ощущение, что Норана она опасалась куда больше Шейрана, что в корне ошибка.

    Принц опаснее. Замерев, эльф внезапно повел взглядом в мою сторону, и я затаила дыхание. Он что… мой вздох услышал?

    Шейран шумно выдохнул и вогнал клинок обратно в поддерживающие скобы. Развернувшись к дракону, он прищурился.

    - Знаешь, Норан. Прими ты свою драконью суть, тебе бы не понадобилось это оружие, - заметил он. – Твоя магия скрыта под такими оковами, что я буквально чувствую, как она рвется из тебя. Неудивительно, что девушки падают перед тобой в глубокие обмороки. Если бы я обладал такой силой…

    - Но ты не обладаешь, Шейран. Не тебе судить о том, чего не знаешь, - отрезал Норан.

    - Я бы избавился от замков на силе уже только ради того, чтобы вернуть себе все радости жизни, - невозмутимо закончил фразу принц и поднял бровь. – Было бы интересно посмотреть, как дракон изменит тебя. А он ведь изменит, я прав, ты этого опасаешься? Ведь ты не человек и не смертный, и никогда им не станешь…

    Норан промолчал, только желваки заходили на его лице, и взгляд стал жестче. О чем бы Шейран ни говорил, он ударил точно в цель и прошелся по скрытым ранам дракона. Усмехнувшись, эльф отвернулся к оружию.

    - Если будешь скрываться от своей сути, однажды она подомнет тебя. Я, конечно, слышал, что ты связал свои силы и больше не можешь обращаться к драконьей магии, но полагаю, твои невесты не подозревают, что скрывается в их императоре. Полагаю, ты и сам опасаешься заглядывать слишком глубоко в тьму своей души…

    Глаза императора вспыхнули драконьим пламенем, но меня куда больше заинтересовала фраза «связал свои силы». Это возможно?! Свои силы можно связать?

    А это сработало бы с магией, доставшейся мне от Ашреи? В мыслях вспыхнули картины того, что произошло на плато… если бы я избавилась от опасной магии, то смогла бы скрыться от демонов? Ведь, так понимаю, меня находят именно по магии, это решило бы половину проблем!

    Пока я воодушевленно гадала, не согласятся ли заменить казнь на лишение силы в случае, если мои секреты выплывут наружу, Шейран подобрался опасно близко к шкафу. Я заметила его только тогда, когда обзор закрыли высокие сапоги. Проклятье!

    - Шейран! – Дракон встрепенулся, гнев сменился обеспокоенностью. – Если ты закончил, я устал. Амина проведет тебя в покои!

    - Так торопишься покинуть оружейную? Скрываешь здесь что-то? – довольно усмехнулся эльф, от него, похоже, не укрылась внезапная тревога императора. Обернувшись, он покачал головой. – Однако я ищу одну занятную беглянку… до меня дошли слухи, что ее видели в оружейной…

    Раньше, чем я успела хорошенько забиться в угол шкафа, щелкнула дверца, порыв ледяного ветра встопорщил мою шерстку. Чудом не застрекотала, хотя для Шейрана у меня были припасены особые ругательства, самые меткие!

    Сердце заколотилось, отбивая бешеный ритм; вот-вот меня увидят! И дышать боялась: хотя размеры подарили мне толику невидимости, но я будто чувствовала взгляд эльфа на себе.

    «Где же ты, маленькая упрямая птичка?» - Голос, вкравшийся в мысли, подсказал, что мои догадки верны, эльф меня еще как заметил! Только, видимо, решил, что я здесь в человеческом облике, в его мыслях скрывалась досада.

    - Но, видимо, ошиблись… - вслух эльф произнес совсем иное. Раздался щелчок пальцев, а следом за этим протяжный скрип дверцы. – Буду признателен за кров.

    Ф-фух! Я выдохнула, позволив себе дышать. Не заметил! Спасибо зелью и Антею, это было близко!

    Выждав пару ударов сердца, я рискнула высунуться и тут же чихнула от забившейся в нос мерцающей пыльцы. Она напоминала перец по ощущениям и заставляла чихать меня снова и снова, спасу никакого! Это что еще такое?!

    - Вот ты где… – Эльф это специально задумал? Распахнув дверцу, он молниеносно поймал меня в горсть. Я заругалась, возмущаясь стрекотом и порываясь бежать! Да что он себе позволяет?! – Как я давно тебя искал…

    Принц ухватил меня за тельце, подвесив в воздухе и позволяя пинаться лапами, сколько мне угодно.

    «Попалась, любовь моя. Какая удачная находка…»

    Удачная находка?! Я пиналась, как могла, изо всех сил пытаясь сообщить императору, что меня захватили в плен.

    Но все, что выходило, это набор стрекота. Это худшее, что могло случиться! В таком облике я совершенно и абсолютно беспомощна; все, что могу – поступить, как самый настоящий хомяк, сбежав из клетки!

    Вот только что-то говорит: клетка для меня будет особенной. Самой закрытой, самой охраняемой…

    Шейран поймал меня в ловушку. И на этот раз дверцу в ней захлопнула я сама…


    Рута

    Задергалась в руках Шейрана. Его план был прост и изящен, и внезапно осознала, что мне грозит, в полной мере. Если принц заберет меня в свои покои, то с его магией не составит труда вывезти меня  туда, где я окажусь в полной его власти. Достаточно продлить действие оборотного зелья, чтобы забрать «хомяка» из Дворца...

    Вот я подставилась с этим обликом! Дернуло же меня ослушаться императора!

    - Не смею вас больше задерживать, ваше величество, приятного вечера! - Шейран произнёс фразу небрежно и быстро настолько, что ее остаток смешался со звуком шипения вспыхнувшей воронки портала.

    - Шейран!... - Последнее, что увидела, как император бросился к нам, но эльф словно торопился скрыться раньше, чем остановит дракон.

    Все смешалось в калейдоскоп красок, меня резко затошнило, закружилась голова. Я пискнула, и пискнула ещё раз, когда меня в мгновение ока погрузили в высокую банку. Не успела опомниться, как оказалась в ловушке!

    Крышка опустилась сверху, и ее звон прозвучал приговором. Невзирая на ошарашенное, ошалевшее состояние, я бросилась вперед, едва получила свободу движения...

    Но мои лапы коснулись толстого стекла. Проклятье!

    «Выпусти!» - хотела крикнуть, но вместо этого раздался набор звуков, способных умилять, но не устрашать. Я поднялась на задних лапах, передними грозно стукнув по преграде, но низко склонившийся над банкой Шейран только выгнул бровь.

    - Думала, я не узнаю тебя? Как наивно, Руфь! Я узнаю тебя в любом облике, где бы ты ни скрывалась... ведь говорил, я все равно тебя получу. В конечном итоге, во Дворце мне нужна лишь ты... во всем этом смертном царстве мне нужна лишь ты.

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 113
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки