Черный Дракон - Елена Коровина
Книгу Черный Дракон - Елена Коровина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
509 0 00:05, 09-05-2019Книга Черный Дракон - Елена Коровина читать онлайн бесплатно без регистрации
Старик удовлетворённо потёр ручки:
— Ревнуешь? Значит, попалась, плутовка? Она любит тебя, Доминик? А ты её?
Два «Да!» прозвучали одновременно. Старик Тотий удовлетворённо поцокал языком:
— Как славно-то! И главное — вовремя. И вы, конечно, готовы умереть друг за друга?
И снова прозвучали два «Да!». Только на этот раз недоумённо и глухо.
Хранитель опять потёр ручки и прохихикал:
— Нет, нет! Умирать не требуется.
И тут Дракон взорвался:
— А что требуется? Чтобы я носился по Москве, как идиот, а вы потирали ручки?! Вы же знали, где она и ее проклятый аграф!
Доминик уставился на Рину, как будто она была в чём-то виновата. Ясно, мужчина остаётся мужчиной, даже если он и Чёрный Дракон. Не может обвинить другого мужчину — отрывается на женщине… Рина улыбнулась. Ей уже совсем не было страшно. При наличии Доминика и Тотия Львовича никаким страхам к ней не подобраться.
— Ты хорошая девочка, — прочел её мысли старик. — А вот я — плохой старикашка. Мы с Варей не сказали тебе, где аграф. Но ведь и сама подумай: а вдруг, узнав, ты отдала бы его как выкуп за Вету? Что бы мы стали делать, если бы аграф попал к алчному магу?! — Тотий повернулся к Доминику: — И как ещё мы могли бы до него добраться? Мы же не знали, где его искать в вашей жизни. Вот ты и поехал в Москву.
— То есть я был приманкой? — хрипло сказал Дракон. — Ты меня просто использовал.
— Не мели чушь! — уже с раздражением в голосе прошептал Тотий. — Я был вынужден так поступить. Погляди на змея. Он же еле держится. А всё из-за проделок этого мага. Да он каждый день колдовал над макетом перстня. Конечно, тот не был Ал-Нагом, но ведь ты знаешь, Доминик, как наводят порчу. Создают некую куклу, похожую на человека, и наводят порчу на неё. А уж по магическим каналам порча передаётся оригиналу.
— Так вот откуда у Геры перстень и аграф, — догадалась Рина. — Он просто сделал примерные копии.
— Да, и с их помощью пытался отнять Силу у настоящих магических вещей. Вот время и начало шалить — ускоряться, сжиматься, вести себя самым странным образом. Ещё пару месяцев — и кто знает, что сотворил бы этот маг со всем нашим временем. Так что вы, ребята, — Тотий поглядел на Рину и Доминика, — простите, что я вовлёк вас в эту игру. Кто же мог предположить, что этот проклятый маг — член Братства, наш уважаемый историк? И что всё обернётся столь сложным образом? Выбора у меня не было. Вы или мир. И я рад, что все остались на местах. Хотя… — старичок заговорщически прищурился, — я же страховал вас, как мог.
На миг Рина разглядела в лице старика черты молодого водителя. Конечно, тот говорил, что он — Тим-Тот. А этот — Тотий. И вдруг до Ринки дошло:
— Погодите! Так вы и есть бог Тот?! А Сим сказал людям, что вы умерли!
— Он был уверен в моей смерти. Ведь он запер нас и наслал магическое пламя. От него не было бы спасения. Но нас выручила ещё более магическая вода. Это ведь твои проделки, Рина?
— Почему мои?! — взвилась Ринка. — Вы же сами в машине дали мне «глаз Уаджет». А ещё свалили всё на дочуру.
— Почему свалил?! Дочура действительно есть. Ребёнок-индиго! Пять лет! — горделиво провозгласил Тотий-Тот. — Между прочим, она опять оказалась права. «Глаз Уаджет» нас спас. Правда, теперь Маруська просила его у тебя забрать.
Тот протянул руку, и часы-глаз невесть как, но сами откололись с Ринкиного пиджака и легли в ладонь Тота.
— Ну а теперь про богов, — проговорил Тотий. — Надо уточнить: я не принадлежу по рождению к их славному племени. На самом деле я просто хороший изобретатель. Ещё математик, учёный, астролог, алхимик. Я знаю так много, что боги приняли меня как равного. Тем более что я рассчитал и создал законы земного Времени: секунда, час, день, год. Календарь — сетка, ловушка для земного Времени. А как ещё заставить его идти по правильному руслу и не сбиваться с пути? Календарь — стабилизатор Времени. Конечно, только земного. В космосе оно иное. Но мы-то живём здесь. И если исчерпаем сами своё земное время, то космос вряд ли нам одолжит своё.
— Ну, прямо профессор лекцию читал! — буркнул Дракон. — Нам бы выбраться отсюда, а не лекции слушать!
— Ничего, девочке полезно. — Тотий Львович поднялся.
И тут Ринка выдохнула:
— Про вас ясно. Но Гера говорил, что он Гермес Трисмегист. Неужели это правда?
— Да врал, как всегда! — махнул рукой Тотий. — Понял, что похож на Гермеса, вот и решил убить нас, а сам править миром под видом Гермеса. Ведь моего ученика народ любит и доверяет ему. Вот, прошу любить и жаловать!
Мужчина, сидевший в неосвещенном углу, поднялся и протянул к Рине руки:
— Риина, доченька!
— Папа?.. — оторопело проговорила Рина.
Умом она понимала, что это был не её отец, а той девочки Риины, судьбу которой она видела. Но сердце подсказывало, что этот мужчина с чёрной бородой действительно её папа. Тот, которого распяли на плахе во Франции середины XVIII века. Тот, кто создал дубль-Ал-Наг, а потом вложил в него свою душу. Мастер Трисмэ — Трисмегист. Ученик Тота…
Наверное, Ринка рухнула бы на земляной пол, но Доминик подхватил её, зыркнув на собеседников:
— Что вы с ней делаете? Неужели нельзя поделикатнее?
Старик хихикнул:
— Быстро и сразу! На реверансы нет времени. Да, Риина, это действительно твой отец. Он встретил твою маму Светлину, когда был… э… так скажем… в командировке в вашем времени. Ну а потом он очень хотел, но не мог у вас остаться…
— Вот наворотили! — в сердцах рубанул Дракон, усаживая Ринку к себе на колени. — Больно, малыш? Что болит?
— Воспоминания… — прошептала Ринка.
— Ничего! — засмеялся тихонечко старичок Тотий. — Чёрный Доминик и их вылечит. Да и папа будет приходить. Всё будет, девочка. Если только будет…
Старик разогнул спину и вдруг сразу вырос, распрямившись. Глаза засверкали по-молодому. Кулаки сжались. Да ему теперь больше тридцати лет и не дашь.
— Пора! — провозгласил славный бог Тот. — Доставай сокровища и проводи церемонию. Временной поток должен войти в обычное русло. А ты, — Тот повернулся к девушке, — выйди! Это не для женских глаз и не для непосвящённых.
Рина пулей выскочила из каморки. Что они будут делать с кольцом и аграфом? Доминик говорил, что цветок Ал-Нага просто закрепляют аграфом. Но теперь что-то подсказывало Ринке, что Дракон лукавил, не договаривая. Неужели и это кольцо станут «кормить» кровью?
Тяжело всё-таки с этими волшебниками! Сначала сами навыдумывают, наизобретают. А потом не знают, как со всеми этими изобретениями сладить. Вот, например, отец. Создал дубль-Ал-Наг, думал, делает доброе дело. А оказалось, создал перстень-убийцу…
Рина раскрыла ладошку. Световой шарик, который дал ей Доминик, излучал хоть тусклый, но всё же свет.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
