Преследуя тень - Юлия Вернер
Книгу Преследуя тень - Юлия Вернер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
339 0 16:00, 30-08-2022Книга Преследуя тень - Юлия Вернер читать онлайн бесплатно без регистрации
На фотографиях был человек с протезом руки в сопровождении своей верной охраны. Судя по надписям, он был в крупных городах, в которых мой человек и смог его снять. Хорошая работа. Неуловимых людей не бывает…
Спрятав конверт, я сняла с себя платье и бросила его в мусор, туда же позже отправились и туфли. Мне не хотелось, чтобы этот день оставлял какие-то воспоминания о себе.
Набрав ванну, я погрузилась в воду и закрыла глаза.
Думаю, стоит наведаться в последний город, где видели моего отца, ведь нет ничего лучше, чем отвлечься от тревожных мыслей и убить насильника моей матери…
Рудольф
Я снова слышал, как мама во сне звала Вильгельма. И этот шепот пробуждал во мне лютую злобу на человека, который лишил мою мать счастья.
Я узнал имя того, кто стоял за заказом флэшки.
Руслан.
Неизвестно, зачем она ему понадобилась и что он вообще затеял. Более двадцати лет спустя крыса решила вернуться обратно на родину? Зря, очень зря. Ничего хорошего его здесь не ждет, это я ему гарантирую. Его ждет большой сюрприз.
Нужно немедленно отыскать его и нанести неожиданный удар. Убить его и сжечь, а потом взять и стереть из памяти, потому что нет ничего хуже того, когда о тебе забывают…
Саша
Спонтанно собрав в рюкзак вещи, я поехала на вокзал и взяла ближайший билет до столицы, дабы попытаться самостоятельно отыскать этого подонка.
Забравшись на самые последние места в автобусе, я устроилась там и проспала до самого приезда, видя во снах свирепую морду оборотня, в которого обратился мой недавний знакомый. Вот, мне же только кошмаров и не хватало для полного счастья!
По городу пришлось немного поблудить, потому что я не представляла ни малейшего понятия, откуда начать поиски. Но, кажется, стоит спросить у дворовых ребят, потому что у них слухи разносятся со скоростью ветра, они все видят и передают друг другу информацию. Но и волна слухов о том, что молодая девушка ищет мужчину с протезом, прогудела по всем нишам, сотрясая канализации. Его знали, но, никто ничего о нем не говорил. Люди боялись его и это совсем не удивительно. Лишь одна ужасно потрепанная женщина за пару тысяч рассказала мне, что мужчина с протезом уехал вчера вечером из города, захватив с собой несколько ящиков с оружием из здешнего склада.
Сухо поблагодарив ее и отдав деньги, я пошла из квартала прочь, с опаской оглядываясь по сторонам. В конце концов, мне пришлось перекусить в какой-то забегаловке и идти искать ночлежку, ведь не спать же мне на улице. Найдя себе бюджетную комнату, я заплатила за ночь и заперлась в ней, желая выспаться и не встречаться с неприятными людьми.
Спала плохо – мне снились плохие сны, и я часто просыпалась, хватаясь за нож.
Утром же, с первыми лучами солнца, я снова отправилась на вокзал, потому что нужно было ехать обратно, в свой город.
Без проблем сев на автобус, я стала смотреть на проносящиеся за окном леса, поля, города, когда неожиданно зазвонил телефон, отвлекая меня от этого увлекательного дела.
– Слушаю, – тихо ответила я, вспоминая, что терпеть не могу отвечать на незнакомые номера.
– Где тебя черти носят? – услышала я на том конце. – Я вчера искал тебя весь день!
– О, Рудольф, – я криво улыбнулась. – Привет, волчара…
– Где ты сейчас?
В трубке послышался звук проезжающих мимо автомобилей.
– Я не в городе. Сейчас только еду обратно.
– Куда ты ездила? – последовал еще один вопрос.
– Не твоего ума дело, – ответила буднично, разглядывая бескрайнее поле за окном.
– Неужели?
– Ага, – ответила. – Откуда у тебя мой номер?
– Не твоего ума дело, – ответил в тон мне Рудольф. – Еще вопросы?
– Вопросов нет, серый волк.
– Я черный, – укоризненно пробормотал брюнет.
– Да хоть розовый, – лениво отозвалась я.
В динамике наступила недолгая тишина.
– Саша, скажи, ты испугалась меня?
Вот тебе и здравствуйте…
– Это не лучшая тема для обсуждения в автобусе, – пробормотала, оглянувшись на немногочисленных пассажиров.
– Когда ты приедешь обратно? Мне помощь нужна.
– Труп закопать? Я – пас. Не люблю руки пачкать.
– Нет, это за нас уже сделали дикие животные, – мужчина помолчал. – Расскажу, когда приедешь. Тебя встретить?
– Не стоит, я доберусь сама.
– Не скажешь, куда ты ездила?
– По делам.
– Это связано с человеком, которого ты ищешь?
– Да.
– И кого же ты искала?
Я помолчала.
– Давай закончим этот пустой разговор, я устала.
– Как хочешь, – отозвался оборотень. – Ладно, до встречи, – и Рудольф отключился.
Я какое-то время смотрела на телефон, а потом убрала его в карман и откинулась на спинку сидения, устало прикрывая глаза.
* * *
В квартиру я вошла, чувствуя ужасную головную боль и великое желание принять ванну. Выпив обезболивающее, я пошла купаться, желая расстаться с дорожной пылью на своем пропотевшем теле.
Через полчаса выбравшись из воды, я собрала волосы в пучок и пошла на кухню, перекусить, потому что хотелось жутко есть.
Пожарив себе яичницу и пару сосисок, я сделала чай и стала наслаждаться едой, отбрасывая прочь все неприятные мысли, но они все-равно посещали мою бедную голову.
Мужчина с протезом набрал гору оружия и снова где-то затаился. Нужно продолжать искать его, а еще подключить Рудольфа...
Стоя у раковины, я мыла посуду и из-за шума воды не слышала, как открылась входная дверь и в коридор ввалились два крупных мужика – одного из них я видела тогда в бойцовском клубе, а другого увидела впервые. Они тихо прошли по квартире и остановились за моей спиной – именно в этот момент я их и услышала…
Резко обернувшись и мгновенно оценив степень опасности, я дернулась и схватила самый большой нож со стола, принимая обороняющуюся стойку.
Мужчины не церемонились. Один из них, самый здоровый, стал надвигаться на меня, махая огромными кулаками, а я, уловив момент, ударила его ножом в плечо, промахиваясь мимо сердца.
Мужик заржал, будто совсем не почувствовал боли, достал нож из своего плеча и бросил его на пол, снова надвигаясь на меня. Одним толчком в грудь, боров бросил меня в стену, а после, когда я оказалась на полу, несколько раз ударил меня ногой, совершенно не разбираясь куда.
Было очень больно, особенно когда этот гад сломал мне несколько ребер и разбил в кашу лицо, только это никого, кроме меня, не волновало.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
