Тьма моего сердца. Пропавшая жена - Мика Ртуть
Книгу Тьма моего сердца. Пропавшая жена - Мика Ртуть читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
257 0 10:00, 16-07-2022Книга Тьма моего сердца. Пропавшая жена - Мика Ртуть читать онлайн бесплатно без регистрации
– Крылья требуют много энергии, – пояснил Тер. – Да и что за свидание без пикника?
– Отличное свидание!
А потом он кормил меня маленькими бутербродами с икрой и креветками, и я даже не спрашивала, откуда он их взял, потому что каждый раз сердце сладко замирало, и мысли из головы исчезали напрочь.
Мы болтали, смеялись и целовались… Много целовались. И мне это безумно нравилось! А когда солнце перевалило за середину неба, вернулись домой. Так и вошли в дом, держась за руки.
– Наконец-то! – встретил нас сердитый голос командора…
ГЛАВА 46
Полчаса мы слушали лекцию о правилах поведения в чужом враждебном мире, которую читал командор. Меня безудержно тянуло в сон, и я с завистью косилась на спящую Арину, малышка минут пять внимательно слушала дуала, а потом под спокойный и монотонный голос сладко заснула, не выпустив из рук рожок с молоком и закинув ножку на борт корзины. Такая хорошенькая…
– Никс, тебе не интересно? – вкрадчиво поинтересовался свекор.
– Нет, – честно ответила я. – Я живу в этом мире четвертый год и знаю о нем больше вашего.
– Зачем ты прибыл? – хмуро спросил Терон, который тоже зевал последние минут десять.
– Вчера на Императрицу было совершено покушение. Магическое покушение.
– Удачное?
– К счастью, нет. Но кто-то открыл прорыв прямо на территории Золотого дворца.
Ого! Но ведь дворец продержался двадцать лет, все годы, пока шла война, это было самое неприступное место в империи!
– Это третий прорыв на территории дворца с тех пор, как мы появились в этом мире, до нас за все время войны в Золотом дворце не было тварей. Он защищен кровью императоров.
– Хотите сказать, что тварей призывает кто-то из дуалов? – подала голос Рокси и получила одобрительный взгляд.
Скорее, этот кто-то хочет свалить на них свои грязные делишки. Это ведь так удобно, после победы над тварями избавиться от победителей или заставить их чувствовать вину и быть более покладистыми. Что-то мне кажется, кое-кому не нравится идея поселить рядом с собой опасных существ, медленно, но верно внедряющих своих людей во все структуры власти. Принц? Ведь вся слава досталась не ему, а императрице, зато теперь он может спасти мир от злобных завоевателей и стать в глазах народа героем. И вчерашний митинг у нашего дома тому подтверждение.
Рокси тоже об этом подумала:
– Не верю, что дуалы это делают. Думаю, вас подставляют!
– Град, у тебя замечательная жена, – отвлек меня от мыслей голос командора. – Повезло. Кто бы мог подумать, что она не только добра, но и умна. Жаль, что ни один из вас не оставит после себя достойного наследника.
– Ничего, я оставлю после себя недостойную наследницу, – с вызовом ответил Градис, Терон же нашел мою ладонь и сжал ее. – Арина пройдет ритуал имянаречения по обычаям дуалов. Надеюсь, мое наследство никто не станет оспаривать? – закончил он с ехидцей.
– Твое наследие – твое дело, – спокойно ответил командор, бросив на нас быстрый взгляд. – Никто не посмеет упрекнуть тебя в этом. Дуалы и раньше усыновляли чужих детей.
– Если видели в них потенциал, – тихо добавил Терон.
– Ты ошибаешься. Будь ты обычным ребенком, все равно мы тебя забрали бы. Твоя мать очень тебя любила.
– Прости, – склонил голову Терон, и командор согласно кивнул, принимая его извинения.
Это что же выходит, мой муж тоже приемыш? Вот это поворот! А где его родители? Сколько нам еще предстоит узнать друг о друге…
– Итак, кто-то целенаправленно подставляет дуалов. Тот, кто владеет информацией о жемчужном порошке и запрещенной формуле призыва, тот, кто знает, как обойти защиту дворца.
– Тот, кто обладает силой и владеет магией на довольно высоком уровне, раз не оставляет после себя следов, – закончил хмуро Градис. – Наследник - слабый маг, но во всем остальном он подходит.
– У него могут быть сообщники, – согласился с ним Терон.
– Я прочел ваши донесения. – Командор глянул на нас с Рокси. – Мне кажется, что ребенку пора прогуляться в саду, – с намеком посоветовал он. – Полчаса.
Мы намек поняли и, прихватив корзинку, вышли через заднюю дверь в сад.
– За что он тебя не любит? – спросила Рокси, когда мы уселись на теплую от солнца скамью.
– Может, потому что я не пара для его сыночка? Градис же говорил, что он какой-то супер-пупер дуал, может, ему нужна принцесса?
Мне хотелось язвить, потому что отношение командора задевало. А еще я его не понимала!
– И из-под венца он уже один раз сбежал, – добавила со смешком Рок. – Да вы с ним идеальная пара! Ты от мужа скрылась, он от невесты. Удивительно, как вы нашли друг друга?
– Обычно притягиваются противоположности.
– Это как мы с Градиком? – хмыкнула подруга печально. – Нет, противоположности могут быть интересны друг другу, но недолго. Для счастливой семейной жизни и муж, и жена должны смотреть в одну сторону. У нас же… Мне кажется, он просто смирился, но счастья ему это не принесло, – вздохнула она. – Может, хоть Аришка немного скрасит его последние денечки.
– Да не хорони ты его раньше времени! – возмутилась я. – Может быть…
– Что? Давай уже договаривай. Думаешь, я не заметила твою оговорку вчера? Это Дюшечка? Она может помочь?
«Ма, выпусти меня».
А голос у Дю такой серьезный, что мне даже не по себе. Странно и немного нервно, словно решение, которое мы с ней приняли, не совсем правильное, словно мы совершаем какой-то опасный и необдуманный трюк… Это как сигануть в воду со скалы в незнакомом месте.
Сияющий белый дракон завис напротив поднявшейся Рокси. Подруга сжала кулаки и, не мигая, смотрела в алые глаза. Голос Дю звучал в голове, но подруга отвечала вслух, и я чувствовала, как она волнуется.
«Тетя Рок, он просто так порезал тебе щеку, потом хотел силой жениться на маме и отдать ее принцу, и ты все равно хочешь ему счастья? Я тебя не понимаю!»
– Он выполнял приказ командора. Да, у Градиса непростой характер, но он не подличает за спиной, он не притворялся хорошим и замечательным, он просто такой, какой есть. Но ему же почти триста лет! А старики иногда вредничают! А еще он принял ребенка и любит ее.
«Прошел всего день, как ты можешь знать, что он ее любит?»
– Я это чувствую! Он благородный и не жадный. Мне кажется, я смогу ему понравиться.
«Люди такие странные, да, ма?»
– Твоя мать тоже человек, – обиделась Рокси.
«Не-а, у нее же есть я! Мама – дуал! Маг-дуал. Не такой крутой, как папа, но почти такой же крутой, как мэтр Крет! Честно-честно!»
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
