LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Преследуя тень - Юлия Вернер

Преследуя тень - Юлия Вернер

Книгу Преследуя тень - Юлия Вернер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

339 0 16:00, 30-08-2022
Преследуя тень - Юлия Вернер
30 август 2022
Автор: Юлия Вернер Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+1 1

Книга Преследуя тень - Юлия Вернер читать онлайн бесплатно без регистрации

Захватывающая дилогия о любви и оборотнях Одна встреча переворачивает жизнь и приносит проблемы. Легенды становятся реальностью, а жертва охотником. Стоит сделать правильный выбор, чтобы остаться в живых...
    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 111
    Перейти на страницу:

    Тот, из бойцовского клуба остановил громилу, всего лишь подняв руку, а потом подошел ко мне ближе и присел рядом, рассматривая труды своего приятеля. 

    – Не ищи его больше. Не спрашивай… – тихо проговорил незнакомец. – Иначе этот парень, – он указал на своего напарника пальцем. – Вернется за тобой и закончит то, что начал. Ты поняла меня?

    Кроме боли я чувствовала огромную злость на себя, потому что если бы я была чистокровной волчицей, разобралась бы с ними за минуту, но в данном случае…

    Нервно засмеявшись, я с трудом перевернулась на спину, а потом плюнула кровью на серый плащ мужчины, пачкая его кровью, и продолжила  смеяться, чувствуя во рту привкус собственной крови. 

    – Паршивая дрянь, – прошипел он и в следующее мгновение я получила сильный удар ботинком по лицу и потеряла сознание. 


    Рудольф

    У меня из легких будто воздух вышибли. Волна тревоги накатила неожиданно, когда я ехал обратно в поселок по оживленной трассе. Из-за этого чувства, я едва не потерял управление и не угодил под грузовик. 

    Остановившись на обочине, я первым делом позвонил матери, но убедившись, что с ней все хорошо, задумался, что меня еще может потревожить. 

    Александра…

    Торопливо набрав номер, я стал ждать ответа, но его не последовало, ни в первый раз, ни в шестой. Лишь гудки. Сомневаюсь, что она просто игнорирует меня, иначе бы она уже взяла трубку и отшила меня. С девчонкой точно что-то случилось…

    Повернув назад, я как сумасшедший понесся в город, обгоняя всех на дороге и, в конце концов, через каких-то семнадцать минут уже стоял у подъезда и добивался, пока мне кто-нибудь откроет чертову дверь. В итоге вышел какой-то алконавт и я бросился внутрь, грубо оттолкнув его в сторону. 

    Казалось, лифт поднимался вечность, а ведь я даже не знал, на каком этаже живет девчонка, в сознании сами собой всплывали цифры, которые я и нажал. 

    Когда двери открылись на нужном этаже, я сразу же увидел нужную квартиру и дернул ручку двери, даже не подумав позвонить. Та поддалась и открылась, и в нос ударил сладковато-приторный запах крови, от которого я поморщился. 

    Войдя внутрь, я прикрыл дверь и оглянулся, медленно проходя на звук едва бьющегося человеческого сердца, который доносился где-то из кухни. 

    Сначала я увидел погром, учиненный там, а потом уже избитое тело девушки, лежащей на спине и не двигающейся. Кроме нее в квартире больше никого не было, но в воздухе витал посторонний мужской запах. 

    Проклиная упрямство девчонки, я набрал номер и приказал человеку на том конце провода срочно ехать по указанному адресу, пока сам я пытался облегчить страдания Саши.

    Ощупав ее тело, я обнаружил пару сломанных ребер и множество гематом, – лицо и вовсе превратилось в кровавое месиво. 

    Осторожно подняв девушку на руки, я понес ее на диван, стараясь причинить как можно меньше боли. 

    Все остальные действия прошли, будто в тумане. Помню, перерыл все шкафы в поисках аптечки, старался оказать хоть какую-то помощь и привести девушку в чувства, но она все так же была без сознания. 

    Когда приехал мой друг Игорь, нам пришлось незаметно и очень осторожно перенести девушку из квартиры в машину и как можно быстрее довести до поселка, где ей сможет помочь София. 

    Я сидел с Сашей на заднем сидении, держал ее тело и поглаживал по волосам, прося друга ехать быстрее.

    Кто бы это не сделал с ней, клянусь, из-под земли достану и разорву на куски. Человек не мог такого сделать. Она бы справилась, минимум с тремя. Это могли быть мятежники, прислуживающие Руслану. Пришли отыграться на девчонке. Как же подло…

    – Ты расскажешь, кто она такая? – нарушил молчание Игорь, посматривая на нас в зеркало заднего вида. – Я ее раньше не видел, но чую, что она из наших. 

    – Веди машину молча, – огрызнулся я. 

    – Твоя девушка что ли? – не унимался он.

    Я поднял голову от лица брюнетки и глухо зарычал.

    – Понял-понял, – ответил друг. – Потом об этом поговорим. 

    – Я благодарен, что ты приехал по моему первому зову, но я не готов сейчас обсуждать эти вопросы, – проговорил я, стараясь успокоиться.

    – Без проблем, – отозвался он. – Уже скоро приедем в поселок. Потерпи. 

    Я переживал за Александру так, будто вместо нее на моих руках была моя мать или сестра, но, по сути, эту девчонку я видел всего пару раз в жизни, но уже чувствовал за нее какую-то ответственность. Это выбивало меня из колеи. 

    Когда мы приехали, началась какая-то суматоха – Сашу мы перенесли в дом, в одну из гостевых комнат, а потом, когда прибежала София, нас с Игорем выставили за дверь и запретили входить. 

    В конце концов, я просидел под дверью несколько часов, слушая возню в комнате, а потом, когда мне все-таки позволили войти, остался рядом с Александрой на всю оставшуюся ночь, проверяя жар и поправляя одеяло. 

    * * *

    Утром, она так и не пришла в себя. 

    Просидев рядом с девушкой несколько часов без перерыва, я своими глазами видел, как медленно сходят с ее лица синяки и как затягиваются раны. Александра имеет силу оборотня, но им не является. Она ни разу не обращалась, когда ей грозила опасность. Девушка настолько самоуверенная или все-таки просто не может этого сделать? Думаю, последнее. 

    Все же, над Сашей хорошенько поработали – не осторожничали, били по всему, куда только попадали. Когда до такого состояния избивают мужчину – это выглядит нормально, привычно, но когда избивают женщину…

    В конце концов, мне пришлось отойти от Александры, чтобы встретить мать и объясниться с ней. Аркадия была не в восторге от такого «сюрприза» в нашем доме, но против ничего не сказала. Отмолчалась.

    Нужно было бы вернуться назад и поискать следы, но я не мог оставить девушку, только не сейчас. Я все так же чувствовал свою вину за случившееся. Когда Саша придет в себя, мы разберемся во всем вместе. 

    Сейчас она лежала на спине с закрытыми глазами и на ее лице застыла гримаса боли. Представляю, каково ей пришлось. На зажившей брови остался небольшой розоватый шрам, который будет напоминать о случившемся. Мне хотелось как-то помочь ей, только я не знал как, и это ужасно мучило меня. 

    Глава 9.

    Саша

    Мне снились страшные сны, образы которых преследовали меня все то время, пока я не могла прийти в себя. И из-за этого я чувствовала себя беспомощной, что ужасно бесило. И я так не смогла дать достойный отпор врагам, а тут еще и эти сны…

    Проклятье!

    Когда я открыла глаза, первое, что я увидела – это белый потолок. Мелькнула мысль, что я в больнице, от которой мне сразу же стало дурно, потому что неизвестно как мне объяснять свое чудесное исцеление, но потом успокоилась, потому что лекарствами не пахло. 

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 111
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки